Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 08.08.2015

Черным по белому

«Вокруг Света» 

Сок, сироп, пиво, жвачка — все это можно изготовить из… обычной березы

Краткая энциклопедия мороженого

«Вокруг Света» 

Любовь людей к холодному десерту толкает производителей на постоянные эксперименты: кулинары ищут экстравагантные сочетания, а химики и микробиологи изобретают новые технологии вроде наномороженого

Новости туризма 8 августа 2015 года

«7 Travel News» 

Агентства, занимающиеся продажей авиабилетов, можно будет проверить, аэропорт в Геленджике станет международным, испанские курорты борются с пьяными туристами.

Замок Шпиц в Швейцарии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Знаменитый Замок Шпиц, расположен в одноименном городе Шпиц в Швейцарии. Замок, является главной достопримечательностью города и находится в очень живописной местности окруженный виноградниками и озером Тун. «Spitz» с немецкого означает «верхушка» или «вершина».

Читать дальше...

Растения-рекордсмены

Блог сайта «Мой отпуск» 

Самое высокое дерево всех времен - царственный эвкалипт (Eucalyptus regnans). В отчете 1872 года австралийского инспектора государственных лесов Уильяма Фергюсона упоминается упавшее и обгоревшее дерево вида Eucalyptus regnans (эвкалипт царственный), которое при жизни имело высоту как минимум 150 метров.

Читать дальше...

Суперпроект " "Гранд Макет Россия"

Блог сайта «Мой отпуск» 

Это совершенно уникальное и обалденное место. Внешне небольшой домик, внутри которого сделано ... невозможное. Как мне раньше казалось... да и не казалось - даже и не снилось такое. Грандиозный макет, детская игрушка в невероятном масштабе, игра взрослых детей, упорства, желания и современных технологий.

Читать дальше...

Об истории возникновения самого страстного и волнующего танца

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вся история танго — это история эмигрантов. Начинается она, как и все истории о латиноамериканской музыке и танцах, со времен работорговли. Говорят, само слово «тангО» — африканское, оно означает вечеринку или танец под барабан. Но об этом позже.

Читать дальше...



Самые вкусные сладости со всего мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Редакция Business Insider  разместила на своем сайте список лучших десертов со всех уголков планеты. Отправившись в путешествие, не забудьте внести в свой список дел посещение кафе, где подают подобные  блюда, иначе ощущения от посещения новой страны будут неполными.

Читать дальше...

Килька в томате от Почты России

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

А кто знает, зачем в почтовых отделениях продают всякую чепуху, совершенно не относящуюся к почте? Ладно еще всякие сомнительные газетенки, но продукты?
И что это за странный набор - килька в томатном соусе, соломка и пряники?
Можно это распродажа из забытых посылок?)
Кто это покупает и почему?
Пенсионеры потому что дешевле? Так в супермаркете рядом с этим отделение цена не выше, специально зашел проверить..

2. Может у Почты России какая-особенная соломка?

3. И пряники тоже особенные? Читать дальше...

Утесы Мохер в Ирландии

Блог сайта «Мой отпуск» 

На западном побережье Ирландии в графстве Клэр находится одно из самых популярных и живописных мест острова – утесы Мохер. Гряда прямоугольных прибрежных утесов, омываемая Атлантическим океаном, простирается вдоль побережья на 8 км. Высота скал колеблется от 120 до 214 м над уровнем океана. Они получили свое название в честь форта “Mothar”, который во время наполеоновских войн был разрушен для того, чтобы на его месте была возведена сигнальная башня.

Читать дальше...

Дорога под водой

Блог сайта «Мой отпуск» 

Материковую часть Франции с островом Нуармутье соединяет дорога Пассаж дю Гуа, необычность которой в том, что проложена она по дну залива. Движение тут становится возможным всего на несколько часов два раза в день, когда происходит отлив. В остальное время дорога затоплена до уровня в 4 метра.
Впервые упоминания об этом переходе между островом и материком были найдены на картах в 1701 году. А в 1840 году эта дорога была вымощена булыжником, что позволило передвигаться по дороге, как верхом, так и на телегах. Читать дальше...

Эти собаки любят селфи больше, чем вы!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Любите вы селфи или ненавидите их, они есть и это нужно принять как данность. В нашем мире, где хозяева обожают фотографироваться с питомцами, нет ничего удивительного в том, что некоторые собаки полюбили селфи и хотят озарить весь мир своей красотой.

Читать дальше...

Ловцы образов

«Вокруг Света» 

В начале ХХ века мирные буддисты убивали путешественников, которые осмеливались проникнуть в Лхасу. Однако двум русским исследователям удалось привезти из столицы Тибета полноценные фоторепортажи

Экскурсия по Осло

Блог сайта «Мой отпуск» 

В первой половине дня гуляли вместе с замечательным гидом Екатериной, проживающей в Норвегии уже семнадцать лет. Она рассказала массу интересных историй и показала город изнутри. Получилось много фотографий и записей, поэтому про столицу Норвегии я ещё расскажу в следующем посте. А в первой части прогулки по улицам и Дворцовому парку, здание мэрии, местный рыбный магазин и музейный остров…

Читать дальше...

На чем экономят лоу-косты?

Блог сайта «Мой отпуск» 

В системе поиска дешевых авиабилетов, среди прочего, значится такая штука как лоукост. В России их давят и не дают развиваться (есть такие граждане, кому совсем не интересно снижение цен на внутренние авиаперелеты в великой и могучей). Однако, за пределами России лоукосты получили широкое распространение и часто экономят путешественникам на перелетах существенные суммы.

Читать дальше...

По поводу подарков с Занзибара

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Я не забыл о том конкурсе, не переживайте)
Прошу прощения, что определение победителей, мягкой говоря, затянулось, но таковы уж реалии жизни путешественника - иногда 24 часов в сутках мало.
Итак, кто и за что получит эти призы:

Третье место и кошелек для взятки стилизованный под банкноту в 5000 танзанийских шилингов получает portugez за креветки по-португальски. У меня есть в осенних планах побывать в Португалии, так что там и приготовлю это блюдо

Второе место и кофе в зернах сорта Арабика... Читать дальше...

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Лучшие в мире озера для летнего отпуска

Блог сайта «Фотосафари» 

Для многих летний отпуск — это в первую очередь пляж, купание и солнечные ванны. Как расширить географию каникул, если все интересовавшие морские курорты уже изучены, повторяться не хочется, но и на чисто экскурсионный отдых не тянет? Поехать на озера, разумеется. Некоторые курорты на берегах пресных водоемов настолько знамениты, что дадут сто очков Лазурному Берегу, живописным греческим островам и… всему тому, что вы уже видели.

Читать дальше...

Мифы и факты о Великой пирамиде Хеопса

Блог сайта «Мой отпуск» 

Великая пирамида находится на плато Гиза и является одним из древнейших чудес Света. Считается, что она была построена как гробница Хуфу, известного грекам как Хеопс. Пирамиду окутывает огромное количество самых разнообразных мифов и легенд в правдивости которых мы постараемся разобраться…

Читать дальше...

27 новых достопримечательностей Всемирного наследия ЮНЕСКО

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Начиная с 1978 года, ЮНЕСКО (специализированная организация ООН по вопросам образования, науки и культуры) ведёт постоянно обновляющийся список культурно значимых мест, известных в качестве объектов всемирного наследия. Недавно ЮНЕСКО объявила о добавлении в список новых 23 и расширении 4-х уже имеющихся объектов — давайте с ними ознакомимся.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы