Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 25.03.2024

Прогноз погоды на 26 марта: В Якутске порывы ветра

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 26 марта.

По данным якутского УГМС, в столице ночью преимущественно без осадков, днем небольшой снег, ветер ночью северо-западный 3-8 м/с, порывы 8-13 м/с, днем северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -16-18°, днем -6-8°.

Прогноз погоды на территории республики

На северо-западе погода преимущественно без осадков, на остальной части территории ожидается небольшой, на юго-западе, западе, востоке умеренный, в Мирнинском, Ленском районах местами сильный снег. Читать дальше...

«Сахатранснефтегаз» продолжает работу по газификации населенных пунктов Якутии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

«Сахатранснефтегаз» продолжает работы по строительству межпоселкового газопровода от ГРС "Мурья" до поселков Беченча и Мурья Ленского района в рамках совместной программы республики и ПАО «Газпром» по газификации населенных пунктов Якутии. Об этом в своем телеграм-канале сообщает генеральный директор компании Алексей Колодезников. 

Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 26 марта по 8 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

ПСБ стал лауреатом ежегодного конкурса профессионального мастерства "CCGuru Awards/Хрустальная гарнитура"

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

ПСБ стал лауреатом ежегодного конкурса профессионального мастерства "CCGuru Awards/Хрустальная гарнитура", победив в номинации "Лучшее применение технологий искусственного интеллекта", где представил первый в России чат-банк для бизнеса, работающий на основе нейронных сетей и машинного обучения.

Читать дальше...

За выходные дни в Якутии зарегистрировано 22 ДТП: Травмы получили восемь человек

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

За выходные дни на дорогах Якутии было зарегистрировано 22 ДТП, в том числе три с пострадавшими и 19 с материальным ущербом. В результате дорожных аварий в выходные дни травмы получили 8 человек, среди которых двое несовершеннолетних. Сотрудниками Госавтоинспекции в сводку дорожных аварий за два дня внесены 15 столкновений транспортных средств, 4 наезда на препятствие, по 2 - опрокидывания и наезда на стоящие транспортные средства, один наезд на пешехода.

Читать дальше...

В Намском районе спасатели оказали помощь застрявшим в пути двум мужчинам

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

24 марта в 19:40 в Службу спасения республики поступило сообщение о том, что двое мужчин выехали на погрузчике в сторону Кобяйского района, но в установленное время не вернулись. К месту незамедлительно была направлена группа спасателей Тюбинского контрольно-спасательного поста Службы спасения республики на снегоболотоходе «MYL».

Читать дальше...

В Якутске в районе автовокзала пропала 85-летняя пенсионерка

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня, 25 марта в Якутске в районе автовокзала потерялась 85-летняя пенсионерка. Уроженка п. Белая гора Абыйского улуса Людмила Петровна Дохунаева приехала днем на автобусе №106 из СОТ "Сатал" и вышла на остановке автовокзала. Далее неизвестно в каком направлении она ушла.

Читать дальше...

Гороскоп на 26 марта 2024 года: Вас ждут проблемы в работе и бизнесе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Вы можете столкнуться с некоторыми трудностями в общении с окружающими людьми. День также может быть связан с проблемами в работе и бизнесе. Будьте осторожны с принятием решений и не спешите действовать, если вы не уверены в своих действиях. В целом, день может быть сложным, но не отчаивайтесь - все наладится, если сохранять спокойствие и терпение.

Читать дальше...



В Якутске задержан мигрант-бутлегер

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Тишина» участковыми уполномоченными полиции отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции.

Читать дальше...

День оказания бесплатной юридической помощи для населения пройдет 29 марта в Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В рамках Всероссийского единого дня оказания бесплатной юридической помощи, 29 марта в Окружной администрации города Якутска состоится День оказания бесплатной юридической помощи для населения. Горожане могут подойти с 14.00 до 17.00 в администрацию по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, д. 15, 3 этаж (Малый зал).

Читать дальше...

Гендиректор ПАО «Якутскэнерго» призывает взрослых проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах энергобезопасности

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Уважаемые дети, их родители, бабушки и дедушки!

Наступила весенняя пора – самое прекрасное время для прогулок и игр на свежем воздухе. А еще это пора беззаботных каникул у всех школьников. Всем мы знаем, что дети по своей натуре любознательны и любопытны. Поэтому обязательно проводите с ними разъяснительные беседы о правилах энергобезопасности и важности их соблюдения.

Прежде всего расскажите детям, что строго запрещено гулять и играть в местах потенциально опасных для жизни и здоровья человека ... Читать дальше...

В Якутии учительница лицея и артист-вокалист известного ансамбля отправили мошенникам по 3 млн рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С пятницы по воскресенье в полицию обратились восемь жителей Якутии с заявлениями о мошенничестве. Общий ущерб составил свыше 8 500 000 рублей. Возраст обманутых якутян - от 22 до 86 лет

Читать дальше...

В Якутии начальник службы безопасности и его подельники похитили списанное оборудование компании: Ущерб составил более 36 млн рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они осуждены по п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, с причинением ущерба в особо крупном размере).

Читать дальше...

С 26 марта начинается выдача разрешения на добычу водоплавающей дичи

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В соответствии с Законом об охоте Якутии разрешение на добычу водоплавающей и боровой дичи можно получить за 30 дней до срока охоты на соответствующий охотничий ресурс.

Читать дальше...

Житель Якутии одним ударом отправил в нокаут человека и ограбил его

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение в отношении ранее неоднократно судимого жителя поселка Жатай. Он осужден по ч. 1 ст. 161 и п. «г» ч. 2 ст. 161 РФ.

Читать дальше...

В Якутии санаторно-курортное лечение прошли 264 родителя участников СВО

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутии в соответствии с указами главы республики и другими нормативными актами продолжается работа по адресной помощи военнослужащим – участникам СВО и членам их семей. 

Читать дальше...

В Жиганском районе полицией раскрыта кража из частного дома

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В дежурную часть отделения МВД России «Жиганское» обратилась местная жительница с сообщением о краже мясной заготовки из дома. Материальный ущерб составил около 3 тысяч рублей.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Энергетики повышают надежность электроснабжения Амгинского района

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Амгинском РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) идут ремонтные работы на воздушных линиях электропередачи для повышения надежности электроснабжения Амгинского района.

Читать дальше...

Знакомство в ночном клубе закончилось кражей телефона и денежных средств

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратилась женщина с заявлением о краже смартфона и последующем хищении денежных средств с банковского счета.

Читать дальше...

В Якутске стартовала экспедиция по следам Витуса Беринга

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня в Якутске стартовала экспедиция по следам Витуса Беринга. Маршрут будет проходить через Усть-Майский район до Хабаровского края и займет около 10 дней. В состав экспедиторов входят специалисты МЧС России, Русского географического общества, представители Администрации Главы и Правительства Республики и работники «Хоту Тент».

Читать дальше...

Все четверо обвиняемых в совершении теракта в "Крокусе" арестованы

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Басманный суд Москвы арестовал четверых обвиняемых в совершении теракта в "Крокусе" до 22 мая. Под стражу отправили Мухаммадсобира Файзова, Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализоду и Шамсидина Фаридуни.

Читать дальше...

В Якутске 28 граждан доставлены в отделы полиции из теплых остановок

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

За минувшую неделю в Якутске за различные правонарушения доставлены в отделения полиции из теплых остановок 28 граждан. Составлено семь протоколов об административных правонарушениях в сфере реализации алкоголя, изъято 26 литров спиртного, передает тгк @YakutskRF.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки