Мы в Telegram
Добавить новость
«SakhaPress.ru» (Якутск)
Март
2024

Новости за 18.03.2024

Прогноз погоды на 19 марта: В Якутске днем -5°

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Прогноз погоды в Якутске и республике на 19 марта.

По данным якутского УГМС, в столице преимущественно без осадков, ветер юго-восточный, ночью 1-4 м/с, днем 4-9 м/с. Температура воздуха ночью -25-27°, днем -5-7°.

Прогноз погоды на территории республики

На северо-западе, западе, по нижней Лене, юго-востоке небольшой, местами умеренный снег, на юго-западе с мокрым снегом, ветер порывистый на западе, северо-западе до 15-20 м/с, по нижней Лене и на Арктическом побережье до 18-23 м/с, метель. Читать дальше...

График ремонтных работ энергетиков на период с 19 марта по 1 апреля

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Для обеспечения потребителей Республики Саха (Якутия) качественной и бесперебойной электроэнергией специалисты Центральных и Западных электрических сетей ежедневно ведут работы по подключению новых абонентов к электрическим сетям и последовательные ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, которые невозможны без введений временных ограничений электроснабжения.

Читать дальше...

72-летний пенсионер из Якутии за два года дважды попался на уловки мошенников

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

72-летний житель Нерюнгри второй раз обращается в полицию с заявлением о мошенничестве. В первый раз пенсионер стал жертвой обмана в прошлом году, решив заработать на инвестициях, и лишился крупной суммы денег.

Читать дальше...

Предприниматель из Якутии попался на мошенничестве с фиктивным больничным листом

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Дознавателем отдела МВД России по Мирнинскому району возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего индивидуального предпринимателя за мошенничество при получении выплат.

Читать дальше...

67-летний житель Чурапчинского улуса повторно попался на незаконной продаже алкоголя

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В ходе оперативно-профилактических мероприятий «Участок» участковыми уполномоченными полиции ОМВД Росси по Чурапчинскому району было выявлено нарушение продажи алкоголя. 67-летний местный житель повторно реализовал алкогольную продукцию из своего частного дома. Алкоголь изъят на месте.

Читать дальше...

Легкоатлет из Якутии стал призером чемпионата России среди студентов

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Ярославском манеже прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике. Чемпионат Российского студенческого союза проходил в областном центре уже 9-й раз и в этом году собрал более 400 участников из более чем 50 вузов России. Среди них – международные мастера и кандидаты в мастера спорта. Об этом сообщает sportyakutia.ru.

Читать дальше...

В Ленске произошел пожар в расселенном доме: Предположительная причина - поджог

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В Ленске 18 марта в 00:15 в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в расселенном доме на улице Фурманова. Огнеборцы прибыли к месту вызова через 9 минут. На момент их прибытия первый подъезд дома был охвачен огнем.

Читать дальше...



Названы самые популярные предметы для сдачи ЕГЭ в Якутии в 2024 году

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В республике на участие в Едином государственном экзамене заявлено всего 7630 обучающихся, из них выпускников с ограниченными возможностями здоровья – 176. Для сдачи ЕГЭ будет задействовано 226 пунктов проведения экзаменов (ППЭ).

Читать дальше...

Гороскоп на 19 марта 2024 года: Близкие и друзья нуждаются в вашей поддержке

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

День будет наполнен неожиданными событиями и новыми знакомствами. Сегодня не стоит бояться перемен, нужно смело идти вперед. День благоприятен для путешествий и новых начинаний. Не забывайте о своих близких и друзьях, которые могут нуждаться в вашей поддержке.

Читать дальше...

На Масленицу жители Якутии искали рецепты вкусных блинов на кулинарных сайтах

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

В масленичную неделю дальневосточники активно искали рецепты самых вкусных блинов на кулинарных сайтах. С понедельника по воскресенье мобильный трафик пользователей на такие ресурсы вырос почти на 60% относительно предыдущей недели. Об этом сообщили специалисты МегаФона, проанализировав обезличенные данные абонентов в восточных регионах страны.

Читать дальше...

Горсуд РС(Я) рассмотрел ходатайства об отмене условного осуждения в отношении Георгия Карамзина и Татьяны Самсоновой

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

15 марта судья Якутского горсуда Елена Протопопова удовлетворила ходатайство об отмене условного осуждения до истечения испытательного срока и снятии судимости Татьяна Самсоновой, директору «Утум-Дизайн». 14 марта суд принял такое же решение и в отношении Георгия Карамзина, директора фирмы «Утум+», сообщает sakhalife.ru.

Читать дальше...

Алексей Колодезников: "В Якутии беспрецедентное количество избирателей проголосовали за Владимира Владимировича Путина"

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Генеральный директор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников прокомментировал в своем телеграм-канале результаты выборов президента России.

Читать дальше...

Преподавательница по музыке перевела мошенникам на «безопасный счет» 2,8 млн рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Мошенники продолжают ежедневно лишать денег жителей Якутии с помощью схемы «Сообщение от начальника». Так, 74-летней преподавательнице по музыке в феврале позвонила женщина, которая представилась заведующей учебной частью. Потерпевшей показалось, что она действительно разговаривает со знакомым человеком, потому что голос звонившей был похож на заведующую. Она предупредила, что ей позвонит «куратор из министерства по важному вопросу».

Читать дальше...

Якутскэнерго оказал помощь Ожоговому центру

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

ПАО «Якутскэнерго» оказало поддержку Ожоговому центру им. В.В. Божедонова и закупило необходимое для работы медицинское оборудование. Помощь оказана в рамках реализации благотворительной программы Группы Русгидро.

Читать дальше...

В Тулагино девятиклассник жестоко избил 11-классника: Прокуратура проводит проверку

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Sakhapress ранее сообщал, что в феврале в Тулагино произошла драка между учениками местной школы. Двое школьников что-то не поделили между собой и между ними случился конфликт. В результате один жестоко избил другого.

Читать дальше...

Томпонском районе энергетики ведут ремонтные работы на ЛЭП

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Персонал Томпонского РЭС Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) производит капитальный ремонт ВЛ 35 кВ «Хандыга — Крест-Хальджай» для повышения надежности электроснабжения населенных пунктов Крест-Хальджай, Ударник, Ары-Толон, Кэскил. По плану энергетики должны заменить 4 П-образных и 1 АП-образную опору. На данный момент идут подготовительные работы: доставка энерголеса на линию и бурение скважин для установки свай.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


АО «АК «ЖДЯ»: услуга предоплаченного питания приобретает популярность

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Стартовавшая 1 марта услуга предоплаченного питания приобретает популярность. Только за первые 15 дней данной услугой воспользовалось более 200 пассажиров. Данный сервис доступен пока только в поезде №317/318 «Нижний Бестях – Благовещенск», который курсирует через день.

Читать дальше...

Николай Дегтярев: Убедительная победа нашего Президента закономерна

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Николай Дегтярев прокомментировал итоги выборов Президента Российской Федерации, на которых победу одержал Владимир Путин. По данным ЦИК России действующий глава государства получает по итогам обработки 24,4% бюллетеней 87,97% процентов голосов избирателей.

Читать дальше...

Подведены предварительные итоги выборов Президента РФ в Якутии

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Из кандидатов в Президенты Российской Федерации на выборах в Якутии больше всего голосов набрал Владимир Путин. За него проголосовали 397 051 якутян - 87,79% от числа избирателей.  Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Центризбиркома Якутии Евгений Федоров.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week