Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 15.03.2024

ЯГТИК подвела итоги первого дня голосования на выборах Президента Российской Федерации

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Завершен первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Явка по итогам первого дня голосования составила 33,07 %, об этом сообщила председатель Якутской городской территориальной избирательной комиссии Сардана Алексеева. 

Читать дальше...

Гороскоп на 16 марта 2024 года: Все имеет свой смысл

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

День будет наполнен яркими эмоциями и новыми впечатлениями. Сегодня вы можете столкнуться с неожиданными поворотами событий, которые заставят вас пересмотреть свои планы и цели. Не стоит расстраиваться, ведь все, что происходит, имеет свой смысл и может привести к положительным изменениям в вашей жизни.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 16 марта: В Якутске ветер северо-западный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 16 марта.

По данным якутского УГМС, в столице без осадков, ветер северо-западный 2-5 м/с. Температура воздуха ночью -28-30°, днем -12-14°.

Прогноз погоды на территории республики

На востоке, северо-востоке, западе, юге небольшой снег, ночью местами на востоке умеренный. На остальной территории без существенных осадков.

Температура ночью -27-32°, на севере, севере-востоке, при прояснении -36-41°, на западе, юге, Колыме -18-23°... Читать дальше...

Трудовые династии АЛРОСА: Семья Варфоломеевых

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня рассказываем о большой трудовой династии Варфоломеевых, общий трудовой стаж которых составляет порядка 100 лет. Основатели династии – супруги, почетные жители поселка Айхал, ветераны компании Виктор Иванович и Валентина Гавриловна. 

Читать дальше...

В Якутии полиция разыскивает без вести пропавших четырех мужчин

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

ООРР ОУР МУ МВД России «Якутское» разыскивается без вести пропавший Фарит Фаруатович Сабиров , 01.07.1969 г.р., уроженец с. Кундравы Челябинской области, проживающий по адресу: г. Якутск, с. Табага Табага, ул.  Дачная д. 8, кв. 2. Он 31 декабря 2023 года ушел из дома и до настоящего времени не дает знать о своем местонахождении.

Читать дальше...

АО «АК «ЖДЯ» будет бесплатно доставлять молоко для детей своих работников в Алданском районе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

14 марта в рамках рабочей встречи генерального директора Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василия Шимохина с директором ООО «Алданское агропромышленное предприятие» Владимиром Деминым достигнута договоренность о поставке молочной продукции для детей работников АО «АК «ЖДЯ».

Читать дальше...



Василий Шимохин проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня, 15 марта, в первый день выборов Президента РФ генеральный директор Акционерной компании «Железные дороги Якутии» Василий Шимохин принял участие в голосовании.

Читать дальше...

Женщинам – умные колонки: мужчины Якутии делали на 8 марта цифровые подарки

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В качестве подарков россияне все чаще выбирают не смартфоны, а другие гаджеты: смарт-часы, умные колонки, фитнес-браслеты и беспроводные наушники. Их продажи в денежном выражении накануне праздника 8 Марта выросли в 2,3 раза по сравнению с обычной неделей.

Читать дальше...

Житель Якутии привлечен к ответственности за дискредитацию ВС РФ

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Нюрбинским районным судом РС (Я) подвергнут административному наказанию в виде административного  штрафа 56-летний житель Нюрбы за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил РФ в указанных целях, если... Читать дальше...

В Якутске стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства 2025 года

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С 15 марта в городе Якутске началось онлайн-голосование по выбору общественных территорий (парки, скверы, набережные), которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году.

Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 16 по 29 марта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Алексей Колодезников: «Я выбрал сильное настоящее и уверенное будущее!»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Дружный коллектив национальной нефтегазовой компании «Сахатранснефтегаз» активно голосует на выборах Президента России. Утром генеральный директор компании Алексей Колодезников одним из первых посетил свой избирательный участок и принял участие в голосовании. 

Читать дальше...

52-летняя жительница Якутска приобрела большую партию наркотиков и продавала своим знакомым

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение в отношении 52-летней жительницы столицы. Она осуждена по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. 

Читать дальше...

В Якутске открыты 126 избирательных участков

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня, 15 марта - в первый день голосования в городе Якутске, пригородах и городском округе «посёлок Жатай» все участковые избирательные участки начали работу с 08.00 часов утра по местному времени. На многих участках уже с утра наблюдается большая активность избирателей.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Житель Якутии пытался убить гостя за пренебрежительное высказывание в адрес сожительницы

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Доказательства, собранные следственным отделом по Ленскому району СУ СК РФ по РС(Я), явились достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя Ленска, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать дальше...

Проведен семинар для профактива республики по вопросам осуществления контроля за соблюдением трудового законодательства

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

14 марта Федерацией профсоюзов Якутии организован семинар для профсоюзного актива по вопросам осуществления государственного контроля и надзора и общественного контроля за соблюдением трудового законодательства. На семинаре с информацией о состоянии законности и результатах прокурорского надзора за соблюдением трудовых прав граждан  выступила старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов в социальной сфере управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры РС(Я) Нана Огочонова. Читать дальше...

Гороскоп на выходные 16-17 марта: Не стоит отчаиваться

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

На этих выходных вас ждет много событий, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. В целом, они будут благоприятными для тех, кто готов к новым начинаниям и переменам. Вы можете столкнуться с некоторыми препятствиями, но не стоит отчаиваться. Используйте свои навыки и знания, чтобы преодолеть все трудности и достичь своих целей.

Читать дальше...

Поддержка семейных ценностей – это залог процветания страны

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Семья Семеновых Станислав и Мария работают в Управлении газораспределительных сетей АО «Сахатранснефтегаз». Для них участие в выборах – это проявление активной гражданской позиции.  

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров