Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 30.08.2015

Один кадр. Китай

«Вокруг Света» 

Самая маленькая из всех выдр мира — обладательница уникальных лап. Они, в отличие от конечностей других представителей семейства, перепончатые лишь частично, а в подушечках, несмотря на название зверька, есть коготки.

Заговор на разлучницу

Zagovori Best 

Во имя справедливости: заговор на коварную разлучницу Содержание статьи: По растущей луне По фотографии На рыбу Известие о наличии у любимого мужчины другой женщины – жесточайший удар. После такого сохранить присутствие духа невозможно. Тут разум бы сохранить: мир переворачивается, хочется выть от боли. Но нельзя! Нужно бороться за любовь! Водичка-вода, избавь от греха! Заговор на разлучницу совершается по растущей луне. В эту пору нужно самостоятельно склеить три конверта. Для них подойдет белая или красная бумага. Читать дальше...

Да будет свет: как зеркала изменили облик погружённого во мрак норвежского городка (10 фото)

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Примерно по шесть месяцев в году жители города Рьюкан в Норвегии не видели солнца. Так продолжалось около века, пока в городе не установили зеркала, отражающие солнечные лучи.

Рьюкан – небольшой норвежский городок, расположенный в долине, окружённой высокими горами, из-за чего шесть месяцев в году естественный солнечный свет не проникает на его территорию. В течение ста лет, с сентября по март, город был погружён в полумрак. Однако благодаря «солнечным зеркалам» сегодня жители Рьюкана могут наслаждаться солнцем круглый год. Читать дальше...

Почему стоит посетить Андорру, страну, которая в 5 раз меньше Москвы

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Карликовые государства интересны уже хотя бы своими размерами. Например, Андорра по площади в два раза меньше Киева. Но это не значит, что в этой стране не на что посмотреть. Например…

Читать дальше...

Как бороться с укачиванием: имбирь, таблетки и сила самоубеждения

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Укачивание — недуг, который может навсегда отбить тягу к поездкам и полётам. Мы на Лайфхакере считаем, что путешествовать нужно много и с удовольствием, поэтому подобрали несколько способов борьбы с морской болезнью.

Читать дальше...

Путешествие в Болгарию

Блог сайта «Непутевые заметки» 

После прохладной и дождливой Норвегии, я отправился в солнечную Болгарию. Во-первых, давно хотел посмотреть болгарские курорты. Во-вторых, последнее время всё чаще задумываюсь о домике на побережье для тихой старости. Планировать покупку, конечно, рано, но уже можно начать изучать варианты и места. Ну, и в третьих, Болгария стала моей 91-й страной в списке посещенных государств.

Читать дальше...

10 фото парада судов в Амстердаме, от которых захочется купить себе кораблик и уйти в море

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Раз в 5 лет в Амстердаме проходит парад кораблей SAIL Amsterdam. В августе тысячи судов, от небольших парусников до многомачтовых кораблей, собираются в бухте Эй на севере города, а затем огромным морским парадом проходят вдоль столицы Нидерландов. В 2000 году в мероприятии участвовало 8 тысяч судов! Впечатляет, не правда ли?

Читать дальше...

10 причин любить осень

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На самом деле, осень — это вовсе не унылая пора, а замечательное и красивое время года. У которого к тому же есть масса преимуществ. AdMe.ru представляет вам 10 очаровательных причин любить осень от иллюстратора Bird Born. Отбросьте тоску и наслаждайтесь!

Читать дальше...



По поводу ресторанов

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Читая комментарии ко вчерашнему шутливому посту о том, как дорого и невкусно поесть,был поражен одним совершенно неожиданным моментом.
Многие, увидев на фото сырой фарш с яйцом, искренне возмутились, что ЭТО ТАКОЕ и КАК ТАКОЕ МОЖНО ЕСТЬ?
А ведь на фото всего-навсего был тартар из говядины - татарский бифштекс из сырого мяса, которое в наше время можно встретить в каждом втором ресторане.
Получается, многие просто-напросто не посещают рестораны...

И в этой связи мне хочется чуть лучше понять свою аудиторию. Читать дальше...

В Санкт-Петербург из Калининграда круглый год

Travel Russian News 

Авиакомпания «Уральские авиалинии» продлевает новый регулярный рейс Калининград-Санкт-Петербург-Калининград и делает его круглогодичным, сообщает пресс-служба перевозчика.
 
 С 3 октября 2015 года в осенне-зимнем периоде рейсы будут выполняться по субботам и воскресеньям.

Все полеты «Уральских авиалиний» совершаются на комфортабельных авиалайнерах Airbus, оборудованных салонами класса «Бизнес» и «Эконом».
 

Русские в Антарктиде

Блог сайта «Мой отпуск» 

Наше путешествие в Антарктиду на борту судна Silver Explorer началось 26 февраля, когда мы отправились в плавание от берегов Аргентины из порта Ушуайя. Наша группа была первой большой (27 человек!) русской группой в составе круиза класса «люкс» компании SilverSea. 

Читать дальше...

Футуристические прибрежные сады в Сингапуре

Блог сайта «Мой отпуск» 

В 2012г. в Сингапуре, около залива Марина открылся уникальный комплекс с футуристическими прибрежными садами — Gardens by the Bay. На 101 гектаре расположились две оранжереи с 220 тысячами растений со всех континентов, а также гигантские стальные супер-деревья высотой от 25 до 50 метров.

Читать дальше...

Маккуори – остров пингвинов

Блог сайта «Мой отпуск» 

Говоря о пингвинах мы, как правило, представляем их в пустынных белых просторах Антарктиды. Но эти морские птицы обитают во многих различных экосистемах по всему южному полушарию. Большая популяция пингвинов живёт на австралийском зелёном острове Маккуори.

Этот узкий лоскут земли длиной в 32 километра лежит в полутора тысячах километров к югу от Австралии и известен разнообразием экосистемы. На Маккуори живут многие виды пингвинов, а также тюлени и альбатросы.

В начале 20-го века... Читать дальше...

Серия портретов знаменитостей «Прыжок» фотографа Филиппа Халсмана с Одри Хэпберн

Блог сайта «Фотосафари» 

Знаменитый американский фотограф Филипп Халсман (Philippe Halsman) в течение шести лет фотографировал известных людей, среди которых были кинозвёзды, политики, члены королевской семьи, музыканты и писатели, в прыжке. В эту серию портретов знаменитостей вошли более 200 снимков. В 1959 году он опубликовал свои работы в книге, которая получила название «Прыжок» («Jump Book »).

Читать дальше...

Празднование Кумбха-мелы в Индии. Обряд массового паломничества под дым гашиша

Блог сайта «Фотосафари» 

Индуисты со всей Индии и других стран мира стекаются в город Насик, чтобы совершить омовение в реке Годавари. Обряд массового паломничества Кумбха-мела совершается верующими раз в несколько лет.

Читать дальше...

Самые причудливые дома мира

Блог сайта «Мой отпуск» 

Дом-элеватор The SILO House (США)

Спрятанное в сельских дебрях американского Среднего Запада строение вряд ли распознаешь с первого взгляда. На вид - два соединенных бункера. Однако в близком рассмотрении оказывается, что это интересное сооружение прежде было элеватором. Благодаря конструктивной мысли компании DORNOB обычное зернохранилище превратилось в уютную резиденцию для семьи. Округлые формы помещений со множеством окон наполняют дом естественным светом почти круглый год. Не говоря уже об обозрении на все четыре стороны света. Читать дальше...

Чем будет кормить Аэрофлот в бизнес-классе осенью

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Меню бортового питания в бизнес-классе у Аэрофлота меняется раз в три месяца.
Буквально неделю назад на рейсах авиакомпании начали подавать новое, осенее меню, с которым мне довелось познакомиться на рейсе Москва-Симферополь.
Красная игра, креветки, гравалакс, треска... как тут уснешь, несмотря на то, что рейс ночной?

2. Традиционно для пассажиров бизнес-класса Аэрофлот предлагает выбор еды из нескольких вариантов. На коротких рейсах это, их правило два. Еще перед взлетом вам раздадут меню... Читать дальше...

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Создание азимутальной карты

Саратов Радио 

http://ns6t.net/ (http://ns6t.net/) Радиолюбитель NS6T предлагает сервис создания азимутальных карт с центром в вашем местонахождении.Read More... (http://saratovradio.ru/component/content/article/28-v-pomoshch-radiolyubitel/165-recomendation-ru80kedr)

Красивейшие водопады Игуасу

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Водопады Игуасу (исп. Cataratas del Iguazu) — комплекс водопадов на реке Игуасу, расположенный на границе Бразилии и Аргентины . В 2011 году по результатам всемирного конкурса водопады Игуасу были признаны одним из семи природных чудес мира.

Название Iguazu (Игуасу) происходит от слов на языке гуарани y (вода) и guasu (большой).

Читать дальше...

Заброшенный штаб группы советских войск в Германии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

За что я люблю urban exploration – так это за то, что можно проникнуть в самые глубины истории, о чем порой принято умалчивать. Я и не знал, что недалеко от Берлина находится огромный заброшенный военный штаб, и уж тем более не мог представить, что там будет стоять памятник Ленину.

Читать дальше...

Супруги оставили цивилизацию и растят детей в Кении с обезьянами, львами и слонами

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Саба Дуглас-Гамильтон и Фрэнк Поуп ведут поистине дикую жизнь: вместе с обезьянами, слонами, львами, змеями они живут посреди национального заповедника Кении Самбуру и воспитывают трех маленьких дочерей.

Читать дальше...

Быть мужиком: 14 альфа-самцов

«Вокруг Света» 

Плох тот самец, который не мечтает стать доминантным. Но мало доказать в борьбе с соперниками свое право на территорию и заслужить женскую благосклонность. Лидерство — это ответственность и жертвы

Африканская ягода. Интересные факты об арбузе

«Вокруг Света» 

Рожденный в Африке, арбуз несколько тысячелетий назад был похож на тыкву, родственником которой является. Красный цвет его мякоть получила в результате культивации: чем выше содержание сахаров, тем краснее арбуз.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Ульяновская ёлка прижилась в московском парке