Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 06.03.2024

Гороскоп на 7 марта: Не забывайте о своих обязанностях и обязательствах

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня будет очень благоприятный день для общения и новых знакомств. Вы будете легко находить общий язык с людьми, и ваши идеи будут вызывать у них интерес. Также это может быть день, когда вы получите важную информацию или узнаете что-то новое. Однако не стоит забывать о своих обязанностях и обязательствах перед другими людьми.

Читать дальше...

Разыскивается миллионер из Якутии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Бренд всероссийских государственных лотерей информирует о поиске миллионера из Республики Саха (Якутия), который выиграл 1 миллион рублей в новогоднем тираже, но так и не обратился за выигрышем. Счастливый билет был куплен в отделении Почты России.

Читать дальше...

Прогноз погоды на 7 марта: В Якутске без осадков

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 7 марта.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ветер юго-западный 1-4 м/с. Температура воздуха ночью -29-31°, днем -14-16°.

Прогноз погоды на территории республики

В центральных районах погода преимущественно без осадков, на остальной территории небольшой, днем на западе местами умеренный снег. Температура воздуха ночью -30-35°, при снеге -25-30°, на западе, юге -15-20°, на севере, побережье Арктики при прояснении -37-42°... Читать дальше...

Аналитика МТС: перед 8 Марта число фишинговых атак выросло на 27%

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

МТС RED, входящая в ПАО «МТС», сообщает о росте объема фишинговых атак, эксплуатирующих тему 8 Марта. Злоумышленники маскируют свои письма под специальные предложения к празднику от онлайн-магазинов и ретейл-платформ.

Читать дальше...

Действие специального тарифа на перевозку детей в возрасте от 10 до 17 лет в период летних каникул продлено на летний период 2024 года

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В целях повышения транспортной мобильности социально-незащищенных лиц, популяризации внутреннего туризма и отдыха детей Акционерная компания «Железные дороги Якутии» объявляет скидки в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования в летний период, с 1 июня по 31 августа 2024 года, включительно.

Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 7 по 20 марта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

Акционерное общество «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА начало поставку кисломолочной продукции местного производителя на прииск "Маят"

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Акционерное общество «Алмазы Анабара» группы АЛРОСА начало поставку кисломолочной продукции МУП «Н.Е. Андросова» на прииск "Маят".  

Читать дальше...



Какое новое общественное пространство появится в Якутске?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Жители города Якутска путем онлайн-голосования смогут выбрать, какие общественные территории (парки, скверы, набережные) будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году.

Читать дальше...

Уникальная коммунальная техника поступила в парк МУП «Жилкомсервис»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Глава городского округа «город Якутск» Евгений Григорьев посетил производственную базу МУП «Жилкомсервис», куда в эти дни прибыли еще четыре новые ассенизаторские машины на базе китайской марки «Шахман». Всего, по заказу Якутска было приобретено девять единиц уникальной техники, функциональность которой адаптирована под суровые климатические условия.

Читать дальше...

В Ленском районе загорелся большегруз

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

6 марта в 13:06 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании автомобиля «Ситрак» на 4 км автодороги Ленск – Мирный в Ленском районе. Огнеборцы прибыли к месту вызова через 7 минут. На момент их прибытия машина горела открытым огнем.

Читать дальше...

В Автодорожном округе многоквартирные каменные дома переподключают с септиков на централизованную канализацию

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Автодорожном округе начались работы по переподключению многоквартирных каменных домов, канализационные сети которых подключены к септикам, на централизованную канализацию. Это стало возможным благодаря завершению строительства Городского канализационного коллектора №3.  

Читать дальше...

В Якутии столкнулись два большегруза: Пострадали три человека

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

5 марта около 12 часов в дежурную часть ОМВД  России по Мирнинскому району поступило сообщение о том, что на 1200-м километре федеральной автодороги «Вилюй» произошло ДТП с пострадавшими.

Читать дальше...

Пенсионерка из Якутии оформила кредит и перевела мошенникам около 400 тысяч рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В отдел МВД России по Алданскому району обратилась 65-летняя пенсионерка.  Ей позвонила девушка, представившаяся сотрудником правоохранительных, которой, якобы, поручили предотвратить преступление: некий мужчина пытался оформить кредит на имя потерпевшей.

Читать дальше...

Житель Якутии оштрафован за возбуждение вражды

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Апелляционная коллегия Верховного Суда РС(Я) по гражданским делам оставила без изменения постановления районного суда, которыми житель Якутии привлечен к административной ответственности ст. 20.3.1, ст. 20.3.1  КоАП РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично... Читать дальше...

Жители города Якутска положительно оценили отчет Правительства Республики Саха (Якутия) за 2023 год

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

5 марта в Центре культуры и современного искусства им. Ю.А. Гагарина прошел отчет Правительства Республики Саха (Якутия) за 2023 год. Отчет исполнительного органа государственной власти представил Председатель Правительства республики Кирилл Бычков.

Читать дальше...

В Якутии эпидемический порог заболеваемости ОРВИ превышен на 28,8%

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

По данным Управления Роспотребнадзора по РС(Я), на конец 9 недели 2024 года по сравнению с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) на 5,2%.

Читать дальше...

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Форум трудящихся женщин Якутии поднял актуальные проблемы, касающиеся женщин-тружениц

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

5 марта Форум трудящихся женщин Якутии, организованный Федерацией профсоюзов республики, собрал около 200 участниц из числа профсоюзных активистов. В работе Форума приняли участие социальные партнеры Федерации – заместитель председателя правительства РС(Я) Георгий Степанов, народные депутаты Александр Подголов, Алена Атласова, руководители министерств и ведомств республики. Приглашенным гостем Форума стал заместитель председателя ФНПР Александр Шершуков.

Читать дальше...

В Якутии школьный конфликт закончился травмой головы для девушки: Прокуратура провела проверку

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Скрин из соцсетей

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Якутии школьный конфликт закончился травмой головы для девушки. Напомним, в соцсетях распространилось видео, на котором между девушкой и юношей случился конфликт в столовой. На кадрах видно, что девушка что-то выплеснула на парня, а тот в ответ схватил ее за шею и опрокинул на пол. После он спокойно удалился, а девушка осталась сидеть на полу.

По данным пресс-службы МВД Якутии, инцидент произошел 15 февраля в одной из школ Ленска. Читать дальше...

Жительница Якутии дважды обчистила банковский счет знакомого и угнала автомобиль другого приятеля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Вилюйска. Она осуждена по п. «г» ч. 3 ст. 158 (кража с банковского счета) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Читать дальше...

Якутянин Владимир Балынец стал 22-кратным чемпионом России по пауэрлифтингу

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Флагман российской сборной Владимир Балынец из Якутска в 22-й раз за карьеру подтвердил звание сильнейшего пауэрлифтера на чемпионате России в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-центр РЦСПСК «Триумф».

Читать дальше...

Якутский боксер выступит спарринг-партнером лучшего боксёра мира

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Якутский боксер Петр Егоров с командой Дмитрия Бивола 1 марта вылетели в Киргизию на тренировочный лагерь для подготовки к супербою за звание абсолютного чемпиона мира против обладателя поясов WBC, IBF, WBO Артура Бетербиева, сообщает Sportyakutia.ru.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В России появился надежный кроссовер дешевле китайских

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Новый культурный центр построят в Черноголовке в 2025 г

В Люберцах врачам удалось впервые удалить камень из желчного протока, используя лазер