Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 12.03.2024

Гороскоп на 13 марта 2024 года: Будьте готовы к новым вызовам

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

День обещает быть насыщенным и интересным. Сегодня возможны неожиданные события и перемены, которые могут повлиять на вашу жизнь. Будьте готовы к новым вызовам и не бойтесь рисковать. В этот день важно сохранять спокойствие и уверенность в своих силах.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 13 марта: В Якутске днем ветер западный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 13 марта.

По данным якутского УГМС, в столице ночью умеренный, днем небольшой снег, ветер ночью восточный, днем западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -15-17°, днем -9-11°.

Прогноз погоды на территории республики

На большей части территории небольшой, в западных, центральных и южных районах местами умеренный снег. Температура воздуха ночью -16-21°, при прояснении -23-28°, при снеге на западе, юге -8-13°, в низинах северо-востока -39-44°... Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период 13 по 26 марта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

ЯГТИК подвела итоги федерального проекта «ИнформУИК»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Якутская городская территориальная избирательная комиссия подвела итоги федерального проекта «ИнформУИК». За 20 дней 514 членов участковых избирательных комиссий обошли более 100 тысяч квартир и частных домов города Якутска, пригородных посёлков и посёлка Жатай. При общении с избирателями обходчики информировали их о времени, месте и способах голосования на предстоящих выборах Президента России.

Читать дальше...

Жители города Якутска смогут выбрать территории для благоустройства в 2025 году

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Жители города Якутска путем онлайн-голосования смогут выбрать, какие общественные территории (парки, скверы, набережные) будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году.

Читать дальше...

В Якутске молодой человек подозревается в мошенничестве, связанном с продажей автомашины

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» с заявлением обратился местный житель. Мужчина пояснил, что решил продать автомобиль и нашел потенциального покупателя, с которым договорились о рассрочке платежа. Заявитель передал транспорт вместе с документами и получил расписку, но в указанные сроки деньги так и не поступили потерпевшему.

Читать дальше...

Теплоэнергетики провели экскурсию для школьников

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В рамках профориентационной программы специалисты АО «Теплоэнергосервис» ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) провели экскурсию на котельной №1 в поселке Усть-Нера для учеников школы МБОУ «Усть-Нерская СОШ им. И.В. Хоменко». Также, работники генерирующей компании рассказывали школьникам о профессиях из сферы ЖКХ в школах Оймяконского района. Всего профориентационные лекции посетило 255 старшеклассников.

Читать дальше...



Театр оперы и балета РС(Я) представит оперу "Царская невеста"

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В ближайшую субботу, 16 марта на сцене Государственного театра оперы и балета состоится представление оперы Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста»! Это будет поистине незабываемое музыкальное событие, полное ярких эмоций и впечатлений.

Читать дальше...

Неосторожные действия водителей спецтехники оставляют потребителей без электричества

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Жатай

10-11 марта 2024 года в результате неосторожных действий водителей спецтехники оставались без электричества потребители Центральных и Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго».

10 марта в 16.55 в городе Якутске при выполнении снегоуборочных работ погрузчик повредил кабельную линию. В результате в ограничении находилась канализационно-насосная станция. Персонал Центрального РЭС устранил повреждение, кабельная линия была введена в работу ночью в 01.03.

11... Читать дальше...

Жители Якутска пожаловались на деятельность бара "Ковчег": Комиссия выявила нарушения

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Административная комиссия г. Якутска под руководством Феликса Антонова 11 марта выехала на место по сигналу, поступившему от горожан о деятельности бара «Ковчег» по улице Кальвица. Об этом сообщает телеграм-канал @YakutskRF.

Читать дальше...

Гендиректор АО «Сахатранснефтегаз» встретился с коллективами структурных подразделений компании

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников продолжает проводить традиционные встречи с коллективами структурных подразделений национальной нефтегазовой компании по вопросам производственной деятельности.

Читать дальше...

Громкое дело о нападении на Анатолия Чомчоева рассмотрел Девятый кассационный суд

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Девятый кассационный суд отменил приговор нападавшему на Анатолия Чомчоева, дело будет рассмотрено заново. Об этом сообщает телеграм-канал @sakhaday.

Читать дальше...

Кому звезды подарят деньги и счастье: Китайский гороскоп на март

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Как утверждают восточные астрологи, март станет месяцем неожиданных удач, везения и разнообразных радостей. Многие события будут зависеть от вас, но звезды все же обещают поддержку тем, кто решится на особенно ответственный шаг или рискованное приключение.

Читать дальше...

В Якутии будут судить судоводителя: При столкновении лодки с лиственницей пассажир получил тяжелые травмы

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Якутская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении судоводителя маломерного судна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном и находящимся в состоянии опьянения, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читать дальше...

Работники НПЦ «Фтизиатрия» примерили на себя образы любимых артистов

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В канун Международного женского дня работники НПЦ «Фтизиатрия» повторили кадры из любимых советских фильмов. «Получилось красиво, а главное, в процессе работы мы все получили заряд положительной энергии и яркие эмоции. А на торжественном награждении конкурсантов почувствовали себя оскароносными артистами – был организован праздник с настоящей красной ковровой дорожкой. Спасибо родному профкому за незабываемые моменты!» - передали работники учреждения.

Читать дальше...

Крик души: Мне 40 лет, ко мне «липнут» одни нищеброды

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Здравствуйте, дорогая редакция Sakhapress! Вот решила с вами поделиться одним интересным наблюдением по поводу 30-40 летних мужчин. Конечно, я не хочу всех охаивать, но по моему личному опыту складывается какая-то не очень приятная картина.

Читать дальше...

В АО "Алмазы Анабара" поступило новое оборудование, предназначенное для электроснабжения объектов приисков

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Якутская генерирующая компания (ЯГК) направила приискам «Маят» и «Молодо» компании "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА 19 единиц дизель-генераторных установок от 30 до 500 кВт.                         Оборудование предназначено для электроснабжения объектов Общества.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


На территории Якутии установлен запрет на использование беспилотных воздушных судов

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С 15 по 17 марта 2024 года в период проведения выборов установлен запрет на полеты беспилотных гражданских воздушных судов в воздушном пространстве Российской Федерации в административных границах Республики Саха (Якутия). Соответствующий Указ подписал Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев 12 марта 2024 года №242.

Читать дальше...

Назначен прокурор Ленского района

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокурором республики Поповым М.Н. коллективу прокуратуры представлен советник юстиции Костин Евгений Михайлович, назначенный прокурором Ленского района Республики Саха (Якутия).

Читать дальше...

Многоборцы разыграют в Чурапче четыре путевки на финал «Игр Дыгына»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

15-16 марта впервые в селе Чурапча на базе института физической культуры и спорта пройдет чемпионат Республики Саха (Якутия) по национальному многоборью. Сильнейшие спортсмены республики разыграют медали соревнований среди мужчин до 70 и свыше 70 кг, а также среди женщин, сообщает Sportyakutia.ru.

Читать дальше...

Житель Нюрбинского района осужден к лишению свободы за убийство родного брата

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Доказательства, собранные Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия), явились достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»