Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Путешествия
Август
2015

Новости за 14.08.2015

Когда всё пошло не так… Очень смешные загары

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Когда всё пошло не так…

1. Он знает, как сразить девчонок наповал.

Фото: dumpaday

2. Кое-кто завтра будет очень сожалеть о вчерашнем…

Фото: pinterest

4. Радует то, что загар остается не на всю жизнь.

Фото: reddit

5. Еще одна жертва послеобеденного сна.

Фото: mtv

6. И еще одна…

Фото: izsmile

7. Это похоже на фруктовое мороженое с разными слоями.

Фото: izsmile

8. Да, сейчас это выглядит прикольно... Читать дальше...

Страны не для путешествий

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Не все страны, которые хочется посетить, безопасны. Опасность многих стран мира кроется в нищете, организованной преступности, болезнях и многих других проблемах, которым турист может легко подвергнуться, не зная местной обстановки. Если вас не соблазняют солнечные пляжи, вы в поисках острых ощущений и мечтаете о таком путешествии, из которого будет сложно вернуться живым, то эта подборка для вас…

Читать дальше...

Блог Верещагина

«Вокруг Света» 

Снимать все вокруг и тут же делиться фотографиями в соцсетях — основное увлечение многих нынешних путешественников. Полтора века назад главными блогерами были бы художники и рисовальщики. Но самая большая посещаемость была бы у Верещагина

Что едят на Тибете

Блог сайта «Непутевые заметки» 

1. В Тибете всё необычно и обычно одновременно. Суровые климатические условия, высокогорье, палящее солнце, сильные ветры и песчаная почва оказывают первостепенное влияние на кухню, которая не отличается особым разнообразием.

Читать дальше...

Emirates откроет самый длинный в мире беспосадочный рейс из Дубая в Панаму

Tourdream.net 

Авиакомпания Emirates с 1 февраля 2016 года запустит самый длинный в мире беспосадочный рейс по маршруту Дубай – Панама, сообщает агентство Bloomberg. Перелет длиной 13821 км займет 17 часов 35 минут, стоимость билетов начинается от $2,1 тыс., а в классе бизнес – от $7,6 тыс. «туда-обратно». Рейс будет на 17 км длиннее предыдущего рекордсмена – […]

Самолет British Airways экстренно вернулся в «Хитроу» из-за плохого самочувствия пилотов

Tourdream.net 

Самолет авиакомпании British Airways, вылетевший из Лондона в Сиэтл, вынужденно вернулся в аэропорт «Хитроу» из-за плохого самочувствия всех пилотов, сообщает в пятницу Daily Mail. По данным издания, когда лайнер набрал заданную высоту, выяснилось, что система вентиляции в кабине пилотов не работает. Как позднее было установлено, нормальной подаче воздуха мешали обрывки оберточной пленки, проволоки и изоляционного […]

Авиакомпания из Узбекистана будет взвешивать своих пассажиров

Otantravel.kz 

Авиакомпания “Узбекистон Хаво Йуллари” собирается ввести обязательное взвешивание пассажиров перед посадкой в воздушное судно. По словам представителей компании, это необходимо для того, чтобы определить средний вес человека с ручной кладью.

Читать дальше...



Domina Novosibirsk готовится к запуску

«Искусство гостеприимства» 

Осенью итальянская сеть Domina открывает четырехзвездочный отель с европейскими возможностями для бизнеса и отдыха в центре Новосибирска.

Песнь о славянской идее

«Чехия Панорама» 

В книге отзывов чешской Национальной галереи мы прочитали строки, написанные посетителем из России: «Славянская эпопея Альфонса Мухи — лучшее, что есть в Праге.» Те, кто знаком с красотами чешской столицы, поймут значение этого отзыва. В огромном сумеречном зале Музея современного искусства размещены 20 локально освещенных полотен исполинских размеров: 8,1m × 6,1м и 6,2 × 4 м. Зритель оказывается перед […]

Из Дубая в Панаму: маршрут длиной 17 часов

Travel Russian News 

С 1 февраля 2016 года  авиакомпания  Emirates намерена запустить самый длительный в мире беспосадочный рейс по маршруту  Дубай-Панама, сообщают «РИА новости».

Продолжительность путешествия составит 17 часов 35 минут. Рейс будет осуществляться  на самолётах Boeing 777-200 LR. 

Отметим, что до конца года Emirates планирует добавить в свою транспортную сеть четыре маршрута: в Мешхед (Иран), Орландо (США), Бамако (Мали) и Болонью (Италия). 
 

Неожиданные выводы после поста о грузинской кухне

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Увидев через 12 часов после публикации пост в ТОП-е на 4 месте и 8 страниц комментариев, я зашел их читать, будучи уверенным, что там творится ад и треш. Увиденное меня очень удивило.
Честно говоря, я ожидал совершенно иной реакции читателей, плоть до агрессивного неприятия высказанного мною мнения по поводу местной кухни после посещения Грузии, но... нет!
Если обобщить комментарии, вот что получилось:

1. Оказалось, что очень многие были точно так же разочарованы местной кухней, приехав в Грузию. Читать дальше...

Наезд на моего друга в Севастополе

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Если помните, какое-то время назад я имел некоторое отношение к ресторану "Остров" в Севастополе, помогал его раскручивать и вел страницу "Острова" в Фейсбуке.
Некоторые даже напрямую ассоциировали меня с ним и даже считали чуть ли не владельцем.
На самом деле, он принадлежит моему другу Олегу Николаеву, и я всего лишь помогал ему с пиаром ресторана.
И вот, на днях, находясь в Грузии, открыв крымские новости, с удивлением узнаю, что за Остров "взялись". Причем, взялись нахрапом, наехав грубо и выглядя в итоге очень по-глупому. Читать дальше...

Огромные волны прямо на пляже в Пуэрто-Рико

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Пуэрто-Рико есть защищенный пляж, огороженный скалами. В этой гавани люди спокойно купаются и принимают солнечные ванны. Однако то, что происходит прямо за скалами, способно вселить ужас.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Стартовал ж/д тур по Великому чайному пути

Travel Russian News 

В свой первый рейс отправился, 14 августа, трансграничный туристический поезд с туристами из Китая по маршруту Маньчжурия – Чита – Улан-Удэ – Иркутск – Маньчжурия, сообщает Ростуризм.

Путешествие продлится 8 дней (с 14 по 21 августа). За это время туристы познакомятся с достопримечательностями Читы, Улан-Удэ, Иркутска, а также их окрестностей. В последних двух городах граждане КНР проведут два дня с ночевкой в отеле.

В Улан-Удэ туристы посетят Музей истории города и торговые центры... Читать дальше...

Дмитрий Медведев сообщил о росте внутреннего туризма на 10% и наградил лучшие проекты

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

О росте внутреннего туризма ежегодно на 10% сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев на церемонии награждения премиями правительства России в области туризма, которые заслужили в основном осуществившиеся и потенциальные проекты регионального турбизнеса


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок