Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 23.03.2024

Жители Якутска возложили цветы к мемориальной плите города-героя Москва в знак скорби о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня, 23 марта молодежь, общественность города Якутска возложили цветы у памятной плиты «Город-герой Москва» на площади Победы и зажгли поминальные свечи в знак памяти и скорби о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Читать дальше...

Глава Якутии выразил соболезнование родным и близким Егора Шишигина

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

На 77 году ушел из жизни видный общественный деятель, известный музеевед и краевед, исследователь истории Якутии и духовной культуры народов Севера, кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры Российской Федерации и Республики Саха (Якутия), член президиума Союза музеев России, член Высшего совета старейшин республики, почетный академик Академии духовности Якутии, почетный гражданин Мегино-Кангаласского, Таттинского улусов Егор Спиридонович Шишигин.

Читать дальше...

Глава Якутии подписал указ о запрете массовых мероприятий

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории республики Глава Якутии Айсен Николаев сегодня, 23 марта, подписал указ о запрете на проведение массовых мероприятий.

Читать дальше...

На прииски компании "Алмазы Анабара" поступает новая техника

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В рамках технического перевооружения АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА приобрело новую карьерную, горную и другую технику для своих приисков. На промышленные площадки поступит более 30 единиц технических средств.

Читать дальше...

В Якутии в результате столкновения серьезно пострадали женщина-водитель и ее пассажирка

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

22 марта около 16.00 в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району» поступило сообщение о том, что на автодороге «Умнас» между селами Булгунняхтах и Улахан-Ан произошло ДТП – столкнулись автомашины «Тойота Премио»  и «Тойота Ланд Круйзер-105».

Читать дальше...

Глава города Якутска Евгений Григорьев выразил соболезнование в связи с трагедией в Подмосковье

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Глава города Якутска Евгений Григорьев и Окружная администрация города Якутска выражают глубокие соболезнования всем, кто потерял родных и близких в результате террористического акта в подмосковном Красногорске.

Читать дальше...

Внимание! Отмена показа спектакля «Ромео и Джульетта» 23 марта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Уважаемые зрители! В связи с трагическим событием, произошедшим 22 марта в «Крокус Сити Холл» отменяется показ спектакля «Ромео и Джульетта», запланированный на 23 марта.

Читать дальше...

В Якутии отменены все массовые развлекательные мероприятия

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Всю нашу страну потрясла новость о теракте в комплексе «Крокус Сити Холл» в Москве. В результате жестокого, бесчеловечного акта терроризма погибли ни в чем не повинные люди, сотни пострадали. Об этом в своем телеграм-канале сообщает глава региона Айсен Николаев.  

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Посол Армении в ЕС не увидел угроз для РФ в сближении Еревана и Брюсселя

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье