Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 19.03.2024

Группа ВТБ: треть дальневосточников проведут летний отпуск на даче

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Еще 14% жителей ДФО планируют летом путешествовать по России, при этом только 2% рассматривают в качестве места отдыха курорты Крыма и Краснодарского края. Оба показателя отличаются от среднероссийских (28% и 11% соответственно). Вместе с тем доля дальневосточников, которые проведут отпуск за границей, такая же, как в целом по стране – 6%. Вообще не возьмут отпуск 14% жителей округа.  Такие результаты показал совместный опрос* ВТБ и банка «Открытие».

Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 20 марта по 2 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Подписано соглашение о сотрудничестве Федерации профсоюзов Якутии с отделением Социального фонда России

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня на республиканском совещании отделения Социального фонда России об итогах 2023 года и основных задачах на 2024 год подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между отделением Социального фонда России и Федерацией профсоюзов Якутии. Документ подписали управляющая отделением Марина Герман и председатель Федерации Николай Дегтярев.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 20 марта: В Якутске днем порывы ветра

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 20 марта.

По данным якутского УГМС, в столице небольшой снег, ветер южный 3-8 м/с, днем порывы 8-13 м/с. Температура воздуха ночью -12-14°, днем -1-3°.

Прогноз погоды на территории республики

На северо-востоке и юге преимущественно без осадков, на остальной территории умеренный, по Вилюю, днем по нижней Лене местами сильный снег, мокрый снег, на дорогах гололедица, ветер порывистый до 9-14 м/с, в Мирнинском, Ленском, Кобяйском районах до 15-20 м/с. Читать дальше...

Гаврил Алексеев поздравляет с Днем Арктики!

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Уважаемые жители Колымо-Индигирского округа, якутяне! Примите мои искренние поздравления с Днем Арктики! Этот день учрежден в 2014 году Указом Главы республики в целях поддержки и развития арктических районов Якутии.

Читать дальше...

Энергетики ведут ремонтные работы в Вилюйской группе районов

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Специалисты Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в целях повышения качества электроснабжения выполняют капитальный ремонт воздушных линий электропередачи. На период проведения ремонтных работ - с 19 по 30 марта - вводятся временные ограничения электроснабжения потребителей в населённых пунктах Верхневилюйского, Вилюйского, Кобяйского, Нюрбинского и Сунтарского районов.

Читать дальше...



МТС приглашает якутский бизнес на бесплатные вебинары по цифровизации производства, грузоперевозок и «удалёнке»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Бизнес Якутии, руководителей IT-направлений и управленцев, кто внедряет в работу компании дистанционные совещания и учёбу, планирует цифровизовать контроль за работой оборудования, МТС в марте приглашает на бесплатные вебинары (18+). Эксперты расскажут на примере «живых» кейсов, как современные цифровые технологии могут взять на себя часть функций, сэкономить расходы и сделать работу компании или организации более эффективной. Участие бесплатное, требуется регистрация по ссылке.

Читать дальше...

В Якутии будут судить директора за задержку заработной платы своим работникам

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Нюрбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследовано уголовное дело по обвинению директора потребительского общества в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных выплат).

Читать дальше...

По 900 направлениям подготовки в вузах России утверждены квоты на целевое обучение

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Как сообщили в Северо-Восточном федеральном университете, согласно обновленному федеральному порядку информация о приеме в рамках отдельной, особой и целевой квот будет опубликована не позднее 10 апреля.

Читать дальше...

Жители Якутии активно переходят на цифровые звонки

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Пользователи оператора в Республике Саха (Якутия) стали чаще звонить с помощью технологии VoLTE (Voice over LTE) – доля цифровых телефонных разговоров за два года увеличилась на 10%. К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав голосовой трафик, проходящий через сеть LTE.

Читать дальше...

Алексей Колодезников поздравил сотрудника компании «Сахатранснефтегаз» с вручением медали «За храбрость»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

От имени всех коллег искренне поздравляю сотрудника национальной нефтегазовой компании «Сахатранснефтегаз» Семена Е. с вручением медали «За храбрость» второй степени за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых задач в зоне Специальной военной операции. Он не первый год работает в компании и является профессионалом своего дела.

Читать дальше...

Якутяне могут купить билеты на авиа, ж/д и автобусы на МТС Travel

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

МТС сообщает о запуске на платформе МТС Travel витрины с билетами на самолеты, автобусы и поезда. Билетная витрина станет дополнением к сервису бронирования отелей по России и миру. Таким образом, МТС Travel становится универсальной платформой для самостоятельных путешественников, где можно выбрать и оплатить билеты, проживание, а также составить план поездки с помощью онлайн-журнала и брендированных путеводителей.

Читать дальше...

Гороскоп на 20 марта 2024 года: Будьте максимально осторожны в общении с окружающими

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня звезды рекомендуют вам проявлять максимальную осторожность в общении с окружающими людьми. Старайтесь не принимать на веру все, что вам говорят, и не делитесь своими секретами с незнакомцами. Будьте внимательны к мелочам и не спешите делать выводы.

Читать дальше...

61-летняя консьержка с дочерью «инвестировали» мошенникам около шести миллионов рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

61-летняя консьержка из Якутска в январе нашла в интернете сайт, предлагающий легкий заработок на инвестициях, и зарегистрировалась на нём. Вскоре ей позвонил мужчина, представившийся финансовым аналитиком торговой биржи, и женщину ввели в курс дела.

Читать дальше...

Энергетики Нюрбинского РЭС подключили к сетям новый социально-значимый объект

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) продолжают обеспечивать необходимыми мощностями новые учреждения дошкольного и среднего образования.

Читать дальше...

В школе №26 ученики 4 класса избили одноклассниц? Прокуратура провела проверку

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал, что в начале марта в соцсетях появилась информация о том, что пятеро учеников 4 класса школы №26 Якутска, якобы, избили трех девочек-одноклассниц. Более того, мать одной из девочек сообщила, что учителя в произошедшем обвинили ее дочь и подружек.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


68-летняя работница клиники из Якутска поверила "сообщению от начальника" и перевела мошенникам миллион рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Жители Якутии ежедневно становятся жертвами мошенников, которые похищают из деньги с помощью схемы «Сообщение от начальника».

Читать дальше...

Возобновлены поиски троих мужчин, пропавших без вести в декабре прошлого года

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Возобновлены поиски троих мужчин, выехавших 9 декабря 2023 года из п.Тикси Булунского района в сторону села Найба на автомобиле «УАЗ». Их поиски проводились в декабре наземным транспортом, а также с помощью вертолета Ми-8.

Читать дальше...

Блогер из Якутии, очутившаяся в мексиканской тюрьме, написала претензию в адрес туроператора: Прощеное воскресенье

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал, что блогер из Якутии Кристина Кириллина очутилась в мексиканской тюрьме. Произошло это в начале января этого года.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве