Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 01.02.2024

В Ростовской области спасли четырёх подростков с дрейфующей льдины

«Псковское агентство информации» 

Сотрудники МЧС спасли четырёх подростков с дрейфующей в акватории Таганрогского залива льдины, сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу главного управления министерства по Ростовской области.

Читать дальше...

Центр спасения медвежат-сирот номинирован на премию "Мой ласковый и нужный зверь"

TverNews.ru (Тверь) 

Сейчас в Центре спасения медвежат-сирот в Тверской области затишье - малыши пока не поступают. Но январь - тревожное время для сотрудников Центра, ведь именно в этом месяце медведицы приносят потомство.

В пятницу в Тверской области пойдет снег

«Тверская Жизнь» 

Пятница в Тверской области будет снежной, сообщает Тверской гидрометцентр. Перед теплыми выходными слегка похолодает. Ночью температура опустится до -6 градусов, а днем поднимется только до -1. Усилится западный ветер. Отдельные порывы будут достигать 7-12 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит опускаться — 737 мм ртутного столба.



Поели за вас: Где искать вкусные чебуреки в Твери

«Тверская Жизнь» 

Всем пламенный привет. На ваших экранах самая вкусная рубрика «Поели за вас». А ещё, кстати говоря, сегодня наступило 1 февраля, и это значит, что до долгожданной весны остался ровно один месяц! Надеемся, что последний месяц зимы пролетит быстро. Но вернемся всё же к нашим серым будням. Погода за окном не радует, кругом слякоть. Да и...

В Тверской области у дикого кабана выявили опасных паразитов

TverNews.ru (Тверь) 

В патологическом материале от кабана, добытого на территории охотничьих угодий в районе деревни Буконтово Высоковского сельского поселения Торжокского района Тверской области, обнаружены личинки трихинелл. Исследование проводили в ГБУ ветеринарии Тверской области "Торжокская СББЖ".

Русские традиции: Китайский Новый год идет на смену Дню святого Патрика

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Московские власти при поддержке посольства КНР впервые в истории отметят в столице России китайский Новый год. Что стоит за подобным символизмом?

Читать дальше...

Двое жителей Твери предстанут перед судом за хранение контрафактного алкоголя и сигарет

«Тверская Жизнь» 

Прокуратура Тверской области направила в суд уголовное дело по факту хранения группой лиц немаркированного алкоголя и сигарет. Известно, что 52-летний и 49-летний мужчины в 2022 году приобрели в Санкт-Петербурге больше 10 тысяч бутылок контрафактных спиртных напитков, а также свыше 2,5 тысяч пачек сигарет. Общая сумма ущерба правообладателям товарных знаков составила больше 11 миллионов рублей. В...

В Твери создается православная община глухих и слабослышащих людей

TverNews.ru (Тверь) 

В тверском храме в честь иконы Богородицы "Неупиваемая Чаша" побывали члены регионального отделения Всероссийского общества глухих. Клирик храма священник Илья Танин рассказал гостям об истории храма и иконах, а затем они подали записки, поставили свечи о здравии и об упокоении своих родных и близких, набрали святую воду.

Специальная мониторинговая группа посетила объекты обращения с ТКО в Архангельске

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Первое в 2024 году заседание группы состоялось на днях в Архангельске под председательством Рашида Исмаилова. Перед этим общественники проверили качество содержания контейнерных площадок во дворах областного центра, соблюдение графика сбора и норм транспортировки коммунальных отходов.

Председатель Законодательного Собрания провёл депутатский приём в Штабе общественной поддержки

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Депутатский приём граждан в Штабе общественной поддержки провёл председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев.

В Тверской области осудили мошенницу, незаконно завладевшую чужими деньгами

«Тверская Жизнь» 

Ржевская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту мошенничества. Известно, что в 2022 году женщина разместила в интернете объявление о продаже автомобильных колес. Ей написал покупатель, желающий приобрести товар. Женщина получила от него 24 тысяч рублей, но колеса не отправила, так как у нее их не было. Полученные деньги она присвоила себе. Суд...

Новости Твери
Тверь

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


В Верхневолжье сотрудники полиции продолжают проводить беседы в трудовых коллективах о вреде наркотиков

МВД России 

В Верхневолжье сотрудники полиции продолжают проводить беседы о вреде наркотиков. Оперуполномоченный УНК регионального УМВД майор полиции Елена Новожилова встретилась с трудовым коллективом ОАО «Тверь Водоканал». Елена Владимировна подробно рассказала о том, какие бывают наркотики и какие последствия возникают при их употреблении. Подробно был обсуждён вопрос юридической ответственности за административные правонарушения и уголовные преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

В Тверской области пенсионерке вернули похищенные мошенниками деньги

«Тверская Жизнь» 

Прокуратура Молоковского района направила в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Известно, что местная пенсионерка обратилась в прокуратуру с просьбой возместить ей материальный ущерб, нанесенный мошенниками. Женщину ввели в заблуждение по телефону, после чего она отправила 120 тысяч рублей на «безопасный счет» жителя Липецка. Просьбу пенсионерки удовлетворили в полном объеме.

В Твери двое братьев хранили на складе более 16 тысяч бутылок контрафакта

TverNews.ru (Тверь) 

В Тверской области завершено расследование уголовного дела по двум статьям* о незаконном обороте немаркированной алкогольной и табачной продукции на сумму более 7 млн рублей. Материалы направили в Московский районный суд Твери для рассмотрения по существу.

Просматривали в Твери 01.02.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

В Тверской области проверяют предприятия, работающие с агрохимикатами

За время работы в МО Тимур Иванов с женой купил дом на 1500 "квадратов" и раритетный ЗиС