Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 27.03.2024

Двое молодых людей, обзывавших и унижавших в Москве якутянку по национальному признаку, задержаны

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress вчера сообщал, что в Москве пятеро молодых людей обзывали и унижали якутянку по национальному признаку. Об этом сообщила сестра пострадавшей, общественница Василина Лукина, опубликовав видео в инстаграм*.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 28 марта: В Якутске днем ветер северо-западный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 28 марта.

По данным якутского УГМС, в столице ночью небольшой, днем умеренный снег, ветер ночью северо-восточный 3-8 м/с, днем северо-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -15-17°, днем -6-8°.

Прогноз погоды на территории республики

Небольшой снег, в центральных, юго-западных, северо-восточных районах местами умеренный, на юге местами сильный снег. В Алданском, Нерюнгринском районах местами порывы ветра до 15-20 м/с, поземки, метели. Читать дальше...

Судебный пристав под видом старого знакомого назначил встречу должнице по алиментам

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

На исполнении в Нерюнгринском районном отделении судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании алиментных платежей с 34-летней жительницы Нерюнгри.

Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 28 марта по 10 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

В пути следования до станции Нижний Бестях 10 контейнерных поездов

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Осталось чуть более двух недель до официального закрытия ледовых переправ. Для железнодорожников, экспедиторов и грузополучателей настали самые ответственные и напряженные дни работы – необходимо успеть довезти до станции Нижний Бестях весь груз, который находится в пути следования на сети железных дорог, выгрузить и доставить его на левый берег реки Лена.   

Читать дальше...

Жители Якутска выбирают, какие общественные пространства благоустроить в 2025 году по федеральному проекту

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

С 15 марта в городе Якутске началось онлайн-голосование по выбору общественных территорий (парки, скверы, набережные), которые будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году.

Читать дальше...

Евгений Григорьев обсудил вопросы дальнейшего сотрудничества с делегацией Народного Правительства города Хэйхэ КНР

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

На днях в Якутск с официальным визитом прибыла делегация Народного Правительства города Хэйхэ Китайской Народной Республики под руководством заместителя мэра господина Цзин Цюань совместно с представителями ООО «Испытание автомобилей Хэйлунцзян Хунхэгу».

Читать дальше...

Сборная Якутии завоевала четыре путевки на первенство России U-24 по греко-римской борьбе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

По итогам первенства Дальнего Востока по греко-римской борьбе среди юниоров сборная Якутии отличилась пятью наградами, а четверо борцов стали обладателями путёвок на первенство России, сообщает телеграм-канал @triumphsakha.

Читать дальше...



В Таттинском улусе в одном из детсадов выявлены нарушения при организации питания детей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура Таттинского района с привлечением специалиста территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РС(Я) провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных организациях района.

Читать дальше...

Группа ВТБ заработала 61,3 млрд рублей за первые два месяца 2024 года

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

За первые два месяца 2024 года чистая прибыль Группы ВТБ составила 61,3 млрд рублей, что соответствует возврату на капитал 17%. По итогам первого квартала 2024 года ВТБ может заработать более 100 млрд рублей.

Читать дальше...

Федерация профсоюзов Якутии приглашает трудовые коллективы на эстафетные лыжные гонки

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Федерация профсоюзов Якутии приглашает команды трудовых коллективов на эстафетные лыжные гонки. Традиционные профсоюзные соревнования в этом году состоятся 6 апреля на Зеленом лугу. Старт – в 15-30 ч.

Читать дальше...

Гороскоп на 28 марта 2024 года: Не забывайте о своих близких и друзьях

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Этот день обещает быть очень продуктивным. Ваша энергия будет на пике, и вы сможете справиться с любыми задачами. Однако не забывайте о своих близких и друзьях - они тоже нуждаются в вашем внимании.

Читать дальше...

В Якутии бывшую работницу банка обвиняют в похищении более 1,5 млн рублей со счета умершего клиента

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура Хангаласского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется по ч. 2 ст. 272 (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, сопряженный с модификацией такой информации) и ч. 4 ст. 159.6 УК РФ (мошенничество в сфере компьютерной информации в особо крупном размере).

Читать дальше...

Арктические улусы получат помощь от компании "Алмазы Анабара" группы АЛРОСА

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

АО «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА подписали Соглашения о социально-экономическом развитии с администрациями муниципальных образований «Анабарский национальный (долгано-эвенкийский) улус», «Эвено-Бытантайский национальный район», «Булунский улус», «Жиганский национальный эвенкийский район» и «Оленекский эвенкийский национальный район».

Читать дальше...

В Якутске водитель попал в ДТП и скончался в карете скорой помощи: Предварительная причина смерти - сердечный приступ

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Якутске 27 марта около 10:20 минут 60-летний водитель "Тойоты Лит Айс Ноах", следуя по улице Билибина, выехал на встречную полосу, после чего, съехав с дороги, совершил наезд на препятствие - металлический забор. 

Читать дальше...

Жительнице Якутии заблокировали счета и списывают с ее карты деньги за чужие долги по ЖКУ

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Телеграм-канал @crimyakutiaru опубликовал письмо жительницы Якутии, в котором она жалуется, что продала квартиру и оказалась из-за нерадивых покупателей в долгах.

Читать дальше...

«Сахатранснефтегаз» продолжает работы по строительству завершающего этапа третьей нитки магистрального газопровода «Кысыл-Сыр - Мастах»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сотрудники Строительно-монтажного управления и Управления добычи и транспорта газа компании «Сахатранснефтегаз» продолжают работы по строительству завершающего этапа третьей нитки магистрального газопровода «Кысыл-Сыр - Мастах» протяжённостью 84 километра. Об этом сообщает генеральный директор компании Алексей Колодезников.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Якутии пенсионерка предстала перед судом за негативный комментарий в отношении сотрудников правоохранительных органов

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Пенсионерка из Якутска, просматривая социальные сети, оставила под новостью комментарий, унижающий честь и достоинство сотрудников правоохранительных органов. Данный факт не прошел мимо оперативников Центра противодействия экстремизму МВД РС(Я), которые провели лингвистические исследования, подтвердившие, что в комментариях содержатся слова и выражения с признаками негативной оценки, унижающие социальную группу – сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает телеграм-канал @Torboznoe_radio. Читать дальше...

Григорий Чернецов стал заслуженным артистом Санкт-Петербурга

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Наш земляк, заслуженный артист Якутии, солист Мариинского театра Григорий Чернецов получил региональную награду Санкт-Петербурга. Ему вручен знак заслуженного артиста Санкт-Петербурга, сообщает тгк @yakutsk_newss.

Читать дальше...

Энергетики Западных электрических сетей ведут ремонтные работы на линии «Олёкминск — Хоринцы» с отпайками

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Специалисты Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) в целях повышения качества электроснабжения выполняют капитальный ремонт воздушных линий электропередачи в Олёкминском энергорайоне. На период проведения ремонтных работ вводятся временные ограничения электроснабжения потребителей в населённых пунктах района.

Читать дальше...

В селе Оленек обнаружен труп мужчины

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Читать дальше...

Верховный Суд Якутии ужесточил наказание мужчине, застрелившему сожительницу

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Верховный Суд Республики Саха (Якутия) ужесточил приговор Олекминского районного суда в отношении 30-летнего жителя республики, назначив ему наказание за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читать дальше...

В Якутске задержан подозреваемый в ряде краж

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В отдел полиции №1 МУ МВД России "Якутское" обратился автовладелец. Мужчина оставил автомашину во дворе дома незапертой. Во время его отсутствия из бардачка кто-то похитил 100 тысяч рублей наличными.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Во время акции «День добрых дел» в Подмосковье высадили свыше 7,8 тыс деревьев

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга