Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2015

Новости Санкт-Петербурга за 10.08.2015

В Кировском районе Петербурга полиция обнаружила пьяную 12-летнюю девочку «в отключке»

«The Jewish Times» (jtimes.ru) 

В Кировском районе Петербурга полиция обнаружила пьяную 12-летнюю девочку «в отключке», сообщает Konkretno.ru со ссылкой на АН «Оперативное прикрытие».

Читать дальше...

Питерские правоохранители провели проверку паблика «МDK»

«Supreme2.Ru» 

Скандальное сообщество российской соцсети Вконтакте под угрозой закрытия, передает издание Supreme2.ru. В прокуратуру Центрального района Санкт-Петербурга поступило заявление от некого гражданина в котором была выдвинута просьба об ограничении доступа к «MDK». В сообщении автор указывал на нарушение федеральных законов. Реакция правоохранительных органов была не замедлительной и сообщество подверглось проверке. В результате проверки слова автора заявления...

На дискотеке в выборгских лесах в хранении и употреблении наркотиков заподозрили 22 человек

ИА «Росбалт» 

По случаю проведения дискотеки в лесах рядом с поселком Толоконниково в Выборгском районе Ленобласти правоохранительные органы инициировали внеплановый рейд по выявлению граждан, употребляющих или сбывающих наркотические средства.   Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти, в мероприятии приняли участие полицейские районного управления МВД, а также спецназ "Гром" с привлечением передвижной лаборатории.

Петербург готовит подарок для космодрома "Восточный"

«Вести» 

Поклонный крест с иконой установят в Амурской области - на въезде в город, который прежде назывался Углегорск. А теперь - переименован в Циолковский. Там вовсю идёт строительство современного космического комплекса. А в мастерских на Васильевском острове уже изготавливают мозаичную икону.

Правозащитники, политики и журналисты написали открытое письмо в поддержку Андрея Пивоварова

Финам 

Дело против оппозиционера сфабриковано и носит политический характер, подчеркивается в документе. Между тем, пикеты и акции с требованием освободить Пивоварова вторую неделю проходят во многих российских городах.

Читать дальше...

Всероссийский детский центр «Орлёнок»

ТК Просвещение 

На Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» завершилась пятая смена. Художникам и скульпторам удалось сделать этот заезд самым красочным. Участники форума прошли образовательную программу, которая включила в себя лекционную и практическую части. В течение смены молодые люди совершенствовали свои навыки на мастер-классах, общались с известными художниками, скульпторами и искусствоведами, перенимали их опыт и осваивали новые виды творчества. Мастер-класс по художественному созданию... Читать дальше...



Рома Зверь: Мне не нравятся музыканты, которые лезут в политику и хотят быть «голубями мира»

ИА «Диалог» 

В минувшую пятницу в Петербург с несвойственной ему программой "Стихи на салфетке" приезжал музыкант Рома Зверь. Концерт состоял из акустических песен в исполнении рокера и стихотворений поэта Виктора Бондарева. "Диалог" побеседовал с обоими исполнителями перед их творческим вечером и выяснил, почему они решили сыграть "тихий" концерт, как относятся к политике и что думает Зверь по поводу своей публики.

С июля 2016 года коммунальные платежи в Петербурге вырастут на 9,5%

«Городовой» (Санкт-Петербург) 

С июля 2016 года жителям Санкт-Петербурга придется платить за коммунальные услуги на 9,5% больше, чем сейчас. По сообщению пресс-службы аппарата вице-губернатора Петербурга Игоря Албина, правительство города приняло решение не повышать тарифы в январе 2016 года – а проиндексировать их в июле 2016 года....

В Петербурге закрылось турагентство "Сансет трэвел"

Dp.ru 

Петербургское агентство "Сансет трэвел" прекратило деятельность. Телефоны его офисов не отвечают, менеджеры компании исчезли. Один из клиентов рассказал, что получил письмо об отмене тура менее чем за 2 недели до вылета.

День физкультурника в ЦПКиО отметили забегами на 5 и 10 километров

Телеканал Санкт-Петербург 

Фестивали ГТО, товарищеские матчи, любительские соревнования в парках и даже на дворовых площадках Петербурга. К празднованию Всероссийского дня физкультурника в эти выходные присоединились жители всех районов города.

RUSSIAN OPEN 2015

Bowling.ru 

11-13 сентября 2015, БЦ «Русское поле», г. Санкт-Петербург Через месяц стартует ежегодный российский этап Евротура по боулингу RUSSIAN OPEN! Всего три игровых дня, 40 призовых мест в самом большом боулинг-центре страны «Русское поле». Супер цены от официального отеля соревнований «Краун Плаза Санкт-Петербург Аэропорт»

Прокуроры зашли на MDK // Одну из самых популярных групп в «ВКонтакте» могут закрыть через суд

Коммерсантъ FM 

Прокуратура Санкт-Петербурга обратилась в суд с иском о закрытии известного сообщества «ВКонтакте» — MDK. В надзорном ведомстве считают, что на странице группы регулярно размещаются материалы, оскорбляющие чувства верующих, провоцирующие национальную вражду и наносящие вред психическому здоровью несовершеннолетних.

27 котельных в Петербурге переведут на газ

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

ГУП «ТЭК СПб» приступило к реализации программы по реконструкции и переводу на газ котельных, работающих на неэкономичных видах топлива. Об этом сообщил заместитель генерального директора по инвестициям Олег Фомичев. Необходимый объем финансирования по подключению к сетям газоснабжения энергоисточников составляет 1,2 млрд рублей. Из 27 объектов 14 планируется выполнить за счет средств бюджета Петербурга, 4 объекта включены в программу ГУП «ТЭК СПб», 9 котельных будут включены в инвестпрограммы... Читать дальше...

Самый дорогой российский курорт

«АлтайPost» 

Исследование, проведенное сервисом Oktogo, проанализировало брони отелей для проживания с 1 по 31 августа 2015 года в течение семи дней и более. В итоге первое место по популярности досталось Сочи, вторую и третью строчку заняли Анапа и Ялта. В первую десятку также вошли Геленджик, Феодосия, Джубга, Алушта, Судак, Коктебель и Евпатория. Самым дорогим курортом в августе стала Ялта, где сутки проживания в гостинице обходятся в среднем в 5,7 тысячи рублей. Самые бюджетные варианты размещения предлагают... Читать дальше...

Самый дорогой российский курорт

«Дни.Ру» 

Исследование, проведенное сервисом Oktogo, проанализировало брони отелей для проживания с 1 по 31 августа 2015 года в течение семи дней и более. В итоге первое место по популярности досталось Сочи, вторую и третью строчку заняли Анапа и Ялта. В первую десятку также вошли Геленджик, Феодосия, Джубга, Алушта, Судак, Коктебель и Евпатория. Самым дорогим курортом в августе стала Ялта, где сутки проживания в гостинице обходятся в среднем в 5,7 тысячи рублей. Самые бюджетные варианты размещения предлагают... Читать дальше...

Арифметика тайги. Чтобы заготовить 30 миллионов кубометров древесины, в регионе вырубили более 140 тысяч гектаров леса

Восточно-Сибирская правда 

Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт лесного хозяйства изучил динамику изменения лесов на территории Иркутской области с 1956 по 2008 год. И зафиксировал, что доля наиболее ценных в экономическом отношении хвойных пород в расчётной лесосеке региона сократилась за этот период более чем на четверть – на 25,6%. А доля площади, покрытой хвойными породами деревьев, в эксплуатационном фонде – на 16,6%.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково


«СТАРКОН 2015»: Как это было

«Filmz.ru» 

Последние три года каждое лето в Санкт-Петербурге проводится фестиваль фантастики, кино и науки — «Старкон», крупнейший и старейший из подобных мероприятий в России, а также странах СНГ и Балтии. В 2015 году он проводился в шестнадцатый раз, и так уж совпало, что «Настоящее кино» решило высадиться на территории «Ленэкспо» именно сейчас, на шестнадцатилетие фестиваля.

Ангел Victoria's Secret Екатерина Григорьева вышла замуж

Novosti-n.org 

Одной завидной невестой стало меньше. 25-летняя звезда подиума, ангел Victoria's Secret Екатерина Григорьева вышла замуж. Свадьба русской модели прошла сегодня в Северной столице. После бракосочетания в одном из ЗАГСов Петербурга праздничная процессия

Председатель Леноблизбиркома провел совещание с руководителями территориальных избирательных комиссий

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

Председатель Леноблизбиркома Владимир Журавлев провел совещание с руководителями территориальных избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения досрочных выборов Губернатора. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Ленинградской области.

В Уфе за нарушения накажут трёх болельщиков футбольного клуба «Зенит»

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Накануне на стадионе «Нефтяник» в Уфе прошёл матч чемпионата РФПЛ между «Уфой» и гостями из Санкт-Петербурга. За нарушение Правил поведения зрителей при проведении официальных соревнований в отношении трёх болельщиков «Зенита» составлены административные протоколы.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.08.2015

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Петербурге росгвардейцы догнали самостоятельного малыша. У него была своя программа на Вербное воскресенье

В Главном штабе Эрмитажа открылась новая выставка импрессионистов

Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

Премьера спектакля «Изергиль» состоялась в Нижегородском театре кукол