Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 22.03.2024

ЯТЭК дала старт инженерному чемпионату «CASE-IN» в СВФУ

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

22 марта Якутская топливно-энергетическая компания запустила отборочный этап по направлению «Нефтегазовое дело» международного инженерного чемпионата «CASE-IN» на базе Северо-Восточного федерального университета М.К. Аммосова.

Читать дальше...

Гороскоп на выходные 23 и 24 марта: Отношения с близкими людьми станут более напряженными

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

На этих выходных вы можете столкнуться с некоторыми трудностями в своих отношениях. Возможно, вы будете чувствовать себя неуверенно или беспокоиться о том, что ваш партнер не уделяет вам достаточно внимания. Однако, не стоит паниковать. Просто помните, что любовь - это работа двух людей. Вы можете помочь своему партнеру стать лучше, и он или она, в свою очередь, сделает то же самое для вас.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 23 марта: В Якутске похолодает, ночью порывы ветра

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 23 марта.

По данным якутского УГМС, в столице ночью небольшой снег, днем без существенных осадков, ветер северо-западный 4-9 м/с, ночью порывы 9-14 м/с, поземки. Температура воздуха ночью -13-15°, днем -8-10°.

Прогноз погоды на территории республики

На западе, Колыме преимущественно без осадков, на большей части территории небольшой, на северо-востоке, юге, нижней Лене умеренный снег.  

Температура воздуха ночью -14-19°, на юго-востоке -4-9°... Читать дальше...

В Хангаласском улусе произошло ДТП: Предварительно - пострадали двое

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

22 марта около 16.00 часов на участке автодороги «Умнас» между селами Булгунняхтах и Улахан-Ан  Хангаласского улуса произошло столкновение автомобилей «Тойота Лэнд Крузер» и «Тойота Аллион». На текущий момент известно о двух пострадавших, сообщает Управление  Госавтоинспекции  МВД  по Республике Саха (Якутия).

Читать дальше...

МегаФон протестировал российский планшет KVADRA_T

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Специалисты петербургской лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Читать дальше...

Житель Якутии зарезал приятеля: На следующий день обвиняемый явился в правоохранительные органы с повинной

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РС(Я) расследовано уголовное дело по обвинению жителя Чурапчинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

Городская дорожно-транспортная служба проверила автобусный маршрут № 25

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

22 марта с целью проверки исполнения графиков движения городских маршрутов сотрудники МКУ "Городская дорожно-транспортная служба" провели проверку городского маршрута №25 в утренний «час пик» с конечной автобусной остановки «2-я дамба».

Читать дальше...

Многодетным семьям распределили земельные участки в Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске вновь состоялась жеребьевка земельных участков для многодетных семей. Сегодня на распределение был подготовлен 61 земельный участок, из них 16 участков находятся в квартале «Северный», 45 участков – в Тулагино-Кильдямском наслеге.

Читать дальше...



«Сахатранснефтегаз»: с начала года 110 семей подключили свои дома к газу

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

21 марта состоялось очередное заседание Регионального штаба по социальной газификации в рамках которого был рассмотрен текущий ход работ по газификации.

Первый заместитель министра промышленности и геологии Якутии Михаил Кириллин отметил, что в недавнем послании Федеральному Собранию Президент страны Владимир Путин поручил включить в программу по реализации социальной газификации садовые товарищества.

В свою очередь заместитель главного инженера АО «Сахатранснефтегаз» Петр Данилов... Читать дальше...

Авиакомпании "Якутия" и "Полярные авиалинии" будут обанкрочены и ликвидированы?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В социальных сетях распространилась информация о том, что Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» запускает процесс ликвидации авиапредприятий ДФО. Якобы, принято решение о банкротстве и дальнейшей ликвидации авиакомпаний «Полярные авиалинии» и «Якутия». Вместо них будто бы планируется создать филиалы «Авроры» в Якутии.

Читать дальше...

Виртуальная «Алена» принимает показания счетчиков якутян

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Энергетики напоминают – пришло время передачи показаний. Один из способов передать данные – позвонить «Алене». Показания, принятые роботом, автоматически попадают в базу расчетов ДЭК. В феврале этого года Единый контакт-центр ДЭК принял 16,6 тысяч показаний приборов учета от жителей республики, и более 12 тысяч из них было принято и обработано виртуальным голосовым помощником.

Читать дальше...

Похитили, пытали и утопили в реке на территории Якутии: Вынесен приговор одному из участников громкого преступления

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress неоднократно сообщал о том, что несколько подельников похитили и пытали человека из-за золота, а потом утопили его в реке Индигирке в Якутии.

Читать дальше...

Продолжается доставка грузов на прииск "Молодо" АО "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Доставка грузов на нужды прииска "Молодо" зимником сейчас в разгаре. Сегодня отгрузили "КамАЗ" Михаила Иванова, который каждый год берет у АО "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА подряд и исправно доставляет вверенные ему грузы в целости и сохранности. На этот раз он привез масло, молоко и другие продукты для столовой прииска. 

Читать дальше...

В Якутии спасатели эвакуировали женщину из труднодоступной местности в медучреждение

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Вечером 21 марта в Службу спасения республики поступило сообщение о том, что у женщины, проживающей в местности Сырдах, вследствие заболевания открылось кровотечение, срочно необходима медицинская помощь.    

Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 23 марта по 5 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

В Ленске вновь произошел пожар в расселенном доме: Предположительная причина - поджог

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

21 марта в 17.47 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что горит расселенный 12-тиквартирный дом на улице Чапаева в Ленске Ленского района. В считанные минуты к месту вызова прибыли огнеборцы. На момент их прибытия из окна второго этажа шел дым.

Читать дальше...

Борцы сборной Саха выступят на первенстве России среди молодёжи

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сборная Саха по вольной борьбе готовится отправиться на первенство России среди спортсменов с нарушением слуха. Состязание пройдет с 28 марта по 1 апреля. Об этом сообщает пресс-центр РЦСПСК «Триумф».

Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Евгений Григорьев провел личный прием граждан

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

21 марта глава города Якутска Евгений Григорьев провел личный прием граждан, обратившихся по вопросам предоставления жилья, изменения маршрута автобуса и выделения земельных участков.

Читать дальше...

В адрес АО «АК «ЖДЯ» поступило благодарственное письмо от президента Фонда «Своих не бросаем»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В адрес Акционерной компании «Железные дороги Якутии» поступило благодарственное письмо от президента Фонда помощи инвалидам и ветеранам боевых действий «Своих не бросаем» Д.В. Воробьева.

Читать дальше...

Участились случаи воздействия сторонней спецтехники на объекты ЦЭС

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

12-21 марта 2024 года зафиксированы факты стороннего воздействия на объекты Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго», расположенных в городе Якутске и Мегино-Кангаласском районе.

Читать дальше...

Житель Якутска жестоко избил сотрудника УФСИН. Вынесен приговор

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение в отношении 29-летнего жителя столицы. Он осужден ч. 3 ст. 321 УК РФ (совершение дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, то есть применение насилия, опасного для здоровья, совершенное в отношении сотрудника места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Читать дальше...

Гороскоп на неделю с 25 по 31 марта: Уделите внимание своим финансам

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Неделя будет благоприятной для тех, кто стремится к новым достижениям и саморазвитию. Возможно, вы получите новые знания или навыки, которые помогут вам достичь успеха в будущем. Также неделя будет благоприятна для общения с близкими и друзьями, для работы в команде.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы