Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 10.05.2016

Схватившему за погон полицейского петербуржцу продлили арест до 23 мая

«Интерфакс» 

Тверской суд Москвы санкционировал продление до конца мая арест архитектору из Санкт-Петербурга Сергею Ахметову, который обвиняется в применении насилия к полицейскому на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального летом 2013 года в Москве.

Смольный: За срыв реновации трех кварталов Московского района наказывать пока рано

БН.ру 

Власти Петербурга считают, что пока рано применять какие-либо меры ответственности к компании «СПб Реновация» за срыв сроков реализации программы развития застроенных территорий в Московском районе города. Об этом говорится в ответе губернатора Петербурга Георгия Полтавченко на запрос по соответствующей теме депутата Законодательного Собрания Алексея Макарова.

Сергей Лазарев: я понял, что показал слабость!

Limon.ee 

Певец, который представит Россию на конкурсе «Евровидение» в Стокгольме, рассказал «СтарХиту», почему на концерте в Санкт-Петербурге он упал в обморок, и кого считает главным соперником на предстоящем музыкальном соревновании.

В апреле в Петербурге введено 76.5 тысяч кв. метров жилья

Блог сайта «Neva.Today» 

За прошедший месяц в Петербурге были введены в эксплуатацию 66 жилых домов и 28 объектов общегражданского назначения. Строительный комплекс Петербурга подвел итоги работы в апреле этого года. Как сообщили Neva.Today в пресс-службе Смольного, за прошедший месяц в Северной столице введено в эксплуатацию 76 тысяч 535.50 квадратных метров жилья. Это 66 домов на 1055 квартир. В Красносельском районе было введено 13 домов на 737 квартир общей площадью 44 тысяч 342.20 квадратных метров. На Петроградской... Читать дальше...

Суд отказал Минюсту Украины во включении в реестр «Трансаэро» требований на 114,7 млн рублей

ИД «Коммерсантъ» 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал Минюсту Украины во включении в реестр авиакомпании «Трансаэро» требования в размере более 114,7 млн руб. «Арбитражный суд определил в удовлетворении заявления отказать. Определение подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано»,— цитирует ТАСС судью.Минюст Украины подал заявление от имени государственной авиационной службы страны. Отмечается, что основную часть заявленной суммы составляют штрафные санкции за использование воздушного пространства Украины без разрешения. Читать дальше...

Банк "Санкт-Петербург" выдал кредит производственно-коммерческой фирме "НБ-центр"

FinNews.ru 

ПАО Банк "Санкт-Петербург" открыл ООО "Производственно-коммерческая фирма "НБ-центр" кредитную линию в размере 7 млн долларов США на пополнение оборотных средств сроком на 12 месяцев, сообщила пресс-служба банка. Производственно-коммерческая фирма "НБ-центр" находится в Ростове-на-Дону. В активе "НБ-центр" – пять колхозов в Ростовской области и Краснодарском крае, которые являются основными работодателями в тех станицах, в которых они располагаются. Компания владеет более чем 50 тыс. га сельскохозяйственных... Читать дальше...



ОТКУДА ПОШЛА РУСЬ

«Содружество Славянских Сайтов» (RodRus.Com) 

Вопрос о происхождении Русского народа и славянской группы народов является одним из краеугольных в истории Европы и России. Ещё летописец Нестор в «Повести временных лет» поднял этот вопрос: «Откуда есть пошла Русская земля?». И ответил на него довольно правильно: начал отсчёт Русской истории от мифического Иафета-Япета, потом после большого промежутка времени расположил Русь на берегах реки Дунай в Норике. И только затем вывел Русь на берега Днепра и озера Ильмень, известная уже по школьному курсу – Киевско-Новгородская Русь. Читать дальше...

В Петербурге состоялся турнир по акробатическому рок-н-роллу

Галерная улица 


В прошлую субботу, 7 мая, в комплексе «Сибур Арена» прошли международные соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги. В турнире принимали участие команды из 19 стран со всех континентов, а для спортсменов из Австралии, Индии, Сенегала, Перу и Молдовы петербургский «Мастерс» стал первым в профессиональной карьере.

Коношская фотовыставка развернется в Северной столице России

Новости Архангельска 29.ru 

В следующую среду, 18 мая, в Санкт-Петербурге в Центральной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова откроется передвижная фотовыставка Коношской центральной районной библиотеки имени Иосифа Бродского «А зимой там колют дрова и сидят на ...

Осторожно — клещи!

Реквизит 

Роспотребнадзор  по Ленобласти сообщает, что клещи на территории Ленобласти в этом году ведут себя вдвое активнее, нежели в прошлом году. На состояние десятое мая за медицинской помощью обратились  911 пострадавших от укусов клещей, в том числе 238 детей. Вместе с летними удовольствиями, прогулками на природе, появляются и неприятности, одна из которых — клещи, и от […]

Читать дальше...

Жительница Бердска Татьяна Аникина вспоминает о блокадном детстве

Телекомпания ТВК 

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в судьбах миллионов: разрушенные жизни, отнятое детство. Жительница Бердска Татьяна Аникина, будучи ребенком пережила блокаду Ленинграда. Об ужасах войны, с которыми пришлось столкнуться, она рассказала в интервью корреспонденту ТВК.

Петербуржец сядет в тюрьму за обман вкладчиков МММ на 45 миллионов рублей

Newsland 

Московский городской суд вынес обвинительный приговор 37-летнему жителю Санкт-Петербурга Андрею Кропалеву, обманувшему вкладчиков МММ. Об этом 10 мая сообщила пресс-служба столичной прокуратуры. Подсудимому назначили наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он признан виновным в особо крупном мошенничестве и участии в преступном сообществе. С 2013 по 2014 годы Кропалев вместе с сообщниками звонил участникам финансовой пирамиды МММ и сообщал им о якобы начисленных процентах по вкладам. Читать дальше...

В Петербурге сборная Германии разгромила Словакию со счетом 5:1

Yandex.ru (новости спорта) 

Сборная Германии одержала победу над командой Словакии в матче группового этапа чемпионата мира – 2016, встреча завершилась со счётом 5:1. Свою единственную шайбу словаки забросили в первом периоде, отличился Петер Цегларик.

В Петербурге сборная Германии разгромила Словакию со счетом 5:1

P1spb.ru 

В Петербурге в матче Чемпионата Мира по хоккею сборная Германии разгромила Словакию со счетом 5:1, добившись волевой победы. Счет в матче, на 9-ой минуте встречи открыл Петер Цегларк, затем шайбы забрасывали только игроки сборной Германии: Патрик Хагер, Филип Гогулла, Патрик Раймер, Брукс Мацек и Доминик Каун. Стоит отметить, что на данной встрече, которая состоялась во дворце спорта "Юбилейный" присутствовали 3715 зрителей.

Число укушенных клещами жителей Ленобласти приближается к тысяче

Online47.ru (Ленинградская область) 

По состоянию на 10.05.16 обратились за помощью 911 пострадавших от укусов клещей, в том числе 238 детей; что в 2 раза больше, чем в 2015 году, сообщили Online47.ru в Роспотребнадзоре по Ленобласти.

"Желаю ему не слажать": Милонов пожелал Лазареву достойно представить страну на "Евровидении"

«Российский Диалог» 

Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов высказал свои пожелания Сергею Лазареву, который сегодня выступит в первом полуфинале "Евровидения-2016".

Юбилейный, восьмидесятый чемпионат мира по хоккею продолжается в России

БелТелеРадиокомпания 

Напомним, он проходит на двух аренах - в Москве и Санкт-Петербурге. После трех игр у нашей сборной пока ноль очков и три поражения. Следующий матч завтра против Словакии. Хоккеисты национальной команды признаются, что опускать руки не собираются. Обещают бороться. Как проходят тренировки? И почему нынешний хоккейный форум совсем не дешевое удовольствие для болельщиков? В самом эпицентре чемпионата находится Андрей Козлов.

Читать дальше...

Суд продлил до 23 мая арест петербуржцу, оторвавшему погон полицейскому на акции в Москве

Агентство "Москва" (происшествия) 

10.05.2016 21:08. Агентство "Москва".

Тверской районный суд Москвы продлил до 23 мая арест петербургскому активисту Сергею Ахметову, задержанному по обвинению в применении насилия в отношении полицейского на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которая прошла в столице в июле 2013 г. после приговора по делу «Кировлеса». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

Читать дальше...

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






На майские праздники в Нижний Новгород нагрянет больше туристов, чем в Сочи

"ЭнергосбыТ Плюс": сотрудничество ресурсоснабжающих и управляющих организаций – залог успеха!

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Научные достижения ГУАП на выставке HI-TECH заняли призовые места