Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 19.08.2015

Гостиничный бизнес: итоги полугодия

«Искусство гостеприимства» 

Календарное лето практически закончилось, а потому самое время подвести промежуточные итоги, проанализировать результаты, которых на данный момент достиг гостиничный бизнес Петербурга и Москвы.

Новозеландское чудо: пещера светящихся червячков

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Такое можно увидеть только в Новой Зеландии: пещера, освещённая мягким светом тысяч крошечных живых «фонариков». Это чудесное свечение производят червячки arachnocampa luminosa, которые плетут тоненькие шёлковые нити с капельками липкой слизи, свешивающиеся с потолка порой на 40 сантиметров.

Читать дальше...

Последствия терактов в Бангкоке: спрос туристов пока не изменился, туроператоры планы на зиму не меняют

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Серия терактов, произошедших в Бангкоке в понедельник, пока не привела к снижению спроса на туры в Таиланд со стороны российских туристов

Заговор на остуду

Zagovori Best 

Заговор на остуду сотворю, любовь умерщвлю Содержание статьи: Наказать разлучницу Если несчастная любовь Основная цель остуды в магической практике – избавить от любовной привязанности, остудить пыл влюбленного. Принципиальное отличие от отворота заключается в том, что остуда избавляет от привязанности, возникшей по естественным причинам. Отворот – есть противоядие от приворота, т.е. чувств, навязанных извне. Остуду применяют, чтобы избавится от третьего участника любовного треугольника или от любви к бывшему партнеру, покинувшему или умершему.



30 самых странных таможенных правил

«Вокруг Света» 

В «черных» списках некоторых стран значатся весьма необычные и, казалось бы, абсолютно безопасные вещи. И это не только продукты питания

Что больше всего бесит людей в бизнес-классе

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

На днях проанализировал негативные комментарии ко всем своим постам о бизнес-классах различных авиакомпаний. Не секрет, что многие относятся к бизнесу и пассажирам, летящим в нем, довольно отрицательно и даже с неприятием. Мне стало интересно, что больше всего бесит людей, так не любящих бизнес-пассажиров.
Думаете, то факт, что они могут себе это позволить, зажрались-наворовали, у них есть еда, а у нас сухари и вода или шампанское перед взлетом?
Нет!
Больше всего людей бесит разделительная шторка и отдельный туалет! Читать дальше...

10 самых опасных вариантов отдыха для адреналиновых маньяков

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Думая о каникулах, мы представляем себе песчаные пляжи, лазурный океан и хорошую кружку холодного пива под навесом. Действительно, обычно люди выбирают именно такой отдых. Однако есть и другие места, куда стоит съездить, просто чтобы получить выброс адреналина в кровь. Комфорт повседневной жизни сделал нас настолько защищёнными, что иногда мы намеренно ищем приключений. После посещения этих мест вам будет что рассказать детям и внукам!

Читать дальше...

Самая древняя скала

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

«Каменная Волна» – удивительное скальное образование, расположенное к востоку от небольшого городка Хайден в Западной Австралии в 350 км от Перта. Название этого природного феномена происходит от его формы – как будто огромная океанская волна всколыхнулась посреди суши. Каждый год посмотреть на это чудо света приезжают 140 тысяч туристов. Скала «Каменная Волна» недалеко от Перта — одна из самых старых в мире, ей более 3 миллиардов лет.

Читать дальше...

Как жители Кутаиси свою реку загадили

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Проблема в том, что всем жителям города абсолютно плевать на состояние реки. Те, кто живет вдоль русла совершенно спокойно используют речку как личный мусоропровод.

Читать дальше...

От голодной смерти раненого пеликана спас 3D-клюв

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Современные технологии спасли от долгой и мучительной смерти пеликана из китайского зоопарка. Птица серьезно повредила себе клюв и не могла самостоятельно питаться — специалисты распечатали для нее протез на 3D-принтере.

Читать дальше...

Европейский гольф-турнир в Сколково

Euromag.ru 

С 3 по 6 сентября в гольф-клубе «Сколково» состоится турнир M2M Russian Open – этап Европейского профессионального гольф-тура. На протяжении нескольких дней лучшие гольфисты Европы будут бороться за призовой фонд в размере 1 млн евро.

Болгария выдала 200-тысячную визу туристу

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Студент из Ижевска, отправившийся в Болгарию от туроператора был награжден посольством Болгарии почетным призом – он получил 200-тысячную визу в Болгарию с начала 2015 года

Российские туристы не покидают Абу-Даби, прирост в июне составил 8%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы не отказываются от отдыха в Абу-Даби: как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе московского офиса Управления по туризму и культуре Абу-Даби, приток туристов из России за июнь 2015 увеличился на 8% по сравнению с прошлым годом

В Краснодарском крае завершился семинар Ростуризма для специалистов сферы туризма

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

18 августа в Геленджике на площадке отеля «Приморье» закончил свою работу двухдневный обучающий семинар Ростуризма по вопросам реализации федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года