Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 20.08.2015

Парижский яблочный пирог: история и рецепт

«Вокруг Света» 

В России самый популярный яблочный пирог — это шарлотка, но парижане предпочитают готовить ее из ягод. А самый популярный яблочный пирог французской столицы — тарт татен.

Фуншал: 7 основных достопримечательностей Фуншала

«7 Travel News» 

Фуншал - это столица Мадейры, удивительного острова, расположенного в океане, который готов предложить всем отдыхающим настоящее расслабление, а также множество интересных мест для посещения.

Убив жирафа, эта девушка воскликнула: «Я еще никогда не была так счастлива!» Ужасная жестокость!

Блог сайта «Фотосафари» 

Не успела общественность остыть после убийства гордости национального парка в Зимбабве — льва Сесила, как защитники животных содрогнулись от приезда новых циничных охотников на экзотических животных.

Читать дальше...

Этот рыбак рассчитывал на хороший улов, но пойманная добыча привела его в ужас...

Блог сайта «Фотосафари» 

Австралийский рыбак по имени Мэттью из штата Новый Южный Уэльс может похвастаться рекордным уловом. Правда, чтобы показать размеры пойманной рыбы ему не хватит длины рук. Ведь на его крючок попалась гигантская тигровая акула длиной четыре метра.

Читать дальше...

Живущие лицом к морю

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Попасть на Чукотку хотелось всегда. Еще с юности об этом крае у меня сформировалось некое романтическое представление. Но спустя два месяца жизни на северо-западном побережье Берингова моря я лишний раз убедился в том, что действительность часто не совпадает с тем, что крутится у нас в голове на протяжении жизни.

Читать дальше...

Байкальские зарисовки - остров Ольхон

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Всегда считал, что символом Байкала является, наряду с нерпой и омулем, что-то, связанное со словом «баргузин». Будь-то соболь, ветер или хребет. Именно туда и прокладывал я мысленно маршрут, когда собирался посетить Байкал.

Читать дальше...



Обед в ресторане по цене нового кроссовера

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Это был самый дорогой обед а моей жизни. 835 тысяч рублей за двоих...
В Москве за эти деньги можно купить новый Suzuki Vitara, Nissan Juke или Opel Mocca.

А вот в Минске на эти деньги можно всего лишь пообедать...

14 нереальных снимков, к которым не прикасалась рука мастера Фотошопа.

Блог сайта «Фотосафари» 

Наша жизнь состоит из маленьких радостей, которые, несмотря на всю грязь вокруг, делают существование прекрасным. Выйди на улицу и посмотри на неподвижное безоблачное небо, на играющее лучами солнце. Видишь ту жужжащую пчелку на душистом цветке? А облезлую жестяную кастрюлю с сочными яблоками у крыльца своего дома? Вдохни аромат свободы! Жизненные контрасты только помогают более ярко чувствовать всё, что происходит вокруг. Тебе не нужна другая реальность. У тебя есть своя, здесь и сейчас. Всё создано для того... Читать дальше...

Сбербанк принял решение о продлении ковенантных каникул по кредитным соглашениям «Трансаэро»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Кредитный комитет Сбербанка принял решение о продлении ковенантных каникул до 1 октября 2015 года по кредитным соглашениям «Трансаэро» в Сбербанке

Крепость Свеаборг в Хельсинки

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Экскурсия в легендарную крепость

О Свеаборге я узнала, когда собиралась в Хельсинки. Изучая в Интернете достопримечательности, которые стоит посмотреть, прочитала о расположенной на острове крепости-музее, внесенной в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, и включила ее в план «must see».

Морская крепость была построена на семи скалистых островах общей площадью 80 гектаров и считается одной из самых больших в мире. Она сохранила свою функциональность до наших дней. Сейчас среди посетителей популярен только остров Исо Мустасаари. Читать дальше...

К «Трансаэро» предъявили новые претензии: перевозчика обвиняют в ценовом демпинге и грозят исками

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Число претензий, выдвигаемых к авиакомпании «Трансаэро», к концу этой недели пополнилось несколькими новыми, причем как связанными с задолженностями, так и с обвинением перевозчика в неэтичной ценовой политике

7 природных чудес на Канарах

Euromag.ru 

Канарские острова - это не только подходящее место для пляжного отдыха, но и настоящее открытие для любителей необычной природы. Мы выбрали самые интересные памятники и достопримечательности на вулканических островах, сотворенные самой природой.

АТОР просит Минкультуры поддержать "внутренних" операторов

Travel Russian News 

Ассоциация туроператоров направила в Министерство культуры РФ письмо с предложениям – создать при Министерстве специальный Совет, который разрабатывал бы программы поддержки участников туристического рынка, развивающих внутренний туризм, сообщает пресс-служба АТОР.

«Именно в 2015-2016 году, когда экономисты прогнозируют снижение платежеспособности населения, особое значение приобретает создание и продвижение продуктов (маршрутов), которые пользовались бы спросом у широких слоев населения с низкими и средними доходами. Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Ассоциация туроператоров предложила создать Совет по импортозамещению в туризме

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ассоциация туроператоров (АТОР) направила в Министерство культуры РФ письмо с предложением – создать при Министерстве специальный Совет, который разрабатывал бы программы поддержки участников туристического рынка, развивающих внутренний туризм

В Московском зоопарке проводится ремонт

Deartravel.ru 

На сегодняшний день большая часть павильонов Московского зоопарка находится на реконструкции, в связи с чем они закрыты от посетителей. Помимо этого зоопарк с сегодняшнего дня перешел на зимний график работы.

В 2016 году Дубровник введёт дресс-код для туристов

Отпуск.com 

Со следующего года в Дубровнике начнут штрафовать за появление на улицах города в пляжном виде: в купальном костюме и без рубашки.

По словам вице-мэра курорта Желько Рагужа, предлагается взимать штраф от 500 до 1000 кун (1 евро — 7,56 куны).
Тем самым власти города пытаются остановить растущую тенденцию ходить в «полуголом» виде по историческому центру, сообщают местные СМИ.

Закон будет действовать круглогодично.

Летом туристы объясняют свое появление в купальном костюме на городских улицах жаркой погодой. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Глава Люберец поздравил боксера с победой

В ЕС отреагировали на решение о передаче во временное управление компаний из Европы

В Королеве стартовал сезон фонтанов