Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 22.08.2015

Артефакт. Индонезия

«Вокруг Света» 

Один из древнейших образцов наскальной живописи, обнаруженный в пещере на острове Сулавеси, представляет собой изображение свиньи редкого вида — бабируссы.

Новости туризма 22 августа 2015 года

«7 Travel News» 

На территории Великобритании будет открыт депрессивный Диснейленд, в Японии можно будет отдохнуть в капсульных отелях класса люкс, автобусные билеты на рейсы по Франции можно будет купить за один евро.

36 захватывающих фотографий надвигающихся бурь, показывающих смертельно опасную красоту природы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Природа - это самая удивительная вещь на Земле, которая окружает нас повсюду, и от которой просто невозможно спрятаться. Но у природы есть не только доброе лицо, иногда она выходит из себя, чтобы задать людям жару, устраивая настоящие природные катаклизмы, в которых тоже есть своя красота.

Читать дальше...

25 туристических мест, о которых вы, скорее всего, не слышали

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

На современной политической карте мира насчитывается более 250 стран. Точное число туристических зон и направлений на всей планете и вовсе не поддается никаким подсчетам. Такая широкая география создает безграничное поле для выбора места отдыха. Выбирая маршрут путешествия, мы ограничены только бюджетом и собственной фантазией. Несмотря на все разнообразие направлений, из года в год многие продолжают выбирать жаркий Египет, солнечную Турцию и экзотический Таиланд.

Читать дальше...

Грин-карта США: розыгрыш и получение, или Стать американцем возможно

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Волшебный край, где ты ни разу не был 

Рай под звездно-полосатым небом

Там золотые горы ждут ковбоев

Тебе осталось сделать только шаг»

А какой шаг? Все очень просто – получить грин-карту США.

ЧТО ТАКОЕ ГРИН-КАРТА?

Грин-карта – это документ, которые дает возможность постоянно проживать на территории Америки, работать, навещать друзей и родственников. Если сказать проще, то грин-карта – это вид на жительство. Имея этот документ, человек не должен делать визу для выезда в США... Читать дальше...

Любопытные факты о том, где и как производят текилу

Блог сайта «Мой отпуск» 

Про текилу, хотя бы раз в жизни, слышал каждый, но так много ли мы знаем об этом горячительном мексиканском напитке? Предлагаем вам заполнить этот пробел в образовании и прочесть интереснейшие факты о текиле, которые приведены ниже.

Читать дальше...

Правила жизни женщины из племени черных хмонгов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Черные хмонги в традиционных костюмах

Как живут и о чем думают люди в разных уголках мира? Героиня нашего материала  — жительница Вьетнама Мао из племени черных хмонгов.

Я вышла замуж в 15 лет. Родила первого ребенка в 17. Каждый раз, когда я была беременна, муж мне изменял. Я всегда догадывалась об этом. Последний раз, когда он собрался к другой женщине, я опрокинула его мотоцикл и сказала: «Нет, ты останешься здесь». Он остался. 

Я считаю, что брак должен быть на всю жизнь. Читать дальше...

Что будет если не желтить в ЖЖ. Опыт Сергея Доли.

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Желтую прессу ругают все, но все ее читают.
ЖЖ тоже становится все более желтым, факт очевидный. И это тоже все ругают. Но продолжают активно читать желтизну.
В итоге сложилась ситуация, когда залогом успеха блога становится уже не качественный контент, а скандальные заголовки и провокационные тексты.
Чем больше желтизны в вашем блоге, тем больше у него шансов на успех. И наоборот.
Красноречивым подтверждением этого служит статистка sergeydolya в период, когда он желтил и когда перестал это делать. Читать дальше...



Музей "Филимоновская игрушка" в Одоеве Тульской области

Блог сайта «Мой отпуск» 

01. Искусство народного промысла, который ныне именуют Филимоновской игрушкой, известен не одну сотню лет. Исследования археологов позволяют предположить, что зародилось это ремесло от 700 до 1000 лет тому назад.

Читать дальше...

ЮАР: о самых интересных и неизведанных местах Южной Африки

Блог сайта «Мой отпуск» 

ЮАР — одна из немногих стран, о которых я могу говорить часами. В этой стране я даже могла бы жить, хотя всерьез о смене места жительства никогда не задумывалась. Я люблю свою Родину, горжусь ею, хотя не могу отрицать, что в мире есть места, где мне очень комфортно и куда я рада возвращаться снова и снова. Благодаря мистическому стечению обстоятельств, одним из таких мест стала Южно-Африканская Республика.

Все началось 7 лет назад, когда я в очередной раз ломала голову, куда же отправиться в день своего 26-летия. Читать дальше...

10 достопримечательностей, которые нужно увидеть, пока они не исчезли с лица Земли

Блог сайта «Мой отпуск» 

Дворец Хишама и другие исчезающие достопримечательности.

Исторические памятники, которые появились сотни, а то и тысячи лет назад, называют сегодня "чудесами света". О многих из них человечество забыло на века, прежде чем обнаружило их заново. Но в современном мире из-за урбанизации, стихийных бедствий и загрязнения эти достопримечательности могут исчезнуть с лица Земли.

1. Национальный парк Глейшер

Национальный парк Глейшер.

Около 10000 лет назад лед в Национальном парке Монтаны был около 1,6 км глубиной. Читать дальше...

Мне сверху видно все: какие бывают смотровые площадки

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Всю историю человечество стремилось ввысь: легенды об Икаре, Вавилонской башне; чудеса света: Александрийский маяк, Колосс Родосский. Кто-то хотел подняться к солнцу, а кто-то — увидеть Землю с высоты. По сей день одни из самых посещаемых достопримечательностей по всему миру — смотровые площадки. Мы задумались о том, какими они бывают.

Читать дальше...

Селфи-мастер 80 LVL

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Я видел много способов запилить селфи, но этот парень делает их с особым азартом ...

Знакомьтесь, letohin, белорусский мастер селфи)

Самые известные отели с настоящими призраками

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Не всем нравится пляжный отдых, и, если вы предпочитаете острые ощущения, тогда лучше посетить любой отель из нашего списка загадочных и мистических заведений, легенды о привидениях которых не оставляют равнодушными уже несколько поколений бесстрашных посетителей.

Читать дальше...

Эфиопия. Взять за рога

«Вокруг Света» 

Женщин народа мурси можно отличить по замысловатым головным уборам. Их делают из всего, что попадается под руку. Главная деталь убора — массивные рога коровы или бородавочника. Но наиболее ценным украшением считаются зубы гиппопотама

Диснейленд наоборот

«Вокруг Света» 

Всемирно известный уличный художник, скрывающийся под псевдонимом Бэнкси, построил «Диснейленд» наоброт. Парк называется Dismaland (в переводе с англ. dismal — гнетущий, мрачный, зловещий) и выглядит как страшный сон

Дать или не дать: исследователи назвали самую скупую и щедрую нации

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Британские исследователи выяснили, какая нация самая щедрая, а какая отличается жадностью. Тщательному анализу подверглись британцы, немцы, французы, американцы и даже русские.

Читать дальше...

8 мест мира для любителей агротуризма

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Агротуризм – это один из наиболее динамично развивающихся секторов индустрии экотуризма. В этой форме путешествий нет ничего нового – туристы проживают на ферме или в другом имущественном комплексе сельскохозяйственного назначения, а также частично перенимают стиль повседневной жизни людей, которые ухаживают за посевами или скотом.

Читать дальше...

50% туристов в Доминикане - молодежь

Travel Russian News 

Половина туристов, посетивших Доминиканскую республику в первые шесть месяцев 2015 года, моложе 35 лет. Такие данные приводит Центральный банк. Так, 36,8% опрошенных иностранных туристов имеют возраст от 21 до 35 лет, 8,7% - от 13 до 20 лет, 4,3% - от 0 до 12 лет. 94,8% респондентов назвали основной причиной визита в Доминикану отдых.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Что можно отметить в этот день

Почётный президент ОКР Жуков назвал матч между ЦСКА и «Спартаком» малосодержательным

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года