Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 10.08.2015

Dp.ru помогает собрать деньги на лекарство против рака для Татьяны Листратовой

Dp.ru 

Много лет Татьяна Листратова проработала педиатром в детских больницах Петербурга. Сейчас Татьяна не может работать из-за страшного диагноза - лимфома Ходжкина. Ей необходимы 3 курса препарата Адцетрис общей стоимостью 24 тыс. евро.

В Петербурге прекратило работу турагентство «Сансет трэвел»

Блог сайта «Neva.Today» 

Петербургское турагентство "Сансет трэвел" прекратило работу, перестав выходить на связь с клиентами, уже оплатившими отдых. Офисы компании закрыты, ни один из контактных телефонов не отвечает, а сайт отключен за неуплату. Объявлений о прекращении деятельности в социальных сетях нет.

Читать дальше...

Секс-бомбы для врагов

«ЭГ» (Экспресс-газета) 

Петербургский изобретатель Александр Семёнов предлагает сбрасывать на противников секс-куклы, начинённые взрывчаткой

Сборная Санкт-Петербурга по бейсболу в полуфинале Спартакиады!

Газета «Спорт день за днем» 

Сборная Санкт-Петербурга вышла в полуфинал VII летней Спартакиады учащихся. В своей подгруппе петербуржцы обыграли сборные Татарстана (25:0), Краснодарского Края (21:1) и Республики Крым (18:8), но уступили команде Московской..

10 лучших шаверм в городе

«СОБАКА.RU» 

С трибуны разделочного стола мы провозглашаем Петербург городом победившего стритфуда, новейшая история которого началась с шавермы. Ее лучшими современными версиями мы накормили наших героев.

В 2016 году тарифы на коммуналку возрастут еще на 9,5%

Компании Урала 

«В абсолютных значениях величины предельного индекса в северной столице предлагаются с 1 января 2016-го — в объеме 0,0%, а с 1 июля 2016-го — в объеме 9,5%, т. е. на уровне 2015 года», — проинформировали в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. Городской комитет по тарифам подготовил предложения по величине предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в Петербурге на 2016 год. В руководстве рассматривать новое предложение комитета по тарифам,... Читать дальше...



За неправильную парковку автомобили теперь задерживаются только в случае наличия таблички "Работает эвакуатор"

Магнитогорский металл 

8 августа 2015 года, вступила в силу часть изменений, внесенных в статью 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Федеральным законом от 08.06.2015 № 143-ФЗ.

Читать дальше...

В Петербурге 12-летнюю школьницу госпитализировали с острым алкогольным отравлением

«Петербургский дневник» 

В Кировском районе Петербурга с острой алкогольной интоксикацией госпитализировали 12-летнюю девочку, которая перепила алкоголя около школы на бульваре Новаторов.

Петербургский таксист, угрожая пистолетом сотруднику аэропорта «Пулково», пытался проехать на территорию парковки

ИА "News" 

Злоумышленник задержан. В отношении него возбудили уголовное дело по статье "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", кроме того решается вопрос о привлечении его к административной ответственности.

В Санкт-Петербурге закрылось туристическое агентство «Сансет трэвел»

ИД «Коммерсантъ» 

Туристическое агентство «Сансет трэвел» из Санкт-Петербурга прекратило деятельность, сообщает «Фонтанка.ру». По данным издания, менеджеры агентства к 10 августа перестали выходить на связь с туристами. Офисы компании закрыты, городские и мобильные телефоны сотрудников не отвечают. Сайт агентства sunsettravel.ru заблокирован за неуплату. Также нет объявлений о закрытии фирмы на странице в социальной сети. При этом сообщается, что офис агентства и указанный телефон уже несколько лет заняты компанией «Лига туризма»... Читать дальше...

В Петербург привезли 20 тонн просроченных кишок из Уругвая

ИА «Росбалт» 

Партия говяжьих субпродуктов из-за границы в очередной раз задержана в морском порту Северной столицы.   Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти, при ввозе продовольственного груза общей массой в 20 тонн, прибывшей из Уругвая, оказалось, что у говяжьих кишок был срок годности до февраля 2015 года.

На пр.Солидарности маршрутка попала в ДТП – девять пострадавших

Автостук.ру 

В Невском р-не г.С-Петербурга произошла авария, в результате которой маршрутка столкнулась с легковым автомобилем. По сообщению пресс-службы, в этом ДТП были травмированы несколько пассажиров, которые находились в автобусе. По последним данным помощь медиков потребовалась девятерым пассажирам автобуса – у пятерых из них травмы оказались легкими, состояние же остальных врачи оценивают, как «средней степени тяжести». Сотрудники правоохранительных органов на месте происшествия проводят проверку... Читать дальше...

СКА проиграл «Эспоо Блюз» в товарищеском матче

Газета «Спорт день за днем» 

Петербургский СКА проиграл «Эспоо Блюз» со счетом 4:5. Счет открыла финская команда на 12-й минуте: шайбу в ворота Коскинена забил Тиивола (0:1). На 16-й минуте Александр Барабанов сравнял счет (1:1). На 30-й минуте Илья Ковальчук вывел..

Билан и Рудковская подарили 5 млн девочке из Петербурга

«Woman's Day» 

Звезды спасают малышку, которой нужна срочная операция.

Смотрите также:

Евгений Плющенко лечит ребенка от эпилепсии

Российский ангел Victoria's Secret вышла замуж за военного

Владимир Машков отобрал роль у Венсана Касселя

Кержаков снимается в кино с Боярским и Булановой

«Миссис Россия – 2015» стала мама шестерых детей

Билан ходит на свидания за 1,5 млн рублей. И все ради ребенка!

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Химках благоустроят зону для досуга и отдыха в сквере им Рубцовой

27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

В Петербургском ВУЗе обнаружили вспышку кори: часть студентов перевели на дистант

Полицией проводится проверка по факту смертельной аварии на Маяковской улице в Выборге