Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 07.08.2015

3 способа путешествовать недорого

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Многим хочется поездить по миру, посмотреть на другие страны и их обитателей, но это далеко не всем по карману. Вот если бы в каждой стране у нас были друзья,к которым можно поехать в гости! Ведь в дороговизне путешествия основная статья расходов – это гостиница! Видимо, поэтому все более популярным становится вид путешествий, который можно назвать «в гости друг к другу». Иными словами, мы собираемся в отпуск по обмену: вы к нам, а мы к вам.

Читать дальше...

Оригинальные свадьбы в Таиланде

Deartravel.ru 

Среди жителей России одним из самых популярных заграничных курортов является Таиланд. Это связано со многими факторами, на все же самым основным являются природные красоты, которые для россиян являются особенной экзотикой.

В аэропорту Ростова-на-Дону готовится к открытию обновленный терминал

Deartravel.ru 

В мае текущего года стартовала реализация проекта по модернизации одного из терминалов в аэропорту Ростова-на-Дону. На сегодняшний день ремонтно-отделочные работы подходят к своему логическому завершению.

Один кадр. Китай

«Вокруг Света» 

Похожий на муравейник склон горы в городе Ларунг-Гар на западе китайской провинции Сычуань — общежития буддийской академии. Она считается крупнейшей в мире школой тибетского буддизма.

В Германии появились парковки «только для женщин»

Deartravel.ru 

В немецком аэропорту Франкфурта на днях была открыта уникальная парковка «только для женщин». Данная парковка представляет собой специально отведенную площадь на общей стоянке аэропорта. Данная зона огорожена и позиционируется как более свободная и приятная парковка для женщин.

Первый отель бренда Four Points by Sheraton был открыт в Турции

Deartravel.ru 

Одним из магнатов гостиничного бизнеса мирового уровня является компания Starwood Hotels and Resorts. Недавно эта гостиничная корпорация представила на суд своих клиентов первый в Турции отель бренда Four Points by Sheraton.

10 причуд филиппинцев, которые кажутся нам странными

Блог сайта «Мой отпуск» 

У каждого народа мира есть свои особенности, которые являются для них абсолютно нормальными и обыденными, но если в их среду попадет человек другой национальности, он может очень сильно удивиться привычкам и традициям жителей этой страны, потому что они не будут совпадать с его собственными представлениями о жизни. Предлагаем вам узнать 10 национальных привычек и особенностей филиппинцев, которые могут показаться жителям России странными и даже пугающими.

Читать дальше...



Интернет в роуминге от Билайн

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Винский

В феврале этого года я уже поднимал этот вопрос на Форуме Винского: — катался на лыжах в Италии, интернетом не пользовался (в айфоне по умолчанию опция «Роуминг данных» находится постоянно в режиме «Выключено») — по приезду домой получил счет от Билайн в котором был включен «Мобильный интернет» Подробнее об этом можно прочитать на форуме В сегодняшней газете «Ведомости» читаю статью

Запись Интернет в роуминге от Билайн впервые появилась Сайт Винского.

На финском пароме по Балтике

Блог сайта «Фотосафари» 

Оказывается, самостоятельные путешественники перемещаются по миру не только, сидя в узких самолетных креслах эконом-класса, попивая томатный сок, но и полулежа в шезлонгах на верхних палубах комфортных паромов, между делом заглядывая в ресторан, чтобы отведать лосося в хрустящей корочке под сухое белое.

Читать дальше...

Посоветуйте хорошие фильмы

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Впереди почти месяц путешествий нон-стоп, масса перелетов и переездов, поэтому решил закачать в планшет побольше интересных фильмов.
Посмотрел ТОП на своем любимом трекере, вообще ничего интересного.
Посоветуйте хорошие, стоящие фильмы или сериалы.
Жанр - любой кроме немецких фильмов о любви, этого добра хватает.

10 неочевидных мест в России, которые можно посетить на праздники

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Совершенно необязательно мучиться с визами и тратить большие деньги для того, чтобы побывать на аутентичной американской ферме или побродить по развалинам старинного замка.

Читать дальше...

Кда пропал сыр из бутерброда?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Ну что, вот и первые результаты уничтожения сыра бульдозерами.
Авиакомпании моментально ощутили дефицит сыра и он исчез из их бутербродов.
Хорошо, что пока остались ветчина и огурцы)

Конечно, все это стеб над навеселой темой уничтожения продуктов, просто так совпало...
Ну а авиакомпании начали ухудшать свое бортовое питание ужа давно, намного раньше всей этой истории с уничтожением продуктов.
В который раз, увидев такой бутерброд, задаю себе один и тот же вопрос: "Зачем вообще нужны все эти танцы с тележками... Читать дальше...

Человек недели: принц Амедео

Euromag.ru 

Человеком минувшей недели, по версии журнала EUROMAG, стал бельгийский принц Амедео, который в прошлом году женился на итальянской аристократке. На днях, однако, стола известно, что счастливая свадьба имеет и обратную сторону медали. Принц забыл спросить официального разрешения на свадьбу у короля. В итоге, юристы сообщили, что Амедео тем самым лишил себя шансов занять бельгийский трон.

Туристы опустошают пляжи Сардинии

Euromag.ru 

Сотрудники аэропорта на Сардинии создали страницу на Facebook, где демонстрируют фотографии, уличающие путешественников в «краже» природных богатств острова.

В ресторане "Тануки" произошла драка со стрельбой в результате которой один человек был ранен

Москва Он-Лайн 

Столичные полицейские задержали 13 человек после конфликта, возникшего в четверг между посетителями сетевого ресторана японской кухни на Липецкой улице и его сотрудниками.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Туристок, погибших в ДТП в Турции, опознали

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Трое погибших в ДТП в Турции опознаны – ими оказались мать и дочь Жулия Гоголадзе и Наталья Маркова из Челябинска и жительница республики Башкирия Наталья Беспалова

Целый мир под ногами: самые удивительные подземные объекты мира 2

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пещеры и туннели всегда занимали важное место в жизни человека. За время своего существования человечество совершенствовало методики освоения и расширяло способы использования разного рода подземелий. В настоящее время счёт им идёт на сотни.

Читать дальше...

Республика Алтай. 2015

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сегодня здесь был дождь. Видишь одинокий домик на холме, в одной из его комнат горит свет лампочки Ильича. В ней нахожусь я, – сушу свои вещи и выдвигаюсь с утра на тройке алтайских лошадей по вашим домам, разносить эти файлы с изображением 04 региона. Я буду идти долго, по трассе М52, меня будут обгонять праворульные машины, они же будут мигать фарами на встречу, предупреждая о расставленных постах местной полиции в поисках первого в округе конокрада. Алтайская пыль будет засыпать мне лицо, но... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Жители и гости Петербурга могут отправиться на водные прогулки на теплоходах

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве

«В детстве я хотела стать кинозвездой, а не футболисткой»: Нападающая ЦСКА Ордега – о выборе между Месси и Роналду, жизни в Австралии и русском языке