Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 27.08.2015

«Краснодар» сыграл вничью с ХИКом и вышел в групповой турнир Лиги Европы 2015/2016

Partbest.ru 

«Краснодар» сыграл вничью 0:0 с финским клубом ХИК и вышел в групповой этап Лиги Европы 2015/2016. Перед ответной игрой в Финляндии мало кто сомневался в том, что «Краснодар» попадет в групповой этап второго по значимости европейского футбольного клубного турнира. Первая игра в Краснодаре завершилась со счетом 5:1 в пользу российского клуба. Фото: @FCKrasnodar Краснодар вышел [...]

Мост вдоль реки в Китае

Блог сайта «Мой отпуск» 

В китайской провинции Хубэй был построен уникальный низководный автомобильный мост, проходящий не поперёк, а прямо по руслу реки. 4-километровая постройка в точности повторяет изгибы водотока. Мост окрестили как «экологическое шоссе», ради постройки которого не стали вырезать лес, подкапывать склон горы или делать тоннель, как изначально предполагалось застройщиками. Эстакада соединяет гористый округ с центральной автострадой.

Читать дальше...

Парк аттракционов от Бэнкси – настоящий музей кошмаров

Блог сайта «Мой отпуск» 

Скандальный британский художник Бэнкси всегда умел тонко шокировать публику. Несмотря на огромную популярность, он до сих пор умудряется скрывать от всех свое лицо и настоящее имя и продолжает нещадно критиковать современное общество потребления. Но если раньше он ограничивался сатирическими рисунками на стенах и небольшими уличными инсталляциями, то в этот раз у него получилось нечто по-настоящему масштабное и жуткое: целый парк аттракционов, похожий на Диснейленд, отраженный в кривом зеркале…      

Весело, правда? Читать дальше...

Мрамор Лувра

Блог сайта «Мой отпуск» 

Каждый снимок в этой серии смонтирован из двух кадров: музейного и студийного. Мой низкий поклон моделям, без самоотверженного труда которых эти работы никогда не появились бы на свет.

Читать дальше...

Типпи Дегре и дикие животные Африки

Блог сайта «Мой отпуск» 

Типпи Дегре – необычная девушка, детство которой прошло в Африке в окружении диких животных, ставших ей лучшими друзьями. Родилась девочка 4 июня 1990 года в Виндхуке, Намибия, где ее родители, Алан Дегре и Сильвия Роберт, работали внештатными фотографами дикой природы. 

Читать дальше...

Самые древние сооружения в мире, посвященные женщинам

Блог сайта «Мой отпуск» 

Самые древние сооружения в мире, посвященные женщинам

Существует большое количество древних сооружений, которые сохранились до наших дней, например, пирамиды Гизы или Стоунхендж. Многие из них были посвящены богам или мужчинам, и лишь несколько были возведены в честь представительниц слабого пола. Предлагаем обзор древних памятников архитектуры, построенных для женщин.

Мавзолей Елены

Мавзолей Елены

Построенный в 360-х или 370-х годах мавзолей считали сооружением... Читать дальше...



Как выглядит чашка кофе в разных странах мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Представьте себе неповторимый аромат свежесваренного кофе — слов будет недостаточно, чтобы описать этот чудесный напиток. Утро миллионов человек по всему миру начинается с чашечки бодрящего кофе. И в каждой стране свои секреты его приготовления. 

Читать дальше...

Настоящий Форрест Гамп: 34 000 километров за 14 лет

Блог сайта «Мой отпуск» 

Однажды Стив Фугэйт решил для себя, что пешком пройдет по Америке в качестве терапии после смерти своего сына. С тех пор он сделал это больше шести раз. Он шёл в руках с транспарантом, на котором было написано «Любите жизнь». Путешествие не прибавило ему здоровья, у него опухли ноги, болят колени и ступни, ведь он прошел уже 34 000 километров. Сам процесс ходьбы Стиву совершенно не по душе, но он дал себе слово «нести любовь» после того, как перенес утрату.

Читать дальше...

В Турции хамам, построенный в 1557 году, станет музеем

Deartravel.ru 

Газиантеп является одним из самых крупных городов Турции, он расположен на юге страны. В городе имеются множество древних достопримечательностей, одной из которых является хамам, построенный в 1557 году

Самые красивые пейзажи России

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мы живем не только в самой большой, но и в одной из самых красивых стран мира. Российские пейзажи восхищают. В этой статье мы собрали для вас лишь малую часть самых красивых фотографий со всех уголков нашей страны.

Читать дальше...

Ла Томатина - испанское помидорное безумие

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вот бы хоть раз там побывать!

В этом году празднику La Tomatina исполнилось 70 лет. La Tomatina — ежегодный праздник, проходящий в последнюю неделю августа в испанском городе Буньоль, автономное сообщество Валенсия. Десятки тысяч участников приезжают из разных стран для участия в битве, «оружием» в которой служат помидоры.

Фестиваль длится неделю и включает в себя музыкальные номера, ярмарку, парад, танцы и салют. В ночь перед томатным боем проводится конкурс по приготовлению паэльи. Читать дальше...

"Горящие туры" - единственный турпродукт, пользующийся спросом у туристов

Deartravel.ru 

Специалисты турбизнеса заявляют, что в данный момент единственным продуктом на туррынке, спрос на который остается стабильным в условиях падения курса рубля, являются «горящие туры».

Сердитый кот будет увековечен в Музее мадам Тюссо

Deartravel.ru 

Новый экспонат появится в ближайшее время в знаменитой галерее восковых фигур в Сан-Франциско. Популярный «Сердитый кот» (Grumpy Cat) — который на самом деле не кот, а кошка, — станет первым котом в Музее мадам Тюссо.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В соединенных штатах туриста задержали за селфи на Бруклинском мосту

Deartravel.ru 

В соединенных штатах за селфи на Бруклинском мосту в очередной раз был арестован турист, который забрался на опоры моста, чтобы сделать экстремальную фотографию, а затем опубликовать ее в социальной сети.

Результаты жеребьевки Лиги чемпионов 2015/2016: «Зенит» и ЦСКА узнали своих соперников

Partbest.ru 

В Монако 27 августа прошла жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов 2015/2016. В групповой турнир самого престижного клубного турнира Европы пробились сразу два российских клуба «Зенит» и ЦСКА. Результаты жеребьевки Лиги чемпионов 2015/2016 По результатам жеребьевки Лиги чемпионов ЦСКА попал в группу «В» вместе с голландским «ПСВ», английским «Манчестер Юнайтед» и немецким «Вольфсбургом». Питерский «Зенит» попал [...]

Усейна Болта сбил оператор на сегвее после победы на дистанции 200 м на ЧМ 2015: видео

Partbest.ru 

После победы в беге на дистанции 200 м на ЧМ 2015 по легкой атлетике в Китае Усейн Болт совершал круг почета по стадиону и был сбит оператором на сегвее. Все шло хорошо, десятикратный чемпион мира Усейн Болт приветствовал трибуны. В это время оператор ехал за ним на сегвее и снимал чемпиона на камеру. Фото: Оператор [...]

Суровые реалии жизни в бедных деревнях Северной Кореи

Блог сайта «Фотосафари» 

Корейская Народно-Демократическая Республика, более известная как Северная Корея является пожалуй, одной из самых закрытых для иностранцев стран. У приезжих сюда людей из других государств конфисковывают мобильные телефоны и проверяют карты памяти камер на наличие несанкционированных фотографий. Однако, не смотря на запрет, фотограф успел запечатлеть серию фотографий, показывающих нищету в стране. Предлагаю вашему вниманию подборку атмосферных фотографий неизвестного фотографа.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе