Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 01.03.2024

В микрорайоне Марха прошел отчет по итогам работы Окружной администрации города Якутска за 2023 год

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

1 марта заместитель главы города Якутска Наталья Степанова представила отчет по итогам работы Окружной администрации города Якутска за 2023 год и планы на 2024 год перед жителями микрорайона Марха.

Читать дальше...

В Якутске подвели итоги VI открытого городского конкурса по ледовым и снежным скульптурам «Мы - дети Севера»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня в Детской школе искусств №2 состоялось торжественное награждение участников VI открытого городского конкурса по ледовым и снежным скульптурам им. М.П. Максимова «Мы - дети Севера». Конкурс прошел с 27 февраля по 1 марта 2024 года в ледовом парке «Северное сияние».
Организаторы, Управление культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска, в этом году посвятили состязание Году семьи в России и Году детства в республике. В конкурсе ледовых скульптур приняли участие ученики со своими педагогами. Читать дальше...

В Якутске проведено совещание организаторов выборов Президента РФ

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Большом зале Окружной администрации города Якутска 1 марта состоялось совещание председателей и членов территориальных избирательных комиссий городских округов «город Якутск» и «Жатай» о подготовке к выборам Президента Российской Федерации. Совещание проведено с участием главы города Якутска Евгения Григорьева и председателя Центризбиркома Якутии Евгения Фёдорова.

Читать дальше...

Гороскоп на 2 марта 2024 года: Ваша энергия будет слишком низкой

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня вам будет трудно сосредоточиться на работе или учебе, так как ваша энергия будет слишком низкой. Постарайтесь не откладывать важные дела на потом, чтобы избежать неприятных последствий. Избегайте споров и конфликтов, так как они могут привести к негативным эмоциям. В личной жизни все будет спокойно и гармонично.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 2 марта: В Якутске ветер северо-западный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 2 марта.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ветер северо-западный 2-5 м/с. Температура воздуха ночью -31-33°, днем -17-19°.

Прогноз погоды на территории республики

На западе, востоке и на юго-востоке небольшой, днём на Колыме умеренный снег, на остальной территории без осадков. На побережье Анабарского, ночью Булунского, днём Аллаиховского и Нижнеколымского районов метели при порывах ветра местами до 15-17 м/с. Читать дальше...

5 марта будет временно перекрыто движение транспорта по ул. Дзержинского

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Уважаемые жители и гости столицы!

Окружная администрация города Якутска сообщает, что 5 марта в связи с временным ограничением движения транспортных средств по ул. Дзержинского в период шествия, посвященного Дню народного мастера Республики Саха (Якутия), с 11:30 ч. до 13:00 ч. маршрутные автобусы №1, №4, №14, №16, №18, №20, №25, №100, №105, №106, №107 и №109 будут осуществлять движение согласно разработанным схемам объезда.

Просим жителей и гостей города учитывать данные изменения при планировании своих поездок. Читать дальше...

Задержанных избивали ногами, душили пакетом: В Якутии вынесен приговор троим бывшим полицейским

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Нерюнгринский городской суд РС(Я) огласил приговор трем сотрудникам полиции, которым они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

Читать дальше...

Воин-якутянин награжден звездой Героя России

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Указом Президента РФ Владимира Путина майор Игорь Юргин из Нижнего Куранаха Алданского района награжден высшей государственной наградой – звездой Героя Российской Федерации. Об этом сегодня, 1 марта сообщил глава Якутии Айсен Николаев.

Читать дальше...



Убивал ломом и топором: Избрана мера пресечения в отношении подозреваемого в убийстве мужчины и пенсионерки

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал, что в селе Кутана Сунтарского района совершены убийства 64-летней женщины и 34-летнего мужчины. Сегодня, 1 марта стало известно, что 28 февраля 2024 года Сунтарский районный суд РС(Я) удовлетворил ходатайство заместителя руководителя Нюрбинского МСО СУ СК России по РС(Я) об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 35-летнего гражданина РФ, подозреваемому органами следствия в совершении преступлений предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Читать дальше...

В Якутске состоится Форум трудящихся женщин Якутии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

5 марта в Якутске состоится одно из масштабных мероприятий Федерации профсоюзов Якутии, посвященных Году семьи в Российской Федерации и Году детства в Республике Саха (Якутия) – Форум трудящихся женщин Якутии. Форум соберет 200 участниц со всех районов республики из числа профсоюзных активистов, также приглашены социальные партнеры Федерации профсоюзов Якутии – члены правительства, представители работодателей республики. Приглашенным гостем Форума станет заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков. Читать дальше...

Увеличение провозной способности Восточного полигона будет способствовать увеличению объемов перевозок грузов и пассажиров по инфраструктуре ЖДЯ

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В послании  Президента Российской Федерации Федеральному собранию большой блок был посвящен развитию транспортной инфраструктуры. В числе приоритетов запуск 3 этапа расширения Восточного полигона железных дорог БАМа и Транссиба. «Увеличение провозной способности Восточного полигона для  якутских железных дорог  - это возможность увеличения объемов перевозок грузов как в сторону Нижнего Бестяха, так и отгрузка якутских углей в направлении восточных портов, а также ускорение  сроков доставки грузов до станций назначения. Читать дальше...

Отчет Окружной администрации Якутска по итогам 2023 года представили жителям Табаги

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Заместитель главы по вопросам развития городского округа «город Якутск» Антон Алексеенко 29 февраля выступил с отчетом по итогам работы Окружной администрации за 2023 год перед жителями села Табага.

Читать дальше...

Россиян ждет индексация пенсий. Что известно на данный момент

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Пенсионерам было объявлено о предстоящем увеличении пенсионных выплат, которое будет одним из самых значительных за последние десять лет. Эту информацию предоставил эксперт по пенсионным вопросам Сергей Власов, сообщает ngnovoros.ru.

Читать дальше...

В Якутске собрались сильнейшие кикбоксеры Дальнего Востока

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В столице республики сегодня, 1 марта стартовал чемпионат Дальнего Востока по кикбоксингу в дисциплине лоу-кик среди мужчин и женщин. В соревновании,   проходящем в спорткомплексе «Дохсун», принимают участие 118 спортсменов из семи регионов Дальневосточного федерального округа - Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Амурской области, Бурятии, Сахалина и Якутии. Нашу республику представляют около тридцати мужчин и женщин. 

Читать дальше...

Окружная администрация города Якутска и прокуратура города Якутска подписали соглашение о сотрудничестве

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Глава города Якутска Евгений Григорьев и прокурор города Якутска Виктор Умеренко подписали соглашение о сотрудничестве.

Читать дальше...

В Якутске дикая утка смогла перезимовать в водоеме ТЭЦ, несмотря на аномальные морозы в декабре

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске дикая утка перезимовала в незамерзающем водоеме ТЭЦ. Птица смогла каким-то образом пережить суровые холода, находить пищу и не стать самой трапезой.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


График ремонтных работ энергетиков на период с 2 по 15 марта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Вооруженный ножом житель Якутии отобрал телефон у собутыльника и перевел на свой счет 7000 рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летнего местного жителя. Он осужден по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

Читать дальше...

Обворовала гостью: Хозяйка украла золотые изделия из оставленной сумки

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В пункт полиции п. Жатай обратилась местная жительница. Потерпевшая сообщила о краже своей сумки с личными вещами, в том числе ювелирными украшениями. Общий материальный ущерб составил более 47 000 рублей.

Читать дальше...

"Я тебя застрелю": Конфликт соседей из-за парковочного места закончился уголовным делом

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Житель Ленска, выйдя днем с сыном во двор дома, обнаружил, что его машина «Honda CRV» заблокирована машиной «Лэнд Крузер Прадо», принадлежащей соседу из другого подъезда, сообщает тгк @Torboznoe_radio.

Читать дальше...

Владислав Левочкин: новые национальные проекты нацелены на будущее

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

По словам Владислава Левочкина, директора Государственного театра оперы и балета им.Д.К.Сивцева - Суорун Омоллоона, Послание Президента Федеральному Собранию вселяет гордость за свою страну, вдохновляет на свершения.

Читать дальше...

В Анабарском улусе стартует ремонтная кампания на объектах энергетики

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Работники Анабарского района электрических сетей АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) для повышения качества электроснабжения потребителей приступают к выполнению ремонтной программы. Основной объем работ запланирован на III квартал текущего года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы