Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 03.05.2016

События недели. Хоккейно-футбольная гегемония

«Газета.Ру»  

Чемпионат мира по хоккею в Москве и Петербурге, полуфиналы футбольных еврокубков, московское дерби в Российской премьер-лиге, а также противостояние Овечкина и Малкина в Кубке Стэнли - в обзоре главных событий недели.

В Петербурге прошла акция памяти жертв авиакатастрофы над Синаем

«CHASPIK [NEWSPAPER]» 

Состоялась акция памяти погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. В траурной акции, которая прошла в Парке Победы, приняли участие родственники погибших. Изначально проведение акции было запланировано на 30 апреля, поскольку именно в этот день исполнялось полгода с момента гибели 224 пассажиров. Однако из-за праздников траурное мероприятие было перенесено на другой день. Родственники погибших выложили из […]

Тимматическая вечеринка. «Зенит» близок к первому полуфиналу Единой лиги ВТБ

Блог сайта «Советский спорт» 

Янис Тимма набрал 35 очков и принес «Зениту» вторую победу над «Автодором». Еще одна –  и «Зенит» в первый за недолгую историю окажется в полуфинале Единой лиги ВТБ.

Читать дальше...

Тимматическая вечеринка. «Зенит» близок к первому полуфиналу Единой лиги ВТБ

Блог сайта «Советский спорт» 

Янис Тимма набрал 35 очков и принес «Зениту» вторую победу над «Автодором». Еще одна –  и «Зенит» в первый за недолгую историю окажется в полуфинале Единой лиги ВТБ.

Читать дальше...

Отдохнули? Ну и будя, можно снова будить разум

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

На этой фотографии, когда ее публикуют в США, Сталина (а значит и СССР) уже нет. С точки зрения мирового сообщества победу над Гитлером одержали США (из-за океана) при поддержке европейских союзников (страны которых ложились под немцев быстрее, чем советские деревни).

Читать дальше...

Где остановиться в Питере

Putevoditel-altai.ru 

Санкт-Петербург - это город не только красивый, но и перспективный. Здесь сосредоточено большое количество центров предпринимательства, в Санкт-Петербурге заключается огромное количество сделок, подписываются многомиллиардные контракты. Именно поэтому сда ежедневно прибывают десятки тысяч бизнесменов разных уровней и притязаний.



В Крыму готовят ракетный корабль России

Telegraf.lv 

На судостроительном заводе «Море» в Феодосии (Крым) 10 мая состоится закладка малого ракетного корабля нового поколения проекта 22800, сообщает Минобороны России. Кораблю присвоено наименование «Шторм», говорится в сообщении.

Читать дальше...

Как ремонтируют ядерные реакторы

Geektimes.ru 

Реакторы РБМК известны, прежде всего по Чернобыльской аварии. В свое время идея использовать зарекомендовавшую себя технологию промышленных реакторов-наработчиков плутония для создания простого ядерного энергоблока казалась вполне здравой и экономичной, особенно на первых этапах развития ядерной энергетики, ведь уже к 2000 году в СССР планировалось построить 400 гигаватт быстрых натриевых реакторов.

Однако реальность оказалась совсем не такой — простота обернулась катастрофичными просчетами в конструкции... Читать дальше...

В Петербурге произошло несколько ДТП с участием грузовиков

«CHASPIK [NEWSPAPER]» 

Сегодня в Петербурге в течение короткого промежутка времени произошли три дорожно-транспортные аварии с участием грузовиков. Причём, как заметили пользователи социальных сетей, все инциденты произошли в северных районах города. Так, два ДТП было зафиксировано на территории Калининского района, а третий в двух километрах от него − в Выборгском. Первым грузовиком, попавшим в ДТП, стал «КамАЗ», и […]

Немного истории

Fishki.net 

Дворцовая площадь в Ленинграде
«Протоптанная прохожими — пятиконечная звезда на пл. Урицкого. Снято с верхушки шпиля Адмиралтейской иглы. Наш фотограф пять раз поднимался на шпиль, так как дорожки, образующие звезду, четко обозначаются только в «талые» дни, отличающиеся в Ленинграде большими туманами, не дающими возможности произвести съемку».

Майдан глазами донбасского прибалта

«bard» 

Ценность написанного Марком Гурьевым в том, что он с развалом Союза перебрался в Прибалтику и всю свою взрослую жизнь прожил в ЕС  и НАТО. Но при этом детство и юность прожил на Украине. Его взгляд на майдан вот так "снаружи-изнутри" очень своеобразен. Можно простить человеку незнание реалий бандеровского движения и его последствий - не интересовался он никогда документами тех лет. Да и не историк он. Самое ценное в написанном - опубликовано было порталом Делфи за месяц до вооруженного переворота - 24 января 2014 года. Читать дальше...

Полторы тысячи петербуржцев приняли участие в «красочной» акции

«CHASPIK [NEWSPAPER]» 

Полторы тысячи петербуржцев приняли участие в акции «Самые красочные километры на Земле». Участникам пришлось преодолеть дистанцию в 2 километра. Вдоль маршрута следования участников акции обсыпали разноцветными порошковыми красками. Начался «красочный» забег в 15:00 в парке имени Бабушкина. Напомним, что забег под названием «Самые красочные километры на Земле» − это в Петербурге ежегодное мероприятие, и во […]

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»

Синоптик Колесов пообещал петербуржцам +20 градусов на майские

Россияне назвали свинину самым популярным видом мяса для шашлыков