Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 18.08.2015

Что тайцу хорошо, русскому — смерть

Блог сайта «Непутевые заметки» 

К россиянам тайцы испытывают противоречивые чувства. С одной стороны, мы — главное стадо на их курортных полях. С другой — злостные нарушители порядка, о чем часто даже не подозреваем. Разобраться в хитросплетении тайской души, избежать штрафов и конфликтов в Стране улыбок вам поможет знание десяти главных принципов тайской жизни.

Читать дальше...

Самый большой парад судов: SAIL Amsterdam - уникальная возможность увидеть самые прекрасные корабли

Блог сайта «Непутевые заметки» 

В 2000г. на SAIL Amsterdam собралось 8 000 суден.


SAIL Amsterdam - одно из самых крупных событий в столице Нидерландов и самое большое в мире, если говорить о количестве собранных вместе судов, в том числе шикарных парусных кораблей, будто сошедших со страниц романов. Раз в пять лет тысячи кораблей проходят морским парадом вдоль Амстердама, зачаровывая окружающих своим величием и изяществом.

Тысячи судов собираются в бухте Эй на севере Амстердама.



Каждые пять лет в августе... Читать дальше...

Порошенко утвердил дополнительные меры по введению безвизового режима между ЕС и Украиной

Tourdream.net 

Президент Украины Петр Порошенко подписал Указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 июля 2015 года «О дополнительных мерах по введению безвизового режима между Украиной и Европейским Союзом». Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины. Согласно решению, Кабинет Министров Украины должен безотлагательно принять дополнительные меры по обеспечению реализации […]

Шедевральные автобусные остановки в Белоруссии

Блог сайта «Мой отпуск» 

Александра Солдатова сфотографировала автобусные остановки в Белоруссии, которые были расписаны цветочным орнаментом и сценами сельской жизни в 80-х годах. Росписи делали местные художники и, к сожалению, рисунки постепенно исчезают. Посмотрите то, что ей удалось запечатлеть, это неожиданно сильное зрелище!

Читать дальше...

10 авиакатастроф, изменивших авиацию

Блог сайта «Мой отпуск» 

Ремни безопасности, кислородные маски, детекторы дыма и даже обычные указатели аварийных выходов воспринимается пассажирами самолетов как нечто само собой разумеющееся. Однако все эта атрибутика, призванная повысить безопасность на борту, присутствовала на лайнерах не всегда. Большинство усовершенствований самолетов, как правило, происходило путем проб и ошибок, ценой которых была человеческая жизнь.

Читать дальше...

Для чего это устройство?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Темный сырой подвал с длинными галереями, каменные лавки и покрытые палью лампочки накаливания...
И вот эта железная штука...
Угадайте ее предназначение?

Работает она предельно просто - вверх-вниз и зажимать.

Приз за самый безумный вариант - 500 рублей на вашу карту или на телефон.
Жгите вариантами.



Концы России: есть ли они и как выглядят

Блог сайта «Мой отпуск» 

Широка страна моя родная... Кстати, вот, наверняка, всем на уроках географии рассказывали о том, где начинается и где заканчивается Россия. Но интересовались ли вы хоть раз, что там, на самых крайних точках нашей страны?

Читать дальше...

Отелей сети Starwood Hotels& Resorts в России стало больше

«Искусство гостеприимства» 

В рамках своей стратегии по запуску более 150 отелей к 2020 году компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. объявила об открытии недавно построенного отеля Sheraton® Ufa Hotel, расположенного неподалеку от южной части Уральских Гор.

Сокотра - райский остров

Блог сайта «Мой отпуск» 

Остров Сокотра – одно из самых прекрасных и удивительных мест на Земле. В жестких пустынных условиях здесь выжили уникальные представители растительного и животного мира. А благодаря изолированности острова множество здешних видов флоры и фауны больше не встречаются ни в одном уголке мира.

Читать дальше...

Вы не были в Марокко, если не…

Travel Russian News 

Опрометчиво побывать в Марокко и не увидеть собственными глазами горные вершины Атласских гор, древнейшую медину Марракеша и знаменитые кожаные дубильни Феса. Будучи в Марокко, турист может позабыть о мелочах, за которыми в эту загадочную страну съезжаются миллионы туристов. Так, ANEX Tour приглашает Вас в Марокко совершить те вещи, которыми можно похвастаться!

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Грязный воздух убивает 4000 жителей Пекина ежедневно

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ученые опубликовали неутешительные данные для всех жителей и гостей китайской столицы. Провести один день на улицах Пекина равносильно 40 выкуренным сигаретам.

Читать дальше...

«Натали Турс» запустила «полётку» в Египет из регионов

Travel Russian News 

Компания «Натали Турс» усиливает позиции на египетском направлении. Как сообщил в ходе пресс-завтрака президент оператора Владимир Воробьёв, открыты региональные вылеты в Египет.
 
В настоящее время соответствующая полетная программа на крыльях авиакомпании Red Wings запущена из Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Краснодара, Екатеринбурга, Новосибирска, Уфы, Ростова-на-Дону и Минеральных Вод.    
 
Напомним, что продажи Египта в «Натали Турс» стартовали в марте и прошли довольно успешно. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников