Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 11.03.2024

Гороскоп на 12 марта 2024 года: Сохраняйте баланс между работой и личной жизнью

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Этот день будет благоприятным для тех, кто стремится к гармонии и балансу в своей жизни. Сегодня вы можете ощутить прилив энергии и мотивации, которые помогут вам достичь своих целей. Не забывайте о том, что важно сохранять баланс между работой и личной жизнью.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 12 марта: В Якутске небольшой снег

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 12 марта.

По данным якутского УГМС, в столице ночью преимущественно без осадков, днем небольшой снег, ветер юго-восточный 2-5 м/с. Температура воздуха ночью -25-27°, днем -10-12°.

Прогноз погоды на территории республики

На северо-востоке, ночью в центре преимущественно без осадков, на остальной территории небольшой, на западе и юге умеренный снег, ветер порывистый.

Температура ночью в центре -25-30°, на востоке -32-37°, северо-востоке -40-45°... Читать дальше...

В Якутске мужчина проник на склад и за три дня похитил продукты питания на 1,5 млн рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от представителя торговой организации о том, что неизвестный похитил со склада различные продукты питания: мясо, рыбу, креветки. Общая сумма материального ущерба составила более 1,5 миллиона рублей.  

Читать дальше...

В Усть-Майском районе под колесами автомобиля погиб пешеход

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Усть-Майском районе в километре от села Петропавловска водитель "Тойоты Ист" совершил наезд на 50-летнего пешехода. От полученных травм он погиб на месте. Сейчас стали известны подробности происшествия.

Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период 12 по 25 марта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Школьники из Якутии выиграли шесть медалей на чемпионате ДФО по шахматам среди мужчин и женщин

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С 7 по 20 марта в Хабаровске проводится Чемпионат Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин. Участвуют шахматисты из Республики Саха (Якутия), Амурской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, Камчатского края, Сахалинской области, Приморского края, Магаданской области и Хабаровского края. Об этом сообщает пресс-служба Федерации шахмат РС(Я).
 
На чемпионате завершились две дисциплины: шахматная композиция и быстрые шахматы (рапид). По итогам дисциплины... Читать дальше...

С 15 марта горожане смогут проголосовать за общественные пространства для благоустройства в 2025 году

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Жители города Якутска путем онлайн-голосования смогут выбрать, какие общественные территории (парки, скверы, набережные) будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году.

Читать дальше...

По 17 дорожным объектам заключены контракты с подрядными организациями в Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В 2024 году достижение установленного индикатора 31,350 км в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обеспечивают 19 индикаторных (со вводом в текущем году) и 5 резервных объектов улично-дорожной сети городского округа «город Якутск» с общей протяженностью 35,350 км (в том числе основные индикаторные объекты – 31,458 км и резервные – 3,892 км).

Читать дальше...



Свет творчества: Созданные сотрудницами Западных электрических сетей наряды поразили зрителей конкурса «Этнокраса-2024»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

«Какой богатый наряд!» - восторженно шептались зрители и громко аплодировали  Сахаайе Федотовой, участнице первого районного конкурса «Этнокраса-2024», который прошёл в Мирном в первый день весны. Наряд Сахаайи во время первого выхода впечатлил и поразил красотой традиционного якутского национального костюма и богатым убранством. 

Читать дальше...

В Якутии двое мужчин похитили и убили молодого человека, приняв его за закладчика наркотиков

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Верховный Суд Республики Саха (Якутия) огласил приговор 33-летнему уроженцу Амгинского района и 41-летнему уроженцу Усть-Алданского района, обвиняемым в совершении преступления, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 229, п.п. «в», «д», «ж», «з» ч.2 ст. 105, п.п. «а», «г», «з» ч.2 ст. 126 УК РФ.

Читать дальше...

Энергетики ЗЭС фиксируют рост технологических нарушений из-за воздействия сторонних лиц

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Западных электрических сетях ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в 2023 году зафиксировано 97 аварий на электросетях вследствие воздействия сторонних лиц. Для сравнения, в 2022 году таких случаев было почти в два раза меньше — 57.

Читать дальше...

В Мирном обвиненный в убийстве мужчина заключен под стражу

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читать дальше...

В Якутии в жестком ДТП пострадали три человека

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Алданском районе зарегистрировано ДТП, где пострадали три человека.

Предварительно установлено, что в Алдане 10 марта около 8 часов утра на улице 26 Пикет водитель автомобиля марки «Мазда Бонго Френди» неправильно выбрал скорость, не учел дорожные и метеорологические условия, в результате чего не справился с управлением и допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. В итоге "Мазда" столкнулась с «Митцубиси Паджеро», под управление 54-летнего водителя. 

Водитель... Читать дальше...

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Якутянка Регина Петрова завоевала серебряную медаль «Первенства России по биатлону»!

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Команда Республики Саха (Якутия) — Регина Петрова и Александр Процук — после успешного выступления в Увате, где якутяне стали серебряными призёрами в сингл-миксте, продолжили интенсивный соревновательный сезон в официальных соревнованиях календарного плана Союза биатлонистов России, сообщает пресс-служба ГБУ ДО РС(Я) «СШОР «Алдан».

Читать дальше...

За два месяца 2024 года  в вагонах АО «АК «ЖДЯ» перевезено свыше 62 тысяч пассажиров

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В феврале в вагонах АО «АК «ЖДЯ» перевезено 29,4 тыс. пассажиров с ростом к прошлому году на 5,5%. Пассажирооборот составил 26,5 млн пасс-км, что на 10% больше, чем в 2023 году.

Читать дальше...

Ушел в магазин и не вернулся: Собутыльник украл у знакомой банковскую карту

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от местной жительницы о краже более 34 тысяч рублей со счета её банковской карты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого - 49-летнего мужчину.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






«Деньги обесценятся уже точно»: эксперт назвал сроки обвала сбережений

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Захарова: РФ не уступит новые регионы в обмен на замороженные на Западе активы

Сервис проверки графика отключения горячей воды запустили на сайте мэра Москвы