Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Прогноз погоды на 6 марта: В Якутске ветер западный

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 6 марта.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ветер западный 1-5 м/с. Температура воздуха ночью -30-32°, днем -15-17°.

Прогноз погоды на территории республики

На западе, юге местами умеренный снег, на северо-востоке, местами в районах Арктического побережья и в центральной части небольшой снег.

Температура воздуха ночью -22-27°, при прояснении -31-36°, при снеге на западе, юге -15-22°, в низинах северо-востока -36-41°... Читать дальше...

Дело о взятке в 9,8 миллиона: Бывший директор «Дирекции жилищного строительства РС(Я)» с подельником предстанут перед судом

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Завершено расследование уголовного дела о взяточничестве в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 6 по 19 марта

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

В Якутске кошка примерзла ко льду под домом: Бедному животному грозит ампутация всех лап

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал о том, что в Якутске кошка примерзла ко льду под домом по улице Октябрьская. Напомним, зоозащитница Злата Сычева сегодня, 5 марта днем опубликовала в своем телеграм-канале @Zlata_tv видео, на котором видно, что бедное животное плотно примерзло ко льду хвостом и лапками. К счастью, к кошке выехали на помощь и смогли вызволить из ледяного плена. После ее отвезли в ветклинику.

Читать дальше...

«Сахатранснефтегаз» первым запустил мобильное приложение для юридических лиц

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Национальная нефтегазовая компания «Сахатранснефтегаз» продолжает модернизировать своё мобильное приложение и впервые среди ресурсоснабжающих организаций внедрила в мобильное приложение возможность онлайн-обслуживания для юридических лиц.

«Компания всегда стремится к совершенствованию своей работы и по поручению генерального директора Алексея Засимовича Колодезникова разработано и внедрено решение для юридических лиц, которое позволит им в онлайн-режиме совершать различные операции. Это удобно для юридических лиц... Читать дальше...



Какое новое общественное пространство появится в Якутске в 2025 году?

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Жители города Якутска путем онлайн-голосования смогут выбрать, какие общественные территории (парки, скверы, набережные) будут благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2025 году.

Читать дальше...

Якутяне могут увидеть премьеру детектива «Черное солнце» с Юрием Чурсиным и Максимом Стояновым в KION

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В онлайн-кинотеатре KION экосистемы МТС состоялась премьера остросюжетного детектива телеканала НТВ «Черное солнце» — истории о том, как двое следователей, совершенно разных по мировоззрению и характерам, вынуждены объединиться для работы над одним преступлением, произошедшим в Выборге у финской границы. Главные роли в сериале сыграли Юрий Чурсин, Максим Стоянов и Виктория Корлякова. Режиссёр — Анна Носатова, это режиссерский сериальный дебют популярной актрисы.

Читать дальше...

В Нерюнгринском районе бухгалтер поселковой администрации обвиняется в мошенничестве

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прокуратура города Нерюнгри утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Читать дальше...

Создана «Горячая линия» в войсковой части 77934 г. Биробиджан

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В целях улучшения качества проводимой работы по реализации мер социальной поддержки военнослужащих и членов их семей, а также для ускорения процесса решения возникающих вопросов по порядку прохождения военной службы, обеспечения всеми положенными видами довольствия, решения социально-бытовых вопросов, в войсковой части 77934, Еврейская автономная область, г. Биробиджан создана «Горячая линия».

Читать дальше...

В микрорайоне Марха состоялся отчет Правительства Якутии по итогам 2023 года

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

4 марта министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я) Вячеслав Емельянов представил отчет исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) об итогах деятельности за прошедший год перед жителями микрорайона Марха.

Читать дальше...

Контакт-центр Якутскэнерго принимает заявки на проведение технических осмотров электросчетчиков в частном секторе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Контакт-центр ПАО «Якутскэнерго» подводит итоги работы за февраль. За прошедший месяц специалистам поступило 1969 обращений. Одной из неизменно актуальных тем запросов остаются приборы учета электрической энергии. 

Читать дальше...

Автобусный маршрут №101 продлен до остановки улицы Центральная

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Уважаемые жители и гости столицы!

В связи с многочисленными просьбами жителей района Табага и старая Табага, решением постоянной комиссии по обследованию городских и пригородных маршрутов Окружной администрации города Якутска с 5 марта 2024 года будет продлен маршрут движения автобуса №101 до остановки ул. Центральная.

Просим жителей и гостей нашего города учитывать данные изменения при планировании своих поездок.

Не поддавайтесь на провокации: Гороскоп на 6 марта для всех знаков зодиака

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня день, который может принести как радость, так и разочарование. Важно сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Могут произойти неожиданные события, которые потребуют от вас быстроты реакции и принятия решений. Не забывайте о своих близких и друзьях, они нуждаются в вашей поддержке.

Читать дальше...

В Якутии на пожаре погиб мужчина: Сгорела избушка на коневодческой базе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

5 марта в 05:50 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в избушке на коневодческой базе в местности «Тиэрбэ» в 12 км от села Томтор Оймяконского района. Огнеборцы незамедлительно убыли к месту вызова. На момент их прибытия строение горело открытым огнем.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


В Мирнинском районе мужчина похитил аккумулятор из генераторной станции

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В дежурную часть отдела МВД России по Мирнинскому району обратился предприниматель с заявлением о краже аккумулятора из помещения генераторной станции. Сумма ущерба составила 20 000 тысяч рублей.

Читать дальше...

Жители села Хатассы высоко оценили работу Правительства Республики Саха (Якутия)

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

4 марта 2024 года первый заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Джулустан Борисов провел отчет исполнительных органов государственной власти Республики Саха (Якутия) об итогах деятельности за 2023 год перед жителями села Хатассы. В мероприятии приняли участие министры, заместитель главы города Якутска Владимир Аржаков, представители структурных подразделений Окружной администрации города Якутска.

Читать дальше...

Памятка по соблюдению требований безопасности при проведении работ по уборке снега с крыш

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Правилами по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве, утвержденных приказом Минтруда России от 29.10.2020 N 758н (далее-Правила № 758н) устанавливаются нормативные требования по охране труда и регулируется порядок действий работодателя и работника при организации и проведении работ в жилищно-коммунальном хозяйстве. В том числе указанные Правила № 758н содержат требования безопасности при проведении работ по очистке крыш от снега.

Читать дальше...

Житель Нюрбинского района подозревается в краже 25 килограммов мясных заготовок

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В дежурную часть ОМВД России по Нюрбинскому району обратился 85-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него похищено 25 килограммов мясо говядины общей стоимостью около 20 000 рублей.

Читать дальше...

ВТБ участвует в эксперименте ФНС «Старт бизнеса Онлайн»

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

ВТБ присоединился к эксперименту ФНС по предоставлению комплексного сервиса «Старт бизнеса онлайн». Он включает регистрацию бизнеса (ИП или ООО с единственным учредителем), оформление усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) и открытие расчетного счета онлайн.

Читать дальше...

В школе №26 ученики 4 класса избили одноклассниц? Комментарий Управления образования Якутска

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Сегодня в соцсетях появилась информация о том, что пятеро учеников 4 класса школы №26 Якутска, якобы, избили трех девочек-одноклассниц. Более того, мать одной из девочек сообщила, что учителя в произошедшем обвинили ее дочь и подружек.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Вашингтоне осознали, что страны Африки устали от США и все больше полагаются на Россию

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве

Москвичам напомнили о бесплатных парковках с 29 апреля по 1 мая