Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 13.08.2015

Dolce vita: пластический хирург из Беларуси рассказывает о своей жизни в Монако

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Елена Колосова / Фото из личного архива героя, если не указано иное

Монако – государство уникальное. Крошечное (с площадью всего-то два квадратных километра и населением около 35 тысяч человек) и при этом неизменно притягивающее к себе, как самый мощный магнит, богатых и знаменитых со всего мира. Эдакий средиземноморский Манхеттен в миниатюре.

О том, какова жизнь в этом маленьком раю, облюбованном миллиардерами, мы попросили рассказать нашего соотечественника, 34-летнего пластического хирурга Евгения Бриштена... Читать дальше...

КОЛЬЦА ВРЕМЕНИ: НОЧЬ ПОД ЗВЕЗДАМИ С САМЫМИ ДРЕВНИМИ ДЕРЕВЬЯМИ В МИРЕ

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Уайт Маунтинс (Белые горы) расположены к востоку от Сьерра-Невады, Калифорния. Они суровые и труднодоступные, достигающие в высоту более 4000 метров.

И хотя горы Долины Оуэнс получают большую часть туристической славы и фотографического внимания, Уайт Маунтинс содержат Древний лес остистой сосны, и в нем есть самое старое дерево в мире, возраст которого 4850 лет!

Читать дальше...

Когда мастерство фотографов не вызывает сомнений. 17 кадров, сделанных в нужный момент.

Блог сайта «Фотосафари» 

Хороший фотограф не только не испортит фотографии, но и отлично поднимет настроение. Это касается и тех людей, которых он снимает, и тех, кто любуется его творчеством. Не можем утверждать, что все герои сегодняшней подборки фотографий были счастливы, но вот мы получили огромное удовольствие, когда ее просматривали. Теперь у нас есть желание поделиться с тобой этим чувством. 

Читать дальше...

Мужчина хотел привезти в отель собаку и получил достойный ответ от администрации

Блог сайта «Мой отпуск» 

Написал письмо владельцу небольшого отеля:
— Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитанна, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?

Читать дальше...

Путешествия, которые вы не забудете никогда

Блог сайта «Мой отпуск» 

Большинство людей уже успели за свою жизнь совершить немало путешествий: каждый отпуск, проведенный на берегу нового моря, или в исследовании очередной европейской страны, пресыщает опытных и бывалых путешественников. На первый план начинают выходить совершенно новые направления и даже самые ленивые туристы хотят увидеть и попробовать что-то новенькое.

Читать дальше...



Грузинская кухня. Полное разочарование

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Можете не согласиться со мной миллион раз, можете попытаться переубедить или даже отфрендить за столь категоричное суждение, но ... грузинская кухня совершенно не стоит того количества похвал и восхищений, которые о ней звучат.

- Грузинская кухня тебя поразит. Такого шашлыка, как в Грузии, ты нигде не попробуешь. Ах эти приправы! Хинкали - лучшее, что довелось пробовать в жизни. Соленья - что-то невероятное. Хачапури - это отрыв башки. Рядом с грузинскими винами Франция и рядом не стояла. Читать дальше...

Лисы камчадалы

Блог сайта «Мой отпуск» 

Лиса — одно из самых узнаваемых диких животных в нашей стране. Они распространены повсеместно: от арктических тундр до полупустынь Калмыкии. О них известно почти все. Однако впервые исследовать формирование поведения лисиц в дикой природе начали лишь в 2013 году в Кроноцком заповеднике на Камчатке. Об этой работе рассказала автор проекта, научный сотрудник ИПЭЭ РАН Анна Ячменникова.

Читать дальше...

Челе-Кула. Башня – хранительница черепов в Сербии

Блог сайта «Мой отпуск» 

В течение длительного промежутка времени переход с Ближнего Востока в Европу и из Европы в Азию осуществлялся через местность Южная Морава. Недалеко от источника Нишава происходит развилка дороги, первая часть которой приводит к таким странам, как Греция и Македония, а вторая в Болгарию. На самой развилке расположен городок Ниш.

Читать дальше...

Арбитражный суд снова отклонил иск «дочки» TUI к «Когалым Авиа»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отказ во взыскании компанией «ТТ Трэвел» (дочерней компании TUI)  с авиакомпании «Когалымавиа» $11 млн и 63,1 млн рублей подтвердил и оставил в силе Арбитражный суд Московского округа

Мистическая Прага с ANEX Tour

Travel Russian News 

Прага – красивейший европейский город, в котором до сих пор сохранились захватывающие дух по своей красоте средневековые замки и сооружения, а здешний колорит создает особенную неповторимую атмосферу. В предстоящем осеннем сезоне туроператор ANEX Tour предлагает посетить Прагу, так как это один из лучших сезонов для долгих и интересных прогулок по городу.

Полетная программа осуществляется из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Ростова-на-Дону несколько раз в неделю регулярными рейсами авиакомпании Сzech Airlines. Читать дальше...

История и достопримечательности Таррагоны

Блог сайта «Мой отпуск» 

Таррагона это маленький город на юге провинции Каталония. Здесь совсем не много туристов, нет аэропорта и значительных достопримечательностей. Вы вряд ли сюда заглянете, но если уж заглянете, то не разочаруетесь. Городок хороший и интересный.

Читать дальше...

Дмитрий Медведев наградил лучших в туризме

Travel Russian News 

Премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг, 13 августа, наградил лауреатов премий Правительства РФ в области туризма. Премии присуждаются за лучшие проекты по развитию внутреннего и въездного туризма, социального туризма, объектов туристской индустрии, гостиничной индустрии, профессионального образования в сфере туризма. Лауреатами премии являются в основном представители малого и среднего бизнеса.

Так, награды получили 10 авторских коллективов за следующие проекты:
- Национальная... Читать дальше...

Медовый месяц в Грузии: 6 идей на любой вкус

«Georgia Travel» (Национальная администрация туризма Грузии) 

Конец лета и осень – прекрасная пора для того, чтобы планировать свадьбу и медовый месяц. Если вам хочется сделать начало семейной жизни по-настоящему незабываемым, вместе пережить красивые, яркие и эмоциональные моменты, и при этом не отправляться на другой конец мира, то Грузия — однозначно ваш вариант. И это не только потому, что у нас даже […]

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Реки России

Deartravel.ru 

Список крупнейших рек России


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области