Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Май
2016

Новости Санкт-Петербурга за 10.05.2016

Норвегия обыграла Казахстан, французы не оставили шансов сборной Венгрии

Газета «Спорт день за днем» 

На чемпионате мира по хоккею в Москве и Санкт-Петербурге завершились очередные матчи четвертого игрового дня. Сборная Казахстана потерпела поражение от Норвегии со счетом 2:4. В команде Андрея Назарова точные..

Сбили ребенка в Петербурге

Русские дороги 

Санкт-Петербург. Проспект Культуры возле "Ашана". Водитель "Хонды" сбил ребенка, перебегавшего дорогу...

В Санкт-Петербурге не нашли машину ДПС и сотрудников, якобы снявшихся в клипе "Ленинграда" "В Питере - пить"

NEWSru.com 

На прошлой неделе заместителю начальника ГИБДД Петербурга подполковнику Алексею Семенову было поручено найти тех, кто предоставил для съемок клипа служебную автомашину ДПС. Однако по итогам служебной проверки выяснилось, что машина была бутафорской, а сотрудник ДПС - профессиональный комик.

В ходе операции "Нет наркотикам" выявлено более 450 преступлений

Online47.ru (Ленинградская область) 

Сотрудники ГУ МВД России на территории региона провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе операции выявлено более 450 таких преступлений, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

ДТП с байкером в Петербурге

Русские дороги 

Санкт-Петербург. Байкер остановился, чтобы пропустить пешеходов, и в него врезался KIA Rio...

Арбитражный суд удовлетворил объявление о признании «Трансаэро тур» банкротом

MyNewsOnline24.ru 

Кроме того, суд постановил снять до этого наложенные аресты на имущество должника и утвердить для ООО «Трансаэро Турс Центр» конкурсного управляющего, который должен предоставить отчет на судебном совещании 1 ноября 2016 г.



В Петербурге пятиклассник разлил в школе ртуть из устройства в виде пачки денег

Newsland 

В Петербургской школе номер 497 на Октябрьской набережной пятиклассник разлил в классе ртуть из неизвестного устройства, внешне напоминающего пачку денег, сообщает Фонтанка.ру . Принцип работы устройства схож с действием химловушки. Одноклассники, по данным издания, утверждают, что подобные пачки видели у мальчика и раньше. Сам виновник происшествия утверждает, что устройство ему дал случайный прохожий Сотрудники МЧС получили вызов из школы примерно в полдень во вторник 10 мая. К их приезду первичное... Читать дальше...

В Донецке прошел гала-концерт молодых исполнителей «Пасха Красная»

«Правительство и Народный Совет ДНР» (dnr-online.ru) 

10 мая в Донецкой государственной академической филармонии состоялся гала-концерт открытого конкурса молодых исполнителей «Пасха Красная». Конкурс прошел по инициативе Министерства культуры ДНР, при поддержке Министерства образования и науки ДНР, благотворительного фонда в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца (г.Севастополь). Партнерами конкурса стали Донецкая государственная академическая филармония и Донецкая государственная музыкальная академия им. С.С. Прокофьева. Членами жюри были... Читать дальше...

МГУ и СПбГУ будут присуждать ученые степени, минуя ВАК

MyNewsOnline24.ru 

Основные университеты РФ - Московский государственный институт (МГУ) и Санкт-Петербургский государственный институт (СПбГУ) — с этого момента могут по собственному усмотрению присуждать научные степени соискателям.

Салют над Невой в честь Победы и победителей: фоторепортаж

ИА REGNUM 

В Петербурге на салют в честь Дня Победы в акватории Невы собралось более 200 катеров и теплоходов, а на набережных и мостах — сотни тысяч горожан.  В 22 часа 9 мая 2016 года с Заячьего острова — «колыбели» Санкт-Петербурга — прогремел праздничный артиллерийский...

"Игра в бисер" с Игорем Волгиным. А.М. Володин. "Пять вечеров"

Телеканал Россия 

Знаменитая пьеса Александра Володина "Пять вечеров" была написана в 1959 году и впервые поставлена Георгием Товстоноговым в Ленинградском БДТ. Простая история двух влюбленных, Тамары и Ильина, разлученных на долгие 17 лет и сначала не узнавших друг друга, стала театральной сенсацией.

Кредиты снова текут в стройку

РБК+ 

Новостной фон первых месяцев 2016 года свидетельствует: банковское кредитование застройщиков в Петербурге активизировалось.

Новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург

«Студенческая весна в Санкт-Петербурге» вместе с Like FM: слушали, что нравится и дарили подарки!


Банки охотятся за предпринимателями

РБК+ 

Банки Петербурга расcчитывают нарастить объем непроцентных доходов за счет малого бизнеса. Чтобы привлечь предпринимателей, банки используют все больше инструментов.

Дорожные работы ограничат движение

Реквизит 

Завтра, 11 мая в Ленинградской области ограничат движение сразу на пяти трассах: «Севзапуправтодор» уже сообщил о предстоящих ремонтных работах. На трассе Р-21 «Кола» ограничат движение с девяти утра до шести вечера: На 22,37,38  километрах по направлению в сторону области  правая сторона; На трассе  А-181 «Скандинавия» ограничат движение: На участке от 47 до 65 в сторону […]

Читать дальше...

Якобы схватившему за погон полицейского петербуржцу продлили арест до 23 мая

Reg-Vesti.ru 

Тверской суд Москвы санкционировал продление до конца мая арест архитектору из Санкт-Петербурга Сергею Ахметову, который обвиняется в применении насилия к полицейскому на акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального летом 2013 года в Москве.

Просматривали в Санкт-Петербурге 10.05.2016

Показать еще...

Спорт в Санкт-Петербурге

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Самые дорогие загородные дома продают в Ленобласти

Столица, жди! Каждый четвёртый россиянин уедет в Москву

Под шум прибоя: музыканты оттачивают мастерство под руководством мэтра Ролдугина

Бегающий по дороге мальчик угодил под машину в Петербурге