Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 21.08.2015

Приключения иностранцев в России

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Иностранные звезды поддерживают идею туризма по России — хотя и немногие из них отваживаются заезжать дальше Москвы и Петербурга: в Сибирь или на Дальний Восток. Давайте вместе вспомним таких отчаянных путешественников, посмотрим их фотографии и познакомимся с их воспоминаниями.

Читать дальше...

Беларусь: 7 основных достопримечательностей

«7 Travel News» 

Белоруссия по праву считается «легкими» Европы, эту страну есть за что любить: на территории Беларуси находится множество интересных достопримечательностей.

Национальный парк «Плитвицкие озера» (Хорватия)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Плитвицкие озёра – самый известный национальный парк Хорватии площадью 296,85 км², включённый в список «Всемирное наследие» ЮНЕСКО. Эти озёра образовались за счёт того, что воды реки Кораны, тысячелетиями текущие сквозь известняк, образовали естественные плотины из травертина – поликристаллической горной породы.

Читать дальше...



Население Ленинградской области уменьшается

Лужские новости 

Население Ленинградской области продолжает сокращаться. Согласно официальной статистике, за первую половину нынешнего года население Ленинградской области сократилось почти на три тысячи человек. Данную информацию привели в службе по работе с общественностью в Петростате.

Трансаэро: «Против нас объявлена информационная война»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На фоне волны негатива, которая в последнее время обрушилась на «Трансаэро», были уже не раз высказаны предположения о том, что авиационный рынок пытаются расчистить конкуренты компании

Италия продаст порт острова Капри

Euromag.ru 

Всемирно известный порт Капри попал в список пяти итальянских портов, выставленных на продажу правительством страны.

Travel Summer Jam: как это было

Travel Russian News 

 В Hard Rock Cafe 20 августа состоялось одно из самых зажигательных событий лета для профессионалов туризма – вечеринка  Travel Summer Jam. В качестве генерального организационного партнера мероприятия выступил  Hard Rock Hotel.

Вечеринка прошла в очень позитивной, весёлой атмосфере с отличной музыкой и  увлекательными конкурсами.

Коммерческий директор TRN Кирилл Волков и коммерческий директор "ИННА ТУР" Светлана Жукова рассказали о результатах совместного опроса турагентств о доле продаж индивидуальных туров... Читать дальше...

Аллея анонимных алкоголиков в Беларуси

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Беларусь - уникальная страна.
Здесь никогда не знаешь, что встретишь в том или ином месте.
Ну кто может ожидать, что направляясь в Мосар с костелом и красивым парком, ты вдруг окажешься на аллее трезвости которая высажена обществами анонимных алкоголиков со всей Беларуси...

2. Это уже позже, вернувшись и погуглив "Мосар", я узнал, что священнослужитель Юозас Булько создал при местной католической церкви антиалкогольный музей и заложил аллею трезвости, которую высаживали алкоголики... Читать дальше...

Неизвестные фото из прошлого

Euromag.ru 

От Тауэрского моста на стадии строительства до королевы Виктории, отмечающей свой бриллиантовый юбилей – огромная коллекция ранее неизвестных исторических фотографий была обнародована впервые. До конца августа коллекцию фотографий можно будет просмотреть бесплатно.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Компании продолжают инвестировать средства в отели

«Искусство гостеприимства» 

Различные структуры продолжают проявлять серьезный интерес к гостиничному сектору. Так, например, компания D&L Industries (Филиппины), недавно вошла в отрасль, начав строительство апарт-отеля на 150 номеров. Он будет передан в управление группе Ascott. Открытие отеля запланировано на 2016.

Человек недели: В. Тану-Христофилу

Euromag.ru 

Человеком этой недели, по версии журнала EUROMAG, стала первая женщина, возглавившая греческое правительство в связи с отставкой Алексиса Ципраса, - Василики Тану-Христофилу. 65-летняя женщина является председателем Верховного суда Греции и имеет большой опыт за плечами.

Ученые рассказали, каким было бы царство зверей без человека

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Датские ученые ответили на вопрос, как жили бы животные, если бы не было человека. Согласно их исследованию большая часть крупных млекопитающих обитала бы в Евразии.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково