Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 03.05.2016

Признано незаконным cтроительство здания высотой 76 м на пр-те Мориса Тореза в Петербурге

«Ведомости» 

Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области по иску ЗАО «Строительный трест» обязал городскую Службу государственного строительного надзора и экспертизы в течение 10 дней выдать компании разрешение на строительство высотки на проспекте Мориса Тореза, 77. Девелопер собирается построить там жилой комплекс высотой 76 м и площадью 115 000 кв. м, однако проект вызвал протесты жителей соседних домов и градозащитников. В этом квартале есть дома высотой 2–4-этажа.

Группа Radiohead выпустила анимированный клип на песню Burn The Witch

«IVONA» 

   Radiohead playbuzz.com Читай также: Группа Ленинград выпустила новый клип на песню В Питере – пить Группа Radiohead долго подогревала интригу перед выпуском нового сингла. Сначала коллектив удалился изо всех...

Глава Акушинского района поздравил жителей с праздником Весны и Труда

Ginta.RU (Дагестан) 

Уважаемые жители Акушинского района!

Примите самые искренние поздравления с Первомаем, праздником Весны и Труда!

Первомай впервые был отпразднован в Российской империи в 1890 году в Варшаве, а в 1891 году уже в столице — Санкт-Петербурге.

Многие еще помнят первоначальное название праздника — День международной солидарности трудящихся. В Советском Союзе праздник часто назывался просто по числу — 1 Мая.

Сегодня в Российской Федерации праздник утратил свой политический окрас... Читать дальше...

Ночью в Санкт-Петербурге сгорел электрокар Tesla

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Работники внутренних органов на данный момент ведут расследование относительно инцидента, что имел место быть в Санкт-Петербурге. Там ночью сгорел спортивный электрокар Tesla. Как отмечают представители Главуправления МЧС по Северной столице, в автомобиле огнем полностью уничтожен салон.     На пульт диспетчера спасателей информация о возгорании поступила около 3 часов утра по московскому времени 3 мая.

В Петербурге полицейские спасли закрытую на балконе девочку

«Краткие новости» (kratko-news.com) 

Региональные данные МВД по Ленобласти указывают на факт того, что по проспекту Ветеранов имел место быть крайне неприятный случай. В полицейский участок 2 мая позвонила испуганная женщина, которая сообщила, что в одной из квартир дома номер 153 долгое время кричит ребенок и не успокаивается, потому она засомневалась, не случилось ли с малышом ничего плохого.

В РФ на платных трассах появится сеть заправок для электромобилей

«Славянка Инфо» 

В глобальной сети появилась информация о том, что уже вскоре на территории РФ начнет реализовываться в жизнь программа, целью которой является запуск целого ряда электрических заправок для электромобилей. Репортеры пообщались с сотрудниками «Автодора» и узнали, что в ближайшем будущем на платных трассах страны должны появиться заправки специально для электромобилей. В дальнейшем они будут построены около дорог М11 «Москва — Санкт-Петербург», М1 «Беларусь», М3 «Украина» [...]



Полиция ищет бомбы на всех вокзалах Петербурга

"Фонтанка" 

Проверки проходят на всех вокзалах Петербурга – полицейские с привлечением специалистов-кинологов обследуют транспортные узлы в поисках взрывных устройств. Как стало известно "Фонтанке", причиной поступил анонимный телефонный звонок с сообщением го якобы заложенной на вокзале бомбе.Так как конкретный вокзал назван не был, правоохранителям приходится проверять их все. Поисковые мероприятия проходят, не нарушая расписания движения поездов, персонал и пассажиры не эвакуируются.

Музей-фотосалон Карла Буллы

«Занимательный Петербург» 

Напротив Гостиного двора есть выход на крышу, с которой открывается великолепный вид на Невский проспект и Садовую улицу. Это место принадлежит музею-фотосалону К. К. Буллы. Фотоателье существует с середины 19 века, и именно здесь ленинградцы делали свои памятные снимки в…

Читать дальше...

Антикризисный план правительства как угроза национальной безопасности России

Блог сайта «ЖеЖ» 

При нынешней политике экономика «схлопнется» к 2020 году

Кризис, санкции, лавина денег на Запад - все говорит о том, что «пятая колонна» продолжает работать, только теперь уже против России.

Чтобы ускорить этот процесс, появляется план раздела России и, таким образом, мировое сообщество успокаивается – каждый получит свой кусок.

Еще четыре года тому назад в интернете появилось интервью Доминика Риккарди – канадского футуролога под названием «Россию ждет страшное будущее». В своем интервью Риккарди предсказывает... Читать дальше...

В России на платных дорогах появится сеть заправок для электромобилей

Autokost.kz 

Предполагается, что подобные электрозаправки будут размещаться каждые 60 километров. В будущем еще ряд заправочных станций будут возведены рядом с трассами М-11 «Москва — Санкт-Петербург», М-1 «Республика Беларусь», М-3 «Украина» и М-4 «Дон».Стоит...

В облачной Ленобласти от минус двух ночью до плюс 20 днем

Online47.ru (Ленинградская область) 

Как сообщили Online47.ru в Северо-Западном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Ленинградской области 4 мая ожидается небольшая облачность. Преимущественно без осадков.

Нарьян-марская колбаса в мировой литературе

«ЧУМотека» 

Свершилось! Наконец-то самый ценный продукт, производимый в НАО, попал на страницы большой литературы. Питерская художница и писательница Наталья Анурченкова посвятила нарьян-марской оленьей колбасе целую главу в своей новой книге «Подарок для кота по имени Сенсей».
В той самой главе нескромно упоминается и ЧУМработница, но вы уж простите, дорогие друзья, но из книги, как из песни, слов не выкинешь. 

Читать дальше...

В финале Ночной хоккейной лиги в Сочи на лед выйдет Владимир Путин

PolitRussia.com 

2 мая в Сочи стартовал V-ый Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд – финал юбилейного сезона "Ночной хоккейной лиги". За две недели 142 команды выйдут на площадки ледовых арен Олимпийского парка. В фестивале участвуют более 3000 хоккеистов – больше, чем всех спортсменов на Зимних играх 2014 года.

Матчи проходят практически в круглосуточном режиме. Все команды распределены по семи дивизионам, в зависимости от возраста и мастерства игроков. Основные баталии за победу развернутся в дивизионе «Лига чемпионов 40+». Читать дальше...

Сергей Шнуров спел песню о ростовских плюхах

Калитва.ру 

Рок-группировка «Ленинград» представила свой новый клип «В Питере – пить», в котором ее лидер Сергей Шнуров поет о разных городах России, в том числе и о Ростове-на-Дону.

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Беглов сообщил, что примет будет баллотироваться на пост губернатора Петербурга

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Алексей Додатко принял участие в Совете законодателей

Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»