Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 04.03.2024

Будьте осторожны и контролируйте свои эмоции: Гороскоп на 5 марта 2024 года

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня вы можете почувствовать себя немного более энергичным и готовым к новым вызовам. Будьте осторожны и контролируйте свои эмоции. В целом, этот день может быть хорошим для начала новых проектов или планов, но также может потребовать от вас немного больше усилий и настойчивости.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 5 марта: В Якутске без осадков

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 5 марта.

По данным якутского УГМС, в столице ночью небольшой снег, днем преимущественно без осадков, ветер северо-восточный 2-5 м/с. Температура воздуха ночью -27-29°, днем -16-18°.

Прогноз погоды на территории республики

На большей части территории небольшой, на юго-западе и юге местами умеренный снег, температура ночью -25-30°, на востоке, северо-востоке -35-40°, на юго-западе и юге -15-20°, днем -15-20°, на северо-востоке -20-25°, на юго-западе и юге -8-13°. Читать дальше...

В Якутске водитель из Сунтарского улуса грубо нарушил ПДД

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В ходе мониторинга сети Интернет сотрудниками Госавтоинспекции МВД по Республике Саха (Якутия) выявлен видеоролик, на котором запечатлен факт грубого нарушения Правила дорожного движения водителем автомобиля «Тойота Хайс». 

Читать дальше...

В Якутске завершился турнира Гран-при МинГООБЖН Якутии по борьбе хапсагай

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

4 марта в Центре спортивной подготовки «Триумф» прошел завершающий день V Республиканского турнира по борьбе хапсагай Гран-при Министерства по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия).

Читать дальше...

Произошел пожар в двухэтажном расселенном доме в Якутске

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске 4 марта в 14:37 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в двухэтажном расселенном доме на улице Кочнева. Огнеборцы прибыли к месту вызова через 5 минут. 

Читать дальше...

Якутскэнергосбыт определил победителей конкурса «На шаг впереди!»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Впервые на территории Республики Саха (Якутия) определены победители среди исполнителей коммунальных услуг в рамках конкурса «На шаг впереди!». Основными критериями отбора стали: отсутствие задолженности на 01.01.2024 г., а также регистрация в системе электронного документооборота и использование её в работе, подключение и использование Личного кабинета ИКУ.

Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 5 по 18 марта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...



Театр оперы и балета РС(Я) приглашает на оперу «Царская невеста»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

16 марта Государственный театр оперы и балета приглашает вас на оперу Н. Римского-Корсакова «Царская невеста» в трех действиях, с приглашенным дирижером, заслуженным деятелем Республики Башкортостан Германом Кимом!

Григорий Грязной, опричник царя Ивана Грозного, погружен в тяжелое раздумье. Впервые он испытал настоящее чувство любви к Марфе, дочери купца Собакина. Но девушка уже просватана за горячо любимого ею боярина Ивана Лыкова. Чтобы отвлечься от любовной тоски, Грязной приглашает... Читать дальше...

В районной больнице в Якутии прорвало систему отопления

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня, 4 марта примерно в полдень поступил сигнал от ЦРБ Верхневилюйского района о том, что в районной поликлинике из-за проблем в системе отопления произошла утечка воды на втором этаже здания. В данное время авария устранена, теплоснабжение восстановлено. Об этом сообщает небезызвестный в республике Спиридон Борбуев, бывший начальник управления образования Верхневилюйского района.

Читать дальше...

В Якутске завершилась комплексная спартакиада органов местного самоуправления

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске прошла вторая комплексная спартакиада среди органов местного самоуправления и подведомственных учреждений Окружной администрации города Якутска. Десять команд состязались по десяти видам.

Читать дальше...

Сборная Якутии завоевала 11 медалей на первенстве России по шашкам

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Якутская сборная завоевала одиннадцать медалей первенства России по шашкам в Ярославле. Об этом сообщает пресс-центр РЦСПСК «Триумф».

Команда выступает на первенстве в трёх возрастых категориях.

Читать дальше...

Жительница Якутии зарезала сожителя за домогательства к несовершеннолетней дочери: Вынесен приговор

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Жительница поселка Зырянка З. проснулась вечером в декабре 2022 года от того, что ее несовершеннолетняя дочь кричала в соседней комнате. Забежав, она обнаружила, что пьяный сожитель домогается ее дочери, сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio.
 
Вытащив его в комнату, они оба, находящиеся в пьяном состоянии, начали ругаться. В ходе ссоры сожитель начал оскорблять и угрожать расправой З., после чего та забежала на кухню, взяла нож, вернулась в комнату и два раза ударила им сожителя: в грудь и шею. Читать дальше...

МТС запустила в Якутии цифровой гид для путешественников

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

МТС запустила онлайн-путеводитель для гостей Республики Саха (Якутия). Помощник для путешественников разработан сервисом бронирования отелей МТС Travel и подсказывает, что обязательно стоит посмотреть в регионе, где остановиться и какие местные блюда попробовать. Ссылка на цифровой гид будет приходить туристам, приезжающим в Республику любым видом транспорта, в приветственном SMS-сообщении.

Читать дальше...

Александр Ким-Кимэн поддержал свою внучку танцем: Якутянка выступила на Новой Фабрике звезд

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

21-летняя Анастасия Ким из Якутска, проживающая в данное время в Москве, выступила на телешоу телеканала ТНТ "Новая Фабрика звезд". Девушка спела песню Евы Власовой "Танцуй вопреки". 

Читать дальше...

В Якутске у посетительницы бара украли деньги из сумочки

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратилась женщина с заявлением о краже денежных средств из сумочки, произошедшей в баре. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 25-летний мужчина.

Читать дальше...

Энергетики проводят капремонт на ЛЭП в Вилюйской группе районов

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) выполняют капитальный ремонт линий электропередачи в населённых пунктах Верхневилюйского, Вилюйского и Сунтарского районов.

Читать дальше...

Якутянка избила свою 22-летнюю дочь. Вынесен приговор

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Нюрбинский районный суд Республики Саха (Якутия) признал виновной неоднократно судимую жительницу Нюрбы в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия).

Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


ПСБ: Якутия возглавила ТОП-3 дальневосточных регионов по уровню деловой активности

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Индекс деловой активности RSBI Республики Саха (Якутия) по итогам 4 квартала 2023 года составил 54,1 пункта и стал лучшим по Дальневосточному федеральному округу, превысив общероссийский показатель (53,1 пункта). В тройку окружных лидеров по индексу RSBI вошли также Республика Бурятия и Хабаровский край.

Читать дальше...

Определен победитель комплексной Спартакиады среди органов МСУ и подведомственных учреждений Окружной администрации города Якутска

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске состоялась комплексная Спартакиада среди органов местного самоуправления и подведомственных учреждений Окружной администрации города Якутска. Десять команд стали участниками соревнований «Блок Главы», «Финэк», «Аппарат», «Жара», «Стройблок», «Соцблок», «Команда Владимира Владимировича», «Союз», «Теплоэнергия», «Якутдорстрой».

Читать дальше...

Алексей Колодезников рассказал про развитие Среднетюнгского газоконденсатного месторождения

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Развитие газовой отрасли является одним из ключевых факторов экономического роста республики. Но основную точку роста создает поиск новых и развитие существующих газовых месторождений, что в дальнейшем позволяет открывать новые возможности для газификации населенных пунктов.

Читать дальше...

Грипп, ОРВИ: Берегите пожилых родителей и маленьких детей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Количество болеющих острыми инфекционными заболеваниями в Якутске достаточно высоко, особенно много среди заболевших детей и пожилых людей. Я прошу врача-терапевта Якутской республиканской клинической больницы Айыыну Дьячковскую ответить на актуальные вопросы читателям о гриппе и ОРВИ.

Читать дальше...

За два месяца по инфраструктуре АО «АК «ЖДЯ» перевезено более 1,2 млн тонн грузов

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

За два месяца 2024 года по инфраструктуре АО «АК «ЖДЯ» перевезено 1 282 тыс. тонн грузов, что на 5% больше, чем за аналогичный период 2023 года. Грузооборот составил 348,6  млн т-км, что на 7% больше уровня прошлого года.

Читать дальше...

Бил обухом топора по голове: Якутянин до полусмерти избил гражданскую супругу

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура Амгинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «з» ч. 2 ст.111 УК РФ. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

В Трубчевском РДК прошел праздничный концерт «С песней – в кругу друзей»

В Королеве стартовал сезон фонтанов