Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 10.08.2015

Автомобилисты застряли в пробках на въезде в Петербург из-за ремонта дорог

Online47.ru (Ленинградская область) 

В минувшие выходные водители по несколько часов стояли в пробках из-за ремонта дорог на въезде в Петербург. Некоторые из автомобилистов сдавали назад, чтобы выбраться из многокилометрового затора. Наиболее тяжелая ситуация сложилась на Новоприозерском шоссе

Ильдар Абдразаков стал художественным руководителем Международной академии музыки имени Елены Образцовой

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Учебное заведение открылось накануне в Санкт-Петербурге. На торжественном мероприятии выступил сам художественный руководитель вместе со своим братом, Аскаром Абдразаковым.

На севере Петербурга освободили 120 самовольно занятых участков

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В Выборгском районе Петербурга с начала 2015 года сотрудниками райадминистрации совместно с СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» от незаконных пользователей было освобождено 120 земельных участков. При проведении мероприятий по освобождению незаконно занятых земельных участков администрация района обеспечивала своевременное отключение от источников электропитания и оказывала содействие по обеспечению правопорядка и безопасности. В администраици района добавили... Читать дальше...

Правнучка знает

poltora_bobra (LiveJournal.com) 

Два года Вера Зощенко празднует стодвадцатилетие прадеда - 2014 и 2015 г.г. Однако, сам Зощенко в автобиографии указывал несколько другие даты:

Я не знаю даже, где я родился. Или в Полтаве, или в Петербурге. В одном документе сказано так, в другом — этак. По-видимому, один из документов — «липа». Который из них липа, угадать трудно, оба сделаны плохо.
С годами тоже путаница. В одном документе указано — 1895, в другом — 1896. Определенно, липа. ("О себе", М. Зощенко, 1927)

Про стельки Вера Зощенко, явно, узнала из книги А. Читать дальше...

«Шинник» и «Зенит-2» на двоих забили четыре мяча

Первый Ярославский 

«Шинник» и «Зенит-2» на двоих забили четыре мяча  Ярославский «Шинник» сыграл очередной матч первенства Футбольной национальной лиги. Команда Александра Побегалова гостила в Санкт-Петербурге, где встретилась со второй командой «Зенита». Дважды ярославцы вели в счете, но «зенитовцам» удавалось отыгрываться. Игра получилась урожайной на пенальти....



На Гражданском проспекте двое мужчин избили и ограбили 16-летних подростков

ИА «Росбалт» 

Следователи Северной столицы выясняют обстоятельства разбойного нападения на несовершеннолетних, которое произошло 4 августа у дома №15 по Гражданскому проспекту.   Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СКР по Петербургу, в ночное время 32-летний гражданин с другим неустановленным мужчиной напал на двоих 16-летних подростков.

На парковку в аэропорт "Пулково" пробираются с пистолетом

P1spb.ru 

Скандальная история произошла сегодня возле аэропорта "Пулково" в Санкт-Петербурга. Таксист, вооруженный пистолетом, пытался припарковаться на первой линии, рядом со зданием аэропорта. Оружие он достал из бардачка после того, как ему запретили там парковаться. Мужчина с оружием в руках вышел из машины и, подойдя к будке, принялся угрожать диспетчеру-контролеру парковки. Тот вызвал полицию. Таксиста задержали, личность его установлена. Злоумышленником оказался 58-летний петербуржец. Несмотря на то... Читать дальше...

Прокуратура требует закрыть паблик MDK

Nashgorod.ru 

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга через суд требует ограничить доступ к информации, размещенной в развлекательном сообществе MDK в соцсети «ВКонтакте». Об этом сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

Стоимость коммунальных услуг в Петербурге через год может увеличиться на 9,5%

ИА «Росбалт» 

Городской комитет по тарифам подготовил предложения по величине предельного индекса изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в Петербурге на 2016 год.   Как пояснили "Росбалту" в пресс-службе городской администрации, размеры предельных индексов на период с 1 июля 2014 года по 2018 год утверждены постановлением губернатора в виде абсолютных значений в 2014-2015 годах и в виде формулы в 2016-2018 годах.

Морской фестиваль в Петербурге откроется речным карнавалом

Телеканал Санкт-Петербург 

Санкт-Петербургский Международный морской фестиваль начнётся с речного карнавала. Парад парусников стартует 15 августа в полдень на пересечении Крюкова канала и канала Грибоедова.

Шестая Ленинградская армия ВВС и ПВО сформирована на западе России

«Международные новости 24» (in24.org) 

Шестая Ленинградская Краснознаменная армия ВВС и ПВО сформирована на западе России, сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков. «Легендарная 6-я Ленинградская Краснознаменная армия Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ВВС и ПВО) вновь сформирована на западе России», — заявил Кочетков. Армия воссоздана с целью повысить эффективность управления войсками и силами, организовать качественное межвидовое взаимодействие […]

Читать дальше...

Игровые новости | Nekki издаст игру победителей Microsoft Imagine Cup 2015

«Игромания.ру» 

Питерская студия IzHard, победившая на международном конкурсе Microsoft Imagine Cup 2015, объединилась с российской компанией Nekki. Теперь у черно-белого платформера OVIVO, занявшего первое место в номинации «Игры», появился издатель. Об этом нам сообщил директор по развитию Nekki, Сергей Бабаев.

Читать дальше...

На Украине запретили книги российских авторов

«Дни.Ру» 

Власти Украины продолжают вести информационную кампанию, направленную на дискредитацию российских деятелей культуры и искусства. На сайте Государственного комитета телевидения и радиовещания опубликован список запрещенных властями страны книг российских писателей. "После анализа книжного рынка, продукции, которая попадает или может попасть в украинскую торговую сеть из Российской Федерации, составлен список книг антиукраинского направления", – говорится в сообщении. Там указывается, что под запрет... Читать дальше...

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


Просматривали в Санкт-Петербурге 10.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Более 200 человек приняли участие в фестивале к 101-й годовщине «Динамо» в Пскове

Результаты забега «Десятка PushkinRun». Победители – Ярослав Бякин и Вера Стаценко

Премьера спектакля «Изергиль» состоялась в Нижегородском театре кукол

В Главном штабе Эрмитажа открылась новая выставка импрессионистов