Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 14.03.2024

«Городу нужны такие изменения. Наконец ливнёвки. Оцениваем на отлично!» - землячества районов об отчете мэра

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Положительно оценили работу Окружной администрации члены землячеств на отчете главы города Евгения Григорьева по итогам 2023 года. Глава детально представил участникам объемы финансирования, количество реализованных объектов в городе, основные результаты по разным сферам социально-экономического развития.

Читать дальше...

В Якутии открылся Центр общественного наблюдения за выборами-2024

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Общественной палате Якутии сегодня открылся Центр общественного наблюдения (ЦОН) за главным политическим событием года — выборами Президента России. ЦОН расположился по адресу: Якутск, ул. Курашова, 24, конференц-зал (601 аудитория).

Читать дальше...

Евгений Григорьев представил итоги социально-экономического развития столицы за 2023 год студентам АГАТУ

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Глава города Якутска Евгений Григорьев 14 марта представил ежегодный отчёт о ключевых итогах деятельности Окружной администрации города Якутска за 2023 год и рассказал о задачах на предстоящий период преподавателям и студентам АГАТУ.

Читать дальше...

Гороскоп на 15 марта 2024 года: Не бойтесь рисковать и пробовать что-то новое

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

День обещает быть насыщенным и интересным. Сегодня вы можете столкнуться с новыми возможностями и перспективами, которые помогут вам достичь своих целей. Не бойтесь рисковать и пробовать что-то новое. Важно помнить, что успех зависит от вашей настойчивости и уверенности в себе.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 15 марта: В Якутске ночью -30°

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 15 марта.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ветер северо-западный 1-4 м/с. Температура воздуха ночью -28-30°, днем -12-14°.

Прогноз погоды на территории республики

На юго-западе, юге, Колыме небольшой, местами умеренный снег. На побережье Анабарского, Булунского районов местами порывистый ветер до 15-20 м/с, метель.

Температура воздуха ночью -29-34°, на юго-западе -18-23°, юге при снеге -13-18°... Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 15 по 28 марта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Более 20 малых операторов МегаФон подключил к информсистеме «Антифрод»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

МегаФон подключил к единой государственной платформе верификации звонков ИС «Антифрод»* уже более 20 региональных и виртуальных операторов. Решение реализовано через облачные технологии российской компании X-Labs, что позволяет другим операторам экономить свои затраты и при этом эффективно защищать свою нумерацию от подмены. С января 2024 года таким образом было выявлено и предотвращено порядка 300 тысяч вызовов с подменными номерами.

Читать дальше...



Суд избрал меру пресечения мужчине, который избил неслышащую девушку-таксиста

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Московской области мужчина выбил стекло и начал избивать сидящую за рулем неслышащую девушку-таксиста. Напомним, видеорегистратор зафиксировал яростные удары нападавшего безумца. 

Читать дальше...

Более 470 тысяч кубометров снега вывезли в Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

14 марта на еженедельном заседании Штаба весенней санитарной очистки на территории городского округа «город Якутск» городские службы и территориальные органы управления отчитались о проведенной работе. Заседание штаба провел руководитель Департамента развития территорий Окружной администрации города Якутска Владислав Слепцов.

Читать дальше...

В Ленском районе двумя недропользователями осуществлена незаконная добыча доломита: Возбуждено уголовное дело

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Якутская природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о недрах и об охране окружающей среды.

Читать дальше...

Суд взыскал с жителя Якутии более 370 тысяч рублей за потоп

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Решением Ленского районного суда с жителя поселка Пеледуй, по вине которого была залита квартира истца, взыскан ущерб в размере 356 600 рублей, а также расходы на оценку ущерба в размере 15 200 рублей, расходы по уплате государственной пошлины 6 766 рублей и почтовые расходы 105 рублей.

Читать дальше...

В Якутске поздравили со 100-летним юбилеем участника Великой Отечественной войны Наума Слепцова

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня в Якутске состоялось торжественное собрание общественности, посвященное 100-летию участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Отечественной войны II степени Наума Трифоновича Слепцова. Юбиляра наградили почетным знаком Долгожителя Республики Саха (Якутия) «Уйэ Саас» и почетным званием «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия)».

Читать дальше...

В Кобяйском улусе страдающая алкогольной зависимостью мать двоих детей украла банковскую карту

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Вступил в законную силу приговор Кобяйского районного суда в отношении жительницы района, матери двоих детей, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Читать дальше...

Команда ЯТЭК получила благодарность правительства Якутии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

ПАО «ЯТЭК» получила официальное признание за участие в организации фестиваля «Муус устар» и активное внимание к молодёжной политике Республики. Сотрудники компании в торжественной обстановке получили благодарственные письма от министра по делам молодёжи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия) Петра Шамаева.

Читать дальше...

В Якутске неизвестный мужчина преследовал мальчика и уговаривал идти с ним искать Колобка: Полиция проводит проверку

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня, 14 марта в телеграм-канале @crimyakutiaru было опубликовано анонимное письмо, в котором сообщалось о том, что в Якутске по улице Очиченко неизвестный мужчина преследовал мальчика.

Читать дальше...

О временном ограничении движения транспорта по ул. Петра Алексеева в Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В связи с проведением плановых работ по объекту: «Замена участка водолинии 325 мм от контрольного пункта на участке от перекрестка улиц Петра Алексеева - Кутузова до здания по адресу: улица Петра Алексеева, 91», в целях обеспечения безопасности дорожного движения будет ограничено движение транспортных средств по улице Петра Алексеева по следующим участкам:

Читать дальше...

Якутия занимает восьмое место среди всех регионов страны по реализации программы социальной газификации

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

На текущий момент Якутия занимает восьмое место среди всех регионов страны по реализации программы социальной газификации, которая реализуется по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина. Об этом и многом другом генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников поговорил с коллегами из Строительно-монтажного управления компании.

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


В Мирнинском районе прохожий заметил незапертую машину, проник в салон и похитил сумку

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В дежурную часть отдела МВД России по Мирнинскому району обратился мужчина с сообщением о краже из салона автомобиля сумки, в которой находились денежные средства.

Читать дальше...

Мария Шапошникова: Я осознанно шла к своей несчастной Марфе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Уже в эту субботу в Театре оперы и балета им. Д. К. Сивцева-Суорун Омоллона покажут великолепную оперу «Царская невеста» Н. А. Римского-Корсакова. В спектакле дебютирует молодая солистка оперы Мария Шапошникова, которая буквально на днях, в феврале этого года, стала лауреатом 2 степени VI Международного вокального конкурса «Всемирное музыкальное наследие», посвященного 180-летию Н.А. Римского-Корсакова. То есть, получив признание на конкурсе вокалистов международного класса, обладательница высокого... Читать дальше...

Между АО "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА и Жиганским районом подписано соглашение о социально-экономическом развитии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА состоялось подписание соглашения о социально-экономическом развитии между Обществом и администрацией МР «Жиганский национальный эвенкийский район».

Читать дальше...

Жители Якутии стали вторыми в России по проникновению в Telegram

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

МТС с помощью рекламной вертикали МТС Ads проанализировала использование мессенджера Telegram в России в четвертом квартале 2023 года на базе обезличенной Big Data МТС. Республика Якутия вошла в топ-3 регионов с самой большой долей ежемесячной аудитории. Доля пользователей мессенджера в регионе составило 67% о общего числа жителей региона.

Читать дальше...

Избили до смерти прохожего и знакомого: Трое жителей Якутска осуждены за тяжкие преступления

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Собранные следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства явились достаточными для вынесения судом обвинительного приговора в отношении троих жителей Якутска.

Читать дальше...

Потерял сознание и упал: В Якутске в подъезде обворовали 82-летнего пенсионера

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратился сын 82-летнего потерпевшего, который рассказал, что его отца обокрали. Пенсионер из-за плохого самочувствия решил пойти в больницу, но в подъезде он потерял сознание. С собой у него был пакет, где находились документы, 33 тысячи рублей и телефон. Когда пожилой мужчина пришёл в себя, то обнаружил, что кто-то похитил его вещи. После чего вернулся в квартиру и позвонил сыну.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль