Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 09.08.2015

Фейс-контроль: как это работает

«Вокруг Света» 

На контроле в аэропорту пограничник бросает на вас один короткий взгляд. В это время его мозг производит сравнение вашего лица и фотографии в паспорте минимум по 13 параметрам

Экстремальный отдых: 5 самых опасных из всех живописных мест в мире

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Самые опасные из всех живописных мест в мире.


Отдых бывает разным. Одни стремятся поваляться на пляже, другие - побродить по лесу, а третьим подавай что-нибудь поэкстремальнее. В нашем обзоре фотографии 15 самых экстремальных мест на планете, где обязательно стоит побывать поклонникам активного отдыха на грани фола.

1. Ледниковые пещеры Менденхолла на Аляске



Ледник Менденхолл расположенный близ города Джуно, Аляска и простирается на 19 километров.


2. Читать дальше...

Чудеса пустыни: древние города с небоскребами из грязи

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Древние города из глины в Йемене.


Современные обыватели настолько привыкли ко всем благам цивилизации, что многие из них просто не могут представить себе, что где-то в пустыне есть настоящие города, построенные практически из грязи. Именно в Йемене посреди безжизненного ландшафта над обрывами горных вершин или в затерянных равнинах находятся такие селения, сделанные не из камня или цемента, а из глиняного кирпича-сырца. Каждый год многоэтажные дома размывает во время краткосрочного сезона дождей... Читать дальше...

Заброшенные поселения со всего мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Опустевшие улицы, потемневшие изуродованные эрозией здания и ни одной живой души на горизонте. Город-призрак – это не заезженный термин писателей-фантастов, а реальный факт, которому нашлось место в нашем мире.

Читать дальше...

Уникальное шоу на стенах Эмпайр-стейт-билдинга

Блог сайта «Мой отпуск» 

В один из недавних вечеров самый известный небоскреб Нью-Йорке превратился в огромный экран, на котором можно было увидеть проекции изображений диких животных, находящихся под угрозой уничтожения. Всего за вечер на экране было показано 160 видов животных, среди которых голубой кит, гориллы, снежный барс, скаты и известный многим африканский лев Сесил, недавно застреленный стоматологом из США.

Читать дальше...

15 удивительных животных, которых ты наверняка еще не видел. Богатству фауны нет границ!

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда речь заходит о матушке-природе, не перестаешь поражаться ее величию и неисчерпаемому количеству сюрпризов, которые она нам щедро дарит. Взять, к примеру, животный мир: вот еще недавно мы писали об очень необычных его представителях. Казалось, что увидели уже всех, но не тут-то было! Сегодня мы опять расскажем об интересных животных и с большой охотой представим 15 редких и чрезвычайно изумительных представителей фауны, большинство из которых не так уж известны.

Читать дальше...

Знаменитые мосты Петербурга

Блог сайта «Мой отпуск» 

Санкт-Петербург славится в первую очередь своими мостами, и не удивительно — ведь в черте города находится множество рек, рукавов, протоков и каналов общей длиной около 300 км и более 100 водоёмов, через которые протянуто приблизительно 800 мостов, из которых 218 пешеходных

Читать дальше...

Гипнотическая красота процесса уборки лаванды

Блог сайта «Мой отпуск» 

Что может быть прекраснее, живописнее и ароматнее, чем поля лаванды в полном цвету? Даже когда их убирают, эти ровные ряды цветов и неспешная методическая работа фермеров производят просто незабываемое впечатление. Не существует единого сезона для сбора урожая лаванды, поскольку от времени сбора зависят варианты применения растения. Разнообразие сортов лаванды и климат, в котором она растет, также влияют на время сбора. Три наиболее часто культивируемых вида — это английская лаванда, лавандин (гибрид) и французская/испанская лаванда. Читать дальше...



Чтобы лето было радостным

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

Новое произведение в разделе "Эссе" называется "Чтобы лето было радостным"
Добавлено: 09 Aug 2015, 21:30

Шотландская глубинка - долина фей Глен Лион

Блог сайта «Мой отпуск» 

Несколько лет лет назад осуществилась моя давняя мечта - съездить в Шотландию.
Мы с женой проехались на машине практически по всей стране, за исключением самой северной части, зато с заездом на острова.

Читать дальше...

Как найти коал и где заняться серфингом с белыми акулами

Блог сайта «Мой отпуск» 

Год назад я отправилась в большое путешествие по Австралии. План был таков: прилететь в Сидней, пару дней пожить на берегу океана и походить на лодке по заливу, а затем через Голд-Кост и Брисбен по побережью добраться до Кэрнса и непременно посетить Большой Барьерный риф, для этого даже был выбран один из островов — Опал. Далее планировалось спуститься до Алис-Спрингса и таким образом добраться до пустыни Симпсона, затем спуститься еще ниже до Мекки всех любителей острых ощущений и погружений с большой белой акулой — Порта-Линкольна. Читать дальше...

Охотники за торнадо. Все самое интересное об этой профессии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Охотники за торнадо - в основном фотографы-экстрималы и ценители прекрасного. Их услугами со временем стали пользоваться телеканалы, метеостанции и всевозможные институты исследующие климат и погодные явления. Так их хобби переросло в неплохой источник дохода.

Читать дальше...

10 способов путешествовать бесплатно: всем туристам на заметку

Блог сайта «Мой отпуск» 

Если ты одержим путешествиями, но твои финансы не позволяют пользоваться услугами туристических агентств — не стоит отчаиваться. Ведь есть множество способов повидать мир, практически не тратя на это средств!

Читать дальше...

Лучшие в мире озера для летнего отпуска

Блог сайта «Мой отпуск» 

Для многих летний отпуск — это в первую очередь пляж, купание и солнечные ванны. Как расширить географию каникул, если все интересовавшие морские курорты уже изучены, повторяться не хочется, но и на чисто экскурсионный отдых не тянет? Поехать на озера, разумеется. Некоторые курорты на берегах пресных водоемов настолько знамениты, что дадут сто очков Лазурному Берегу, живописным греческим островам и… всему тому, что вы уже видели.

Читать дальше...

Антарктида – это нечто большее, чем просто холодная пустыня

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Антарктике сейчас подходит к концу долгая полярная зима, и скоро над заснеженными просторами снова засияет солнышко. Исследователи ледяного континента уже готовятся к новым экспедициям. По этому поводу The Atlantic опубликовал подборку ярких фотографий, которые доказывают, что Антарктика – это нечто большее, чем просто холодная пустыня.

Читать дальше...

Какими бывают типы и виды виз

Блог сайта «Мой отпуск» 

Без чего невозможно выехать в дальние страны, так это без визы. Все наши сборы и усилия будут совершенно напрасными, если ее нам получить не удастся. Для того чтобы не возникало сомнений при выборе разновидности данного стикера, важно понимать, какие бывают визы, чем отличаются друг от друга, и каковы особенности их получения.

Читать дальше...

Остров Тасос пляжи

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

Остров Тасос (Thasos) находится восточнее Халкидики Вы можете разнообразить свой отдых на пляжах Ситонии или Кассандры съездив на пару дней на остров Тасос ради расширения кругозора Если вы арендовали в Греции автомобиль (сайт аренды авто в Греции), то езжайте от Салоники (или любого другого города в Халкидики) до города Керамоти (Keramoti) Паром: из города Керамоти ходит паром на остров Тасос

Запись Остров Тасос пляжи впервые появилась Сайт Винского.

Страны, в отелях которых самая дорогая еда

Блог сайта «Мой отпуск» 

Портал Hotels.com составил барометр цен на еду в различных отелях по всему миру. Этот ценовой барометр, нередко называемый сэндвич индекс, включает в себя средние цены на такие блюда, как гамбургер с картофелем фри и газированным напитком на ланч, чашечку кофе, бокал красного вина и сэндвич на ужин. Теперь, собираясь в путешествие, вы можете узнать, питание в каком из отелей стоит недешево.

Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


25 крошечных городов, которые слишком хороши, чтобы быть реальностью

Блог сайта «Мой отпуск» 

Эти великолепные причудливые маленькие города можно смело назвать одними из лучших мест на планете. Они выглядят как иллюстрации к сказкам, завораживают и кажутся совершенно нереальными. Единственный вопрос, который возникает: какой из них посетить первым?

Читать дальше...

Народный банк Китая официально разрешил туристам расплачиваться рублями в городе Суйфыньхэ

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В китайском городе  Суйфыньхэ, который расположен на границе с Россией, Народный банк Китая официально разрешил использовать рубль наравне с юанем

Реестр обольстителей

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Теперь каждая девушка, планируя отпуск, может воспользоваться своеобразным справочником курортника, где представлена не только вся география популярных маршрутов для отдыха, но и портреты самых горячих ловеласов, поджидающих вас на месте. Особенно актуальным этот гид становится к бархатному сезону, когда отдых с детьми закончен— и к морю тянутся отдыхающие «без своего самовара».

Читать дальше...

5 самых опасных мест на нашей планете

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Туристический сезон еще в разгаре, так что если вы захотите экстремальных путешествий — предупреждаем: только не сюда! Наша прекрасная планета богата на экзотические, но гибельные уголки — мы расскажем лишь о некоторых из них.

Читать дальше...

Места в России, где должен побывать каждый

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Когда курс доллара ежедневно скачет, английский язык хромает еще со школьных времен, а визу получать и вовсе нет времени - до путешествий ли? Однозначно! Если вы хотите отдохнуть, повидав при этом красивые пейзажи, не обязательно выезжать за границу. То, что мы ищем где-то в заграничных странах на самом деле есть и в нашей стране. Конечно, рассчитывать на Эйфелеву башню или сафари с носорогами не стоит. Тем не менее, наши места славятся куда большей историей и красотой живых пейзажей. Так что... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Трагедия в «Крокусе»: почти 50 потерпевших обвиняют МЧС МО в полном бездействии

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья