Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Средняя рублевая доходность инвестиционных бриллиантов в 2023 году составила 20%

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Доходность инвестиционных бриллиантов в рублях по итогам 2023 года оказалась двузначной, несмотря на временное охлаждение спроса на алмазно-бриллиантовую продукцию на мировых рынках. Об этом со ссылкой на данные Мосбиржи сообщила руководитель программы ALROSA Diamond Exclusive Елена Суховеева на конференции, посвященной инвестициям в бриллианты, которую организовала АЛРОСА.

Читать дальше...

Гороскоп на 22 марта 2024 года: Вы можете столкнуться с неожиданными поворотами судьбы

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

День обещает быть интересным и насыщенным событиями. Сегодня вы можете столкнуться с неожиданными поворотами судьбы, но не стоит пугаться - все трудности будут преодолены. В этот день вы можете найти новые возможности для развития и улучшения своей жизни.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 22 марта: В Якутске днем плюсовая температура

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 22 марта.

По данным якутского УГМС, в столице небольшой снег, ветер ночью северный, днем юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -11-13°, днем 0,+2°.

Прогноз погоды на территории республики

В центре и на востоке ночью и днём небольшой мокрый снег. На западе небольшой, в Ленском, Олёкминском, Кобяйском районах умеренный снег, днём в Кобяйском районе местами сильный снег. На юго-западе и побережье Арктики порывистый ветер до 9-14 м/с, позёмки. Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 22 марта по 4 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Стали известны подробности смертельного ДТП в Хангаласском улусе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress неоднократно сообщал о том, что 21 марта около 10 часов утра  в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району» поступило сообщение от диспетчера ЕДДС  о том, что на 37-м километре  РАД «УМНАС» произошло столкновение автомашин «УАЗ-220695-04» и «Тойоты Короллы Филдер», имеются погибшие и травмированные. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Читать дальше...

В Якутии возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал о том, что 21 марта на 37-м километре РАД "Умнас" произошло лобовое столкновение автомобилей "УАЗ" и «Тойота Королла». В результате ДТП погибли водитель «Тойоты Королла» 1988 г.р., а также три пассажира автомобилей - мужчины 1970 и 1987 г.р. и женщина 1993 г.р. Четыре человека, в том числе водитель "УАЗа", были госпитализированы в ЦРБ Хангаласского улуса. Состояние троих оценивается как тяжелое стабильное, один пострадавший в тяжелом состоянии после операции находится в реанимационном отделении. Читать дальше...

В Якутске начали подготовку к дорожно-строительным работам по улице Можайского

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Реконструкция улицы Можайского на участке от ул. Пилотов до ул. Строда ведется с 2023 года в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и завершится 31 октября 2024 года. Заказчиком выступает МКУ «Главстрой», подрядная организация - ЗАО «Дороги Саха». Проект разработан ООО «ЦАН».

Читать дальше...



Уроженец Воронежской области купил кольцо и серьги за 850 рублей и продал жителю Якутии за 30 тысяч рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Алданскому району установлена причастность 54-летнего уроженца Воронежской области к совершению мошеннических действий в отношении жителя Томмота.

Читать дальше...

Жительница Якутии украла у дяди-пенсионера его документы и более 207 тысяч рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Булунский районный суд РС(Я) вынес приговор 36-летней жительнице с. Жиганск, признав ее виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 325 , п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 1 месяц условно с испытательным сроком на 3 года.

Читать дальше...

В Хангаласском улусе объявлен трехдневный траур по погибшим в ДТП

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

21, 22, 23 марта в Хангаласском улусе объявлены днями траура в связи с крупным ДТП. В дни траура на всей территории Хангаласского улуса будут приспущены государственные флаги, учреждениям культуры, образования и спорта рекомендовано отменить развлекательные и спортивные мероприятия. Об этом сообщает пресс-центр МР «Хангаласский улус».

Читать дальше...

62-летний житель Якутии несколько раз ударил знакомого ножом

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура г. Мирного поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 62-летнего местного жителя. Он осужден по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия).

Читать дальше...

В Таттинском улусе на пожаре погиб мужчина

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

20 марта в 20:11 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Эртюкова в селе Кыйы Таттинского улуса. К месту вызова незамедлительно убыли огнеборцы. На момент их прибытия горел пристрой.

Читать дальше...

Уборка и вывоз снега в Якутске ведутся в усиленном режиме

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

21 марта на еженедельном заседании Штаба весенней санитарной очистки на территории городского округа «город Якутск» городские службы и территориальные органы управления отчитались о проведенной работе. Заседание штаба провел заместитель главы по вопросам городского хозяйства Егор Кардашевский.

Читать дальше...

Два дня без богатств и два дня на болезни: Китайский гороскоп на неделю

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз на неделю с 25 по 31 марта 2024 года от китайского астролога Маргариты Богатовой. Прогноз основан на древней китайской системе «Бацзы», что в переводе значит «Восемь иероглифов судьбы».

Читать дальше...

Прогулка с собакой без поводка закончилась для жительницы Якутии возбуждением уголовного дела и судом

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Заместитель главы сельского поселения в Нюрбинском районе, участковый полиции и сотрудник Департамента ветеринарии РС(Я) в сентябре 2023 года во время рейда по выявлению безнадзорных собак заметили на улице местную жительницу И., которая шла со своей собакой без поводка, то есть животное было на свободном выгуле. Об этом сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio.
 
Проследовав за И., комиссия обнаружила во дворе ее дома еще три собаки, которые были без привязи, после чего в отношении женщины... Читать дальше...

Якутские легионеры-вольники стартуют в квалификационных турнирах на Олимпиаду

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Стартуют квалификационные на Олимпийские игры турниры по вольной борьбе. Первый отбор на главный старт четырехлетия начнётся с Африкано-Океанийского турнира 22-24 марта в Египте, где выступит Георгий Окороков (65 кг), представляющий Австралию. Путёвки на Олимпийские игры получат только финалисты. Об этом сообщает пресс-центр РЦСПСК «Триумф».

Читать дальше...

Четверо пострадавших в страшном ДТП в Якутии находятся в тяжелом состоянии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал о том, что 21 марта около 10 час. утра в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступило сообщение о том, что на 37-м километре РАД "Умнас" произошло лобовое столкновение автомобилей УАЗ и «Тойота Королла». В результате ДТП погибли четыре человека: водитель и два пассажира автомобиля «Тойота Короллы» и пассажир автомашины УАЗ, еще четверо получили травмы.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Директор школы едва не отправил мошенникам 2 100 000 рублей, оформленные в кредит

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Несмотря на то, что ежедневно в полицию поступают сообщения граждан о фактах дистанционного мошенничества, есть случаи, когда жители республики проявляют бдительность.

Читать дальше...

В результате столкновения на РАД «Умнас» в Хангаласском районе погибли четверо человек

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

21 марта около 10 час. утра в дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступило сообщение о том, что на 37-м километре РАД "Умнас" произошло лобовое столкновение  автомобилей УАЗ  и  «Тойота Королла». В результате ДТП погибли четыре человека: водитель и два пассажира автомобиля  «Тойота Короллы» и пассажир автомашины УАЗ, еще четыре человека получили  травмы.

Читать дальше...

В Якутии произошло ДТП со смертельным исходом: Прокуратура начала проверку

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура Хангаласского района проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия на 38 км. РАД «Умнас» с участием двух автомобилей марки «УАЗ 220695-04» и «Тойота Королла».

Читать дальше...

Жителям города Якутска напоминают о необходимости уборки и вывоза снега

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Уважаемые руководители управляющих компаний, организаций, предприятий и жители города Якутска! Глава города Якутска Евгений Григорьев объявил о проведении ежегодного трехмесячника санитарной очистки, который стартовал с 1 февраля 2024 года до 1 мая 2024 года на территории городского округа «город Якутск».

Читать дальше...

Контакт-центр разъясняет: какие льготы действуют на подключение к электросетям?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Если вы планируете этим летом строить дом, дачу или гараж, вам точно понадобится подключить их к электрическим сетям. И подать заявку на технологическое присоединение стоит уже сейчас. По каким тарифам осуществляется эта услуга в 2024 году – один из популярных вопросов, поступающих в контакт-центр Якутскэнерго.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Сотни москвичей пришли к парку Победы перед открытием "выставки трофеев"

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Лесные пожары в Сибири обошлись Китаю и Японии в десятки миллиардов долларов