Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Гороскоп на 14 марта 2024 года: День будет полон сюрпризов

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Этот день будет полон неожиданных событий и сюрпризов. Сегодня вы можете столкнуться с новыми вызовами и испытаниями, но не бойтесь их. Используйте свою энергию и решительность, чтобы преодолеть все препятствия. Будьте открыты для новых возможностей и не бойтесь рисковать. В этот день вы сможете достичь больших успехов в своей работе и личной жизни.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 14 марта: В Якутске днем ветер западный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 14 марта.

По данным якутского УГМС, в столице ночью умеренный, днем преимущественно без осадков, ветер северо-западный 1-5 м/с. Температура воздуха ночью -24-26°, днем -11-13°.

Прогноз погоды на территории республики

На большей части территории небольшой снег. В Анабарском, Булунском районе порывы ветра до 15-18 м/с, поземок. Температура воздуха ночью -25-30°, при снеге -18-23°, на юге, юго-западе -12-17°, на севере -35-40°, в низинах -40-45°... Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период 14 по 27 марта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

В Якутии должник выплатил 800 тысяч рублей бывшей супруге, не желая остаться без автомобиля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Хангаласском районном отделении судебных приставов на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании 800 тысяч рублей с 49-летнего мужчины в пользу бывшей супруги.

Читать дальше...

Мужчина устроился на вахтовую работу в Якутии и украл у работодателя около 1,1 млн рублей, которые потратил на азартные игры

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Следственным подразделением направлено в суд с обвинительным заключением уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая в особо крупном размере) в отношении жителя Красноярского края 1987 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Читать дальше...

Электротравма, ожог, перелом позвоночника: В Якутске инженер получил удар током в школе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Государственным инспектором труда РС(Я) проведено дополнительное расследование несчастного случая, происшедшего в Якутске в МБУ ДО "Детская школа искусств №1".

Читать дальше...



Волонтеры помогут принять участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства в 2025 году

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске 15-17 марта пройдут народные гуляния «Широкая Масленица!», во время которых горожане смогут принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании по выбору объектов благоустройства.

Читать дальше...

В командном чемпионате Якутии по шашкам приняли участие 7 гроссмейстеров и 19 мастеров спорта России

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Республиканском шахматно-шашечном центр завершился командный Чемпионат Республики Саха (Якутия) по шашкам. Об этом сообщает телеграм-канал @ufkims.

Читать дальше...

В Якутии сезонный рабочий из Читинской области украл из магазина нож

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД России по Алданскому району по подозрению в совершении кражи товара из магазина в Алдане установлен 29-летний уроженец Читинской области.

Читать дальше...

Сообщите об энерговоровстве - обезопасьте себя и соседей!

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Вы обращали внимание на перепады напряжения в электросети? Или, может быть, видели наброшенный на линию электропередачи провод, поврежденный или открытый электросчетчик, прибор учета без специальной «наклейки» Якутскэнерго? Все это признаки хищений электроэнергии - незаконного потребления без договора и присоединения к сети по всем правилам. Они несут опасность для самих расхитителей и для всех, кто находится с ними на одном участке линии.

Читать дальше...

В Якутии руководитель организации стал обвиняемым в деле о незаконном обороте природного золота на 5,5 млн рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя коммерческой организации. Он обвиняется по ч. 4 ст. 191 (незаконное хранение и перевозка драгоценных металлов) и ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 191 УК РФ (покушение на совершение сделки, связанной с драгоценными металлами).

Читать дальше...

В Московской области мужчина выбил стекло и начал избивать сидящую за рулем неслышащую девушку-таксиста

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Скрин видео

В Дмитрове Московской области неслышащая женщина-таксист остановилась, чтобы дождаться пассажира. Однако на перекрестке к ее машине подошел мужчина, который буквально начал крушить лобовое стекло. Причиной, якобы, стало подрезание на дороге. Следующий удар пришелся уже по лицу женщины. Затем, увидев, что все это время он бил девушку, да еще и неслышащую, «мужчина» сделал ноги. Об этом сообщает телеграм-канал @readovkanews.

Свидетель предоставил запись произошедшего... Читать дальше...

Директор аптеки в Абыйском районе предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы работнику

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Заполярным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам прокуратуры Абыйского района, по обвинению директора муниципальной аптеки поселка Белая Гора Абыйского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Читать дальше...

Болеем за наших: Тютрин, Скрябин и Егоров в списке участников Европейского отбора на Олимпиаду в Париж

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Якутские легионеры сборных команд Белоруссии и Северной Македонии в предварительном списке участников стартующего в начале апреля в Баку (Азербайджан) Европейского отборочного турнира к Олимпийским играм в Париже, сообщает Sportyakutia.ru.        

Читать дальше...

В Якутскэнерго состоялись командно-штабные учения

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) состоялись командно-штабные учения по обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья, а также защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от природных пожаров. Учения проходят по всей стране в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Читать дальше...

В Якутске мужчина ограбил пенсионерку

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Вечером в дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» с сообщением о совершенном в отношении неё грабежа обратилась встревоженная пенсионерка. Заявительница пояснила, что на ул. Октябрьская к ней подбежал неизвестный мужчина и вырвал из её рук сумку, в которой находились телефон и банковская карта. После чего он скрылся бегством в ближайших дворах.

Читать дальше...

Росгвардия готова к охране правопорядка в период выборов Президента России

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В период подготовки к выборам Президента Российской Федерации сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии, совместно с представителями региональных МВД и МЧС провели комиссионные обследования 534 мест для голосования и хранения избирательной документации, а также прилегающих к ним территорий и помещений.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Легионеры из Якутии примут участие в чемпионате Азии по вольной борьбе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Виктор Рассадин и Айаал Белолюбский, ставшие чемпионами Республики Таджикистан в начале года, в предварительном списке участников чемпионата Азии по вольной борьбе, сообщает Sportyakutia.ru.

Читать дальше...

Энергетики Якутскэнерго принимают участие в I Конференции Молодежного технического совета Группы РусГидро

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Работники ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) принимают участие в I Конференции Молодежного технического совета Группы РусГидро, которая проводится в эти дни в г. Москва.

Читать дальше...

"Звонок от начальника": Мошенники начали имитировать голоса руководителей своих жертв

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Мошенники ежедневно лишают денег жителей Якутии. За два месяца текущего года в республике зарегистрировано 376 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, из них: 267 дистанционных мошенничеств и 109 краж с банковских карт.

Читать дальше...

В Якутске двое водителей совершили наезды на детей и оба скрылись с места ДТП

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

11 марта примерно в 21:25 в дежурную группу Госавтоинспекции поступило телефонное сообщение о том, что в медучреждение обратилась 12-летняя девочка с травмами, полученными в результате ДТП.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






«Слитая» запись из дворца Си и другие итоги визита Толяна Блинкина в Китай: провожал лишь посол США

Команда пространства «Дом» ищет новое помещение в центре Перми

Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии