Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 14.02.2024

Өч яшьлек кыз тешләрен дәвалаганда наркоздан вафат булган

Intertat.ru 

Тверь шәһәрендә 3 яшьлек кыз бала стоматология клиникасында наркоз ясаганнан соң вафат булган. 12 февральдә балага, стоматология процедуралары ясау өчен, азот закисе (оксид азота) белән битлекле наркоз ясыйлар. Дәвалау тәмамланганнан соң, клиника табиблары баланы наркоздан айныта алмаган, дип яза «Комсомольская правда» сайты.

Читать дальше...

В Твери сотрудники ГАИ и студенты дарили водителям печенье в виде сердечек

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери 14 февраля, в День всех влюблённых, сотрудники Госавтоинспекции и студенты Торгово-экономического колледжа провели акцию "Наши сердца в ваших руках!". Водителям вручали печенье ручной работы в виде сердечек. Об этом сообщает Управление Госавтоинспекции Тверской области.

Завершена масштабная стройка в горах Сочи и улучшен интернет для туристов из Твери

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Компания МТС, цифровая экосистема, завершила масштабный этап развития инфраструктуры связи на территории горного кластера Сочи. В результате строительства и модернизации сетей скорость мобильного интернета на курортах Газпром, Красная поляна и Роза Хутор выросла на порядок. Территория покрытия увеличилась вполовину, 4G работает даже на высокогорных участках трасс на отметке 2 400 метров. Всего за последние пять лет МТС вложила в развитие инфраструктуры связи в горах Сочи порядка одного миллиарда рублей. Читать дальше...

В Твери с начала года в ДТП с участием пешеходов пострадали 20 человек

TverNews.ru (Тверь) 

Госавтоинспекция Твери обеспокоена увеличением ДТП с участием пешеходов, которые происходят практически каждый день. С начала года на дорогах областной столицы произошло 20 ДТП с участием пешеходов, в которых 20 человек получили травмы, в том числе четверо несовершеннолетних.

Тверскую область накроет снегопад

«Тверская Жизнь» 

Региональное МЧС информирует жителей Тверской области о неблагоприятных погодных явлениях. Завтра, 15 февраля, в регионе ожидается сильный снег. Согласно прогнозам синоптиков, в четверг будет по-прежнему морозно. Ночью столбики термометров покажут -17 градусов, а днем -11. Ветер юго-восточный, 5 -10 м/с. Атмосферное давление составит 756 мм рт ст. Спасатели просят водителей соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию...



В Кашинском округе отремонтируют дорогу, ведущую к инвестиционным площадкам

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

14 февраля губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. Рассмотрен вопрос о капитальном ремонте дороги Кашин-Власьево, ведущей к инвестиционным площадкам региона.

Читать дальше...

В Тверской области мужчина повторно сел пьяным за руль и стал виновником ДТП

TverNews.ru (Тверь) 

Торопецкий районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Торопца, который в октябре 2023 года повторно сел за руль в нетрезвом виде и инициировал ДТП. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Зубоцовский округ Тверской области приехали поисковики

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Зубцовском округе Тверской области провел выезд поисковый отряд «Витязь». Об этом сообщили в группе «Поисковое движение Москвы» в соцсети ВКонтакте. 

Читать дальше...

В тверском Ботаническом саду пройдет семейный праздник «Птичья столовая»

«Тверская Жизнь» 

Ботанический сад Тверского государственного университета приглашает на традиционный семейный праздник «Птичья столовая». Гостей праздника ждет путешествие по парку с профессором Зиновьевым Андреем Валерьевичем, ботанический чай из самовара, выставка орхидей и бромелий, а также китайская живопись в садовой гостиной. Помимо этого, каждый может принести кормушку, сделанную своими руками, и принять участие в Выставке творческих кормушек. С...

В Твери после лечения зубов под наркозом умерла трехлетняя девочка

ИА «Чеченинфо» 

В Твери умерла девочка 2020 года рождения, которая не вышла из наркоза после стоматологических процедур, возбуждено уголовное дело, сообщило региональное следственное управление СК РФ. "Заволжским межрайонным следственным отделом...

В Твери подросток пострадал в тройном ДТП

«Тверская Жизнь» 

В Твери 14 февраля произошло массовое ДТП — столкнулись три автомобиля. По предварительным данным региональной Госавтоинспекции, на проспекте Чайковского у дома №27 29-летний водитель автомобиля Лада Ларгус при выезде со второстепенной полосы не предоставил преимущество в движении автомобилю Шевроле Авео, за рулем которого находилась 30-летняя женщина. Шевроле выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль...

Новости Твери
Тверь

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Игорь Руденя провёл заседание Президиума правительства Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

14 февраля губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума правительства Тверской области. Рассмотрели вопрос о капитальном ремонте дороги Кашин-Власьево, ведущей к инвестиционным площадкам региона.

В Твери водитель, пытаясь уйти от столкновения, опрокинул машину

«Тверская Жизнь» 

На Октябрьском проспекте в Твери перевернулся автомобиль. Подробности 14 февраля рассказали в ГИБДД региона. По предварительным данным, 34-летняя женщина водитель на автомобиле Тойота ехала по крайней левой полосе. Она попыталась уйти от столкновения с транспортным средством, которое перестраивалось с левой полосы в правую, и наехала на снежный отвал. Машина опрокинулась. В результате аварии пострадали два...

В трех городах Тверской области начнутся работы по благоустройству общественных пространств

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В 2024 году в трех городах Тверской области – Торжке, Бежецке и Удомле – начнутся работы по благоустройству городских пространств. Эти территории в прошлом году победили во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. 

Читать дальше...


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Краснодаре откроется патриотическая выставка «СВОИ»

Глава Твери Алексей Огоньков отчитался о работе администрации города в 2023 году

«Мне неизвестно, я не слышал» - Дмитрий Песков заявил, что не в курсе про элитную недвижимость Иванова за 3 миллиарда. Верим?

Погода в Твери сегодня: рабочая суббота будет теплой, но дождливой