Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 01.08.2015

Катманду: дрожь Гималаев

Блог сайта «Мой отпуск» 

Мы думали, что в Непал не попадем: за пару недель до поездки в стране произошло сильнейшее с 1934 года землетрясение магнитудой 7.8. А буквально за день перед нашим прилетом произошел афтершок магнитудой 7.3 балла.

Читать дальше...

В Испании на Тенерифе начала работу самая быстрая водяная горка в мире

Deartravel.ru 

Управление по туризму Тенерифе в России и СНГ сообщило о том, что на днях в аквапарке Siam Park на Тенерифе был открыт для посещения уникальный по своим характеристикам аттракцион «Сингха» (Singha).

Удивительные казино Армении

Deartravel.ru 

Для многих жителей России одной из близких по духу стран является именно Армения. Сюда россияне нередко приезжают в качестве туристов. Привлекает Армения путешественников своей колоритностью и особой национальной культурой, которая очень яркая, насыщенная и жизнерадостная.

Бело-рыжая гигантская летяга

«Вокруг Света» 

Этого близкого родственника белки редко можно увидеть на земле. Практически всю жизнь он проводит в кронах деревьев на высоте 15–30  метров. Из-за такой особенности местные жители ели мясо летяги сырым, так  как считали его чистым животным, никогда не касающимся земли.

1000 лет назад…

«Вокруг Света» 

…европейцы пережили ожидавшийся конец света, изобрели ноты и начали жечь еретиков. А в другой части планеты персидский поэт Фирдоуси написал самую длинную в мире поэму

21 самый необычный фонтан мира

«Вокруг Света» 

На воду можно смотреть бесконечно — веками считали скульпторы и инженеры, сочетавшие красоту скульптурных форм с силой брызг. Современные мастера добавили красоте красок, воде — огня, а трубам — прочности

Для чего предназдачен этот гаджет?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

... его назначение очень неожиданное.
Особенно в этой версии со звонком.

Ну что, кто самый догадливый, какие версии?
Включайте фантазию)



Открытки из Чехии отправлены

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

На этот раз в Алматы, Новосибирск, Москву и еще раз в Москву.

Вообще, удивлен, что мало кто угадал что изображено на перевернутой открытке.
А ведь даже угадывать не нужно было))
Просто немного внимательности - в верхнем углу открытки есть надпись, которая и являлась ответом...
Можно было просто немного увеличить картинку или масштаб в браузере.

В общем, правильный ответ - Костница.
Ну а самым распространенными, но неправильными ответами оказались Карлов Мост и что-то связанное с пивом. Читать дальше...

Лас-Вегас: большое сияющее разочарование

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Вы не поверите, но до вчерашнего дня я ни разу не был в Вегасе… Более того, я почти не видел этот город в фильмах, так как почти все фильмы, где основное действие происходит в Лас-Вегасе – тупое дерьмо, превращающее твой мозг в жвачку (за очень редким исключением).

Читать дальше...

Экскурсия по Осло

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В первой половине дня гуляли вместе с замечательным гидом Екатериной, проживающей в Норвегии уже семнадцать лет. Она рассказала массу интересных историй и показала город изнутри. Получилось много фотографий и записей, поэтому про столицу Норвегии я ещё расскажу в следующем посте. А в первой части прогулки по улицам и Дворцовому парку, здание мэрии, местный рыбный магазин и музейный остров…

Читать дальше...

Место крещения Иисуса признано объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО

Travel Russian News 

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО было внесено Место крещения Иисуса Христа. Один из главных для христиан объектов паломничества расположен в Вифании за Иорданом, на территории современной Иордании. По мнению комитета ЮНЕСКО, он имеет огромное религиозное, культурное и историческое значение. Об этом сообщает министерство по Туризму Иордании.

«Место крещения считается одним из важнейших объектов религиозного паломничества для христиан. Здесь Иисус Христос был крещен Иоанном и начал свое служение. Читать дальше...

Пятиморск: курорт, порт и торт, с вишенкой

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пятиморск шокирует. Вокруг него царит выжженная, полумертвая степь, в которой умеют приживаться лишь полынь, карагач и многочисленные столбы. При приближении к поселку начинаются искусственные сосновые леса. В самом же Пятиморске все живое и естественное, пусть и сделанное руками человека.

Здесь цветет и благоустраивается столица донской части Волго-Донского судоходного канала, которую можно смело назвать поселком-парком. Или поселком-курортом, в котором есть несколько пляжей, гостиниц и маршрутов выходного дня. Читать дальше...

Восхитительная Голландия

Блог сайта «Мой отпуск» 

Эта страна ассоциируется у всего мира, прежде всего, с тюльпанами – бесконечными яркими полями всех цветов радуги. Но, помимо этого, здесь есть и множество других красот.

Читать дальше...

Деревянный дворец царя Алексея Михайловича в Коломенском

Блог сайта «Мой отпуск» 

Бывшая царская резиденция Коломенское располагается вдоль правого берега Москвы-реки между станциями метро «Коломенская» и «Каширская». Это самая известная достопримечательность Москвы, находящаяся за пределами её центра. Село Коломенское было основано жителями города Коломна, бежавшими от хана Батыя. Во времена правления царя Алексея Михайловича Коломенское стало царской резиденцией. В 1660 году здесь был построен деревянный дворец. Бывавшие во дворце иностранцы неустанно восхищались его богатым убранством. Читать дальше...

9 причин никогда не пить спиртное в самолете

Блог сайта «Мой отпуск» 

Ты наверняка думаешь, что на борту самолета нет занятия более резонного и успокаивающего, чем пропустить пару бокальчиков, чтобы расслабиться и убить время. Но это редко бывает хорошей идеей, и вот 9 причин, почему этого никогда не стоит делать!

Читать дальше...

Парижане

Блог сайта «Мой отпуск» 

Париж в последнее время ругают — парижане уже не торт, везде понаехавшие арабы да африканцы, прохода от них нет. Так ли это на самом деле?

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






20 лет без Ленина: выяснилось, зачем стали драпировать Мавзолей во время Парада Победы

5 веранд Москвы для встреч с подругами после работы

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

День работника скорой медицинской помощи празднуют 28 апреля