Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 10.08.2015

За нарушения в Лужских лагерях ответили более 40 должностных лиц

Лужские новости 

За нарушения в области детского отдыха в Луге наказано сорок человек. Наказания были выписаны по требованию Лужской городской прокуратуры Ленинградской области. Большая часть нарушений зафиксирована в организации отдыха детей в детских оздоровительных лагерях. В результате произошедшего более сорока должностных лиц понесли наказание.

Жители Купчино в ответ на санкции начали варить домашний сыр

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Пока Роспотребнадзор уничтожает санкционные продукты, жители Петербурга решили не отчаиваться, и начали изготавливать свой аналог любимых "санкционных" лакомств в домашних условиях. Они уверены: продукт, сделанный своими руками, должен получиться не только более выгодным, но и намного более вкусным.

За прошедшие выходные в Ленинградской области утонули семь человек

Лужские новости 

За минувшие выходные на территории Ленинградской области погибло семь человек, в числе которых числится один несовершеннолетний ребенок. Все люди погибли на отдыхе возле водоемов. Как рассказали в правоохранительных органах, некоторым трагедиям предшествовало распитие алкогольных напитков.

В Обводном канале утонул мужчина

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Неустановленный мужчина сегодня в дневные часы утонул в одном из каналов Санкт-Петербурга. Также, второй утопленник был обнаружен в реке Ижора в Колпинском районе Санкт-Петербурга. Личность погибшего мужчины устанавливается.

Смольный намерен увеличить финансирование транспорта в 2015—2020 годах примерно на 9,3 млрд рублей - Город готовится к чемпионату мира по футболку 2018 года

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Смольный намерен увеличить финансирование развития транспорта в 2015—2020 годах примерно на 9,277 рублей в рамках госпрограммы Петербурга. Об этом в понедельник заявил аппарат вице-губернатора Албина. Рост расходов связан с предстоящим чемпионатом мира по футболу 2018 года. Организация мероприятия подразумевает совершенствование дорожной сети, которая включит в себя территорию от Крестовского острова (где строят новый стадион) до Западного скоростного диаметра. Скорректированная программа предусматривает... Читать дальше...

Правительство Петербурга предлагает повысить тарифы ЖКХ летом 2016 года

ЗакC.Ру 

Тарифы на услуги ЖКХ в Петербурге с 1 июля 2016 года могут подняться на 9,5%. Такое предложение на рассмотрение правительства города внес комитет по тарифам, сообщает аппарат вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Городские власти готовы не поднимать цены на коммунальные услуги с 1 января следующего года и хотят, так же как и в 2015 году, произвести повышение тарифов в летний период.



Красный свет от "Зеленого города"

«Водитель Петербурга» (spbvoditel.ru) 

Въезд в Петербург с "Сортавалы" встал в многочасовых пробках. Инициатива областных дорожников, переставших менять асфальт в выходные, не помогла. Компания "Зеленый город", ремонтирующая развязку с КАД, упирает на сроки и работает. Машины едут задом, зато кольцевую пока не перекрыли.

Разгневанный таксист пытался прорваться в "Пулково", угрожая пистолетом

«NewsСПб - Проспект художников» (Санкт-Петербург) 

Таксист пытался прорваться в аэропорт "Пулково", размахивая пистолетом. Водитель такси пытался подъехать к зданию Санкт-Петербургского аэропорта на близкое расстояние, но когда ему отказали, он достал пистолет и приставил его к боку служащего аэровокзала.

Более 140 спортсменов пробежались в Шексне

«СеверИнфо» 

Любители бега из Вологды, Череповца, Архангельска и Санкт-Петербурга собрались на ежегодный марафон в деревне Костинское Шекснинского района

Парковочный калькулятор: главные факты о зоне платной парковки в центре Петербурга

Телеканал Санкт-Петербург 

Городские многофункциональные центры сегодня начали прием заявок на оформление парковочных разрешений в пилотной зоне платных стоянок. Кто сможет рассчитывать на смягчение в общем-то не маленького бремени оплаты парковки в центре, какие способы обхода правил используют московские водители и как в Петербурге встречают нововведение? Слово Елене Болдышевой.

Платные парковки в Петербурге начнут работать с 3 сентября

Спутник 

Платные парковки запустят в Петербурге 3 сентября 2015 года, сообщает «Фонтанка.ру». Зона платной парковки ограничена Невским и Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки. Распоряжение о её запуске с 3 сентября подписано главой КРТИ Сергеем Харлашкиным.

В Петербурге завершился Международный мотофестиваль Harley Days

«Вести» 

Рёв моторов всё тише, а байки всё дальше. Участники международного мотофестиваля Harley Days покидают Петербург после нескольких дней праздника в историческом центре. Самым зрелищным стал большой мотопробег.

Гудков: Пусть пенсионерка умрет с голоду - лишь бы "пармезановый патриотизм" не пострадал?

ИА «Росбалт» 

Тем, кто принимает и отстаивает изоляцию страны и при этом кричит о сверхдержаве, не хватает обычного умения представить себя на месте соседа. Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Гудков в связи с поступившим к нему письмом от пенсионерки из Петербурга, пребывающей в бедственном материальном положении.

Элла Полякова: Задачи, стоящие перед системой «Мир», сегодня выполнить нереально из-за коррупции

ИА «Диалог» 

Поставленные перед проектом системы миграционного и регистрационного учета "Мир" задачи в нынешних российских условиях выполнить нереально - в частности, из-за коррупции. Такого мнения придерживается член Совета при президенте РФ по правам человека, председатель "Солдатских матерей Петербурга" Элла Полякова. Свою позицию она изложила в комментарии "Диалогу" в понедельник.

Экспедиция "59-я широта" продолжает движение по неизведанным местам России

ГТРК Ярославия 

Движение по неизведанным местам России продолжает экспедиция под названием "59-я широта". Путешествие организовано в честь 170-летия Русского географического общества. Старт был дан в Санкт-Петербурге, а завершится большая поездка в Магадане. Уже преодолено сотни километров с запада на восток страны от Балтийского до Охотского моря через Урал, Алтай, Байкал. Маршрут пролегает по 59-ой параллели северной широты. Путешественники объехали весь остров Ольхон, побывали в Международном археолого-географическом лагере "Ермак"... Читать дальше...

Таксист, вооруженный пистолетом, пытался прорваться к зданию Пулково

Глазун.рф 

По информации пресс-службы УТ МВД по СЗФО, в Санкт-Петербурге на территории парковки терминала аэропорта Пулково произошел инцидент, в ходе которого таксист угрожал травматическим пистолетом администратору парковки.

Преимущества элитной недвижимости Питера: особенности района у метро "Горьковская"

«Рулента» 

Элитная недвижимость относится к особому сегменту современного рынка квартир. Она пользуется спросом среди обеспеченных людей, имеющих определенный статус в обществе. На территории Санкт-Петербурга объекты подобного класса позиционируют различные компании. Одну

Читать дальше...

Число обманутых дольщиков Петербурга достигло почти 700 человек

ИА «Росбалт» 

Комитет по строительству Северной столицы обновил список участников долевого строительства, чьи права были нарушены недобросовестными застройщиками.   Согласно данным, опубликованным на сайте комитета, сейчас официальный статус обманутых дольщиков имеют 682 человека, тогда как еще 1 августа их было 657, а 1 июля - 588.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Новая выставка в Мурманском областном художественном музее: 30-летие Санкт-Петербургской Академии современного искусства

«Как следует разобраться»: какие задачи Путин поставил перед Подносовой

КРАСНОДАР. Законодательное Собрание Кубани закрепило соглашениями межпарламентское сотрудничество с ДНР, Москвой и Белгородской областью

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели