Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 03.08.2015

Ученые ходки

«Вокруг Света» 

Петр Кропоткин был не единственным исследователем, кто не понаслышке познакомился с отечественной пенитенциарной системой

Монастырь св. Николая (Кошачий)

Блог сайта «Мой отпуск» 

Монастырь святого Николая считается одним из самых древних монастырей на Кипре. Согласно преданию, он был основан по приказу святой Елены наместником Кипра Калокерасом в 327 году. Вот так сейчас выглядит площадь перед входом в монастырь.

Читать дальше...

Где и как узнать, есть ли запрет на выезд за границу?

Блог сайта «Мой отпуск» 

Запрет на выезд за границу полномочны накладывать на должников сотрудники Службы судебных приставов. Решение распространяется на любые страны. Информация о том, как узнать, есть ли запрет на выезд за границу в 2015 году, или сняты ли ограничения, будет полезна многим россиянам, планирующим отдых или дела за границей.

Читать дальше...

Фестивать Шопена

«Чехия Панорама» 

13-23.08.2015, Марианские Лазне Традиционный музыкальный фестиваль, названный именем великого композитора Фредерика Шопена, обычно привлекает в Марианские Лазне молодых исполнителей со всего мира. Не исключение и нынешний, 56-й сезон. В программу исполнители всегда включают произведения Шопена, Дворжака, Чайковского. Прекрасная возможность послушать прекрасную музыку в романтической обстановке курортного города.

Фестиваль национальных костюмов

«Чехия Панорама» 

16-18.08.2015 Прекрасный повод съездить в чудесное место – Ледницко-Валтицкий ареал, что находится в регионе Южная Моравия, и посмотреть не только на его действительно живописнейшие красоты, но и оценить великолепие национальных костюмов, которые в эти дни будет с гордостью демонстрировать и стар и млад. Такого изобилия чудесных рукотворных нарядов вы не увидите нигде: кружева, вышивка, фантастические […]

Агадир: 7 основных достопримечательностей Агадира

«7 Travel News» 

Агадир – это центр пляжного отдыха на берегу Атлантического океана, и один из самых популярных курортов на территории Марокко. Сюда приезжают, чтобы насладиться солнцем, кататься на лошадях, купаться и заниматься серфингом.



Импортозамещение из 80-х. Мышь-марсианка

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Совершенно случайно наткнулся на советское чудо инженерной мысли - одну из первых серийных компьютерную мышь родом из СССР.
Кстати, этот девайс с умопомрачительным дизайном и цветом а-ля Ferrari был доступен далеко не каждому советскому человеку: шутка ли, в 1989 году эта необыкновенная мышка стоила целую почти столько же, сколько холодильник "Саратов", пальто с меховым воротником или 462 банки кабачковой икры...
Ну и название мыши соответствует ее космической по тем временам цене - "Марсианка". Читать дальше...

Стой, проход закрыт: 15 мест, куда трудно попасть обычному человеку

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Что чувствует человек, когда кто-то подходит к нему и, извиняясь, сообщает, что вход воспрещен? Он злится или расстраивается, пытается понять, почему он, свободный человек, не можете войти куда-то на планете Земля. Всем хочется, чтобы к ним относились одинаково, и не хочется попадать в ситуации, когда в чём-то отказывают.

Но несмотря на социальный статус или финансовое положение, в мире есть места, куда нельзя даже богатым, знаменитым и успешным, потому что они не члены определенного общества... Читать дальше...

Париж ограничил цены аренды жилья

Euromag.ru 

С 1 августа в Париже вступило в силу ограничение цен на аренду жилья. Таким образом, отныне владельцы парижских квартир обязаны будут ориентироваться на «базовую» цену, основанную на статистике и зафиксированную официально. По оценкам экспертов, аренда подешевеет на сумму от 50 до 240 евро, однако закон имеет немало «дополнительных пунктов».

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Специализированное питание для спортивного туризма

Deartravel.ru 

Спортивный туризм в России всегда был популярен, но в последние годы он стал особо активно развиваться. Важнейшей причиной такого активного развития данного спортивного направления стало появление все большего числа специализированных аксессуаров и дополнительных элементов.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов