Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 26.08.2015

Долма по-узбекски

«Вокруг Света» 

По одной из версий, слово «долма» в переводе с тюркского означает «фаршировать», а значит, добавлять мясной фарш можно во что угодно — хоть в кабачки, хоть в сливу.

10 кубинских привычек, которые удивляют иностранцев

«Вокруг Света» 

Повседневная Куба разительно отличается от знакомой по туристическим проспектам страны бесконечных пляжей, ретроавтомобилей и карнавалов. Некоторые привычки жителей острова вызывают у туристов улыбку, некоторые — непонимание, однако почти все причуды кубинцев имеют рациональное объяснение...

В Испании можно приобрести футболки, отпугивающие насекомых

Deartravel.ru 

Каталонская компания STINGBye разработала футболки, в которых человека не будут беспокоить комары, клещи, и многие другие насекомые. Футболку создавали в течение нескольких лет, и вот спустя 4 года, в аптеках Испании можно приобрести футболку, в которой можно не бояться укусов комаров, и клещей.

«Czech Airlines» начала трёхдневную забастовку

Deartravel.ru 

Национальная авиакомпания Чехии — «Czech Airlines» — сегодня объявила о начале трёхдневной забастовки. Профсоюз компании называет причиной протестов безрезультативность переговоров с руководством фирмы об увеличении зарплат бортпроводников.

Туристка погибла, сорвавшись со скалы в Приморье во время селфи

Deartravel.ru 

Следственный комитет Приморского края сообщает о том, что позавчера в крае погибла туристка, девушка 15-ти лет из Томска, сорвавшаяся со скалы, на которой она пыталась собственный портрет (селфи).



В Таиланде появилась новая достопримечательность

Deartravel.ru 

Хуа-Хин, один из старейших курортов Таиланда, на днях обзавелся новой достопримечательностью. Парк семи королей начал работу под открытым небом и представляет собой гигантские статуи 7 правителей Сиамского королевства.

На Камчатке медведь напал на туристку

Deartravel.ru 

Туристическая группа прибыла на Камчатку около недели назад, они зарегистрировались у спасателей, и сообщили, что свой путь начнут 19 числа, а 3 сентября туристическая группа должна будет вернуться обратно, им предстояло прогуляться по Ключевскому заповедники, и посетить три местных вулкана.

Вокзал Мюнхена был эвакуирован из-за сосиски

Deartravel.ru 

Центральный вокзал столицы Баварии был эвакуирован из-за возгорания, произошедшего в одном из кафе. В здании мюнхенского вокзала сработала автоматическая сигнализация, после чего охрана оперативно эвакуировала пассажиров и сотрудников.

Министерство туризма Израиля проводит конкурс для гидов Израиля

Deartravel.ru 

Министерство туризма Израиля объявляет конкурс для гидов Израиля. Цель конкурса – профессионально и качественно рассказать российским туристам об Израиле, его особенностях и возможностях и дать возможность гидам Израиля прорекламировать себя.

Как современные технологии убивают самобытность древних племен

Блог сайта «Фотосафари» 

Сейчас среди многих уникальных древних племен происходит медленный, но неудержимый отход от своей культурной традиции. Изобилие и доступность благ и продуктов современной цивилизации постепенно приходит на смену необходимости первобытного выживания.
Поэтому высока вероятность того, что глобальные изменения (в плане технологии и урбанизации) сильно повлияют на аборигенов, вплоть до их полного исчезновения.

Читать дальше...

Я был удивлен, с какой самоотверженностью эта мама спасала своего малыша в Африке

Блог сайта «Фотосафари» 

Очень милые фотографии сделал фотограф Марина Каро. Ему удалось запечатлеть, как мама-слониха спасла своего месячного детеныша, застрявшего в грязи.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


С чем у вас ассоциируется Россия?

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Глядя на магнит с изображением кенгуру на холодильнике, вы понимаете, что он из Австралии. Гранат - из Азербайджана, панда - из Китая, пирамиды - из Египта. Некоторые страны четко ассоциируются с каким-то одним символом, у некоторых их несколько и, покупая магнит, туристу приходится выбирать.
Например, в Беларуси мне пришлось делать выбор между зубром, картошкой, драниками и бусликом, а в Голландии между конопляным листом и фарфоровой мельницей, в Танзании между фигуркой масая, слона с жирафом и баобаба. Читать дальше...

Параллельный мир луж в фотографиях Guigurui (12 фото)

Блог сайта «Мой отпуск» 

Пользователь Instagram под ником Guigurui решил продемонстрировать, что для того, чтобы сделать хорошую фотографию, совсем не нужно иметь профессиональную фотокамеру. Во время своих путешествий по разным странам он с помощью смартфона делает снимки, которые затем размещает на своей страничке:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В центре Москвы поймали змею необычного окраса

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Самые зеленые районы Москвы: где гулять весной?

«Газель» протаранила толпу пешеходов в Зеленограде