Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 03.05.2016

В Петербурге завершился третий фестиваль ледоколов

ИА «Диалог» 

На Большой Неве закончился III фестиваль ледоколов. В нём участвовали четыре действующих судна, принадлежащие Северо-Западному бассейновому филиалу ФГУП «Росморпорт»: «Мудьюг», «Санкт-Петербург», «Иван Крузенштерн», «Капитан Сорокин», а также городской ледокол-буксир «Невская застава».

Нурмагомедов, Тайсумов и Корешков – лучшие российские бойцы по итогам апреля

Блог сайта «Советский спорт» 

Минувший месяц подарил российскому зрителю ряд зрелищных боев с участием отечественных спортсменов. Россиянка Анастасия Янькова удачно дебютировала в американской промоутерской компании Bellator, чемпион этой же организации в полусреднем весе Андрей Корешков не оставил шансов именитому американцу Бенсону Хендерсону, лучший легковес России Хабиб Нурмагомедов спустя два года простоя одержал победу в UFC, а Маирбек Тайсумов не оставил шансов на турнире в Хорватии Дамиру Хаджовичу, послав его в нокаут. Читать дальше...

"Добровидение": русское народное "Евровидение"

BBC Russian 

Депутат Думы Олег Нилов ненавидит "Евровидение". Он предлагает провести в России иной музыкальный конкурс. Репортаж из Санкт-Петербурга корреспондента Би-би-си Стива Розенберга.

В Ленобласти по-прежнему до плюс 20-ти

47news.ru (Санкт-Петербург) 

4 мая температура воздуха ночью составит плюс 2-7 градуса, местами опустится до минус 2-х, днем воздух прогреется до 15-20 градусов тепла.



Лучшие среди юных самбистов Ленобласти живут в Гатчине

Online47.ru (Ленинградская область) 

Детско-юношеский фестиваль самбо и дзюдо собрал в Гатчине 300 юных спортсменов из Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Борцы в возрасте от 9 до 14 лет соревновались за победу в разных весовых категориях, сообщили Online47.ru в пресс-службе губернатора региона.

Музыкант Константин Кинчев чувствует себя лучше

MosDay.ru (Московский День) 

Музыкант Константин Кинчев чувствует себя лучше. Тем не менее, исполнитель по-прежнему находится в реанимации. Состояние солиста рок-группы "Алиса" Константина Кинчева, которому была проведена операция в Центре сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова в Санкт-Петербурге, стабилизировалось. "Константин Евгеньевич в реанимации, ему проведено стентирование, и чувствует он себя лучше. В реанимации, потому что врачи наблюдают за динамикой, и это абсолютно нормальная практика", - отмечается в сообществе поклонников группы в соцсети Вконтакте . Читать дальше...

Генконсулом Азербайджана в Санкт-Петербурге назначен Султан Гасымов

Вестник Кавказа 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня подписал распоряжение о назначении Султана Гасымова генеральным консулом Азербайджана в Санкт-Петербурге, - сообщает пресс-служба главы Азербайджана. …

Президент Азербайджана назначил генконсула в Петербурге

ЗакC.Ру 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил генерального консула страны в Санкт-Петербурге. Эту должность занял Султан Гасымов, передает РИА "Новости" . "Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник подписал распоряжение о назначении Султана Гасымова генеральным консулом Азербайджана в Санкт-Петербурге", — сообщили в пресс-службе Алиева.

Петербуржец пешком дошел до Владивостока

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Петербуржец Сергей Щеулин 2 мая добрался до Владивостока из Северной столицы. Дорога заняла у него почти два года, при этом путешественник не пользовался ни навигатором, ни картами.

Читать дальше...

Лидер «Алисы» Константин Кинчев переведен в обычную палату

«Национальная Служба Новостей» 

Лидер рок-группы «Алиса» Константин Кинчев, который в пятницу был госпитализирован с инфарктом, переведен из реанимации в палату кардиологического отделения. Об этом сообщило «Радио Балтика» со ссылкой на источник в медучреждении.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 03.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Синоптик Колесов пообещал петербуржцам +20 градусов на майские

Мать избила младенца в коляске в Восточном Дегунине

Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Дворник-мигрант из Узбекистана спас людей из пожара в Санкт-Петербурге.