Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 05.02.2024

В деревне в Тверской области школьный автобус застрял в снегу

TverNews.ru (Тверь) 

5 февраля в Краснохолмском районе Тверской области, в деревне Глебени в снегу увяз школьный автобус. Как рассказал ТИА житель соседней деревни, автобус в 16.00 привез детей из школы домой в деревню, высадил, стал разворачиваться и застрял в снегу.

Три музея в Мурманской области вошли в число лучших в стране, по оценке тревел-блогеров и журналистов

Murman.Ru 

Ведущие российские тревел-блогеры и журналисты, участники проекта Медиаразведка (https://mediarazvedka.tutu.ru/) сервиса путешествий tutu, составили список лучших музеев и авторских экскурсий России. Рейтинг был сформирован на основе отзывов, оставленных тревел-экспертами по итогам поездок в 24 региона России в 2023 году. Всего за год tutu провёл 28 туров для блогеров и журналистов (в Мурманскую и Тверскую области Медиаразведка приезжала несколько раз).

Свои отзывы за год оставили более 90 блогеров и журналистов. Читать дальше...

Во вторник в Тверской области ожидается снег

«Тверская Жизнь» 

Во вторник в Тверской области ожидаются осадки в виде небольшого снега. Об этом информирует Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, завтра, 6 февраля, в регионе будет облачно с прояснениями. Ночью столбики термометров опустятся до -14 градусов, а днем покажут -7. В областном МЧС предупреждают о гололедице на дорогах. Ветер слабый, 4-9 м/с. Атмосферное давление составит 731...

В Твери 5-летний мальчик скатился с горки и врезался в машину

TverNews.ru (Тверь) 

5 февраля, в 18.35, в тверском поселке Литвинки, во дворе дома 26 произошло ДТП. Как рассказали ТИА в отделе ГИБДД по городу Твери, 5-летний мальчик под присмотром дедушки катался со снежной горки.



В Твери ребенок скатился с горки под колеса автомобиля

«Тверская Жизнь» 

Сегодня, 5 февраля, в вечернее время суток произошло ДТП с участием ребенка. Пострадавший 4-летний малыш катался с дедом со снежной горки рядом с домом №26 в Литвинках. В момент, когда дед отвлекся, ребенок начал съезжать с горки навстречу двигающемся по двору «Рено Дастер» и ударился в заднее левое колесо автомобиля. Ребенка забрали в детскую клиническую...

В Тверской области ищут молодых мужчин на роль дружинников

TverNews.ru (Тверь) 

На границе Тверской и Московской областей проходят съемки костюмированной военной драмы про осаду Козельска в XIII веке. Как сообщает группа в ВК "ТверьКиносъемки", продолжается набор актеров массовых сцен.

Орловщина приняла крупнейшие соревнования по УШУ в ЦФО

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Крупнейшими их назвали потому, что количество участников приблизилось к отметке в 500 человек. На состязания в областной центр прибыли сборные Московской, Воронежской, Липецкой, Белгородской, Ивановской, Тверской и других областей. Все спортсмены - разного уровня подготовки, возраста и пола.

Игорь Руденя поздравил художника Владимира Анисимова с присвоением звания «Заслуженный художник Российской Федерации»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». Высоко отмечена творческая деятельность жителя Верхневолжья Владимира Анисимова, которому присвоено почётное звание «Заслуженный художник Российской Федерации». С этой наградой его поздравил губернатор Игорь Руденя.

Читать дальше...

В Законодательном собрании обсуждали взаимодействие парламента и тверского Управления УФАС

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Состоялась рабочая встреча Сергея Голубева с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области Константином Мурзиным.

Новости Твери
Тверь

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Житель Тверской области управлял экскаватором-погрузчиком без документов

«Тверская Жизнь» 

На участке дороги Торжок – Осташков в Кувшиновском районе сотрудники ГИБДД остановили экскаватор-погрузчик, за рулем которого находился 44-летний житель Кувшинова. Как выяснилось, мужчина был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Тем не менее, водитель предоставил инспекторам удостоверение, которое вызвало вопросы. Экспертиза показала, что оно поддельное. Мужчина сознался в совершении преступления и рассказал, что...

Художнику из Тверской области Владимиру Анисимову присвоено почетное звание

TverNews.ru (Тверь) 

Жителю Тверской области Владимиру Анисимову присвоено почётное звание "Заслуженный художник Российской Федерации". Указ "О награждении государственными наградами Российской Федерации" подписал президент России Владимир Путин. С этой наградой его поздравил губернатор Игорь Руденя.

В Твери с 6 февраля стартует регистрация для участия в массовой гонке «Лыжня России-2024»

«Тверская Жизнь» 

В эту субботу, 10 февраля, в Твери пройдет региональный этап «Лыжни России – 2024». Местом проведения станет площадка в «Южном» (Октябрьский проспект, №109). Как рассказали в местной администрации, комиссия по допуску к соревнованиям будет проходить с 6 по 9 февраля с 10.00 до 22.00 в магазине «Desport», а также в день проведения состязаний — с...

Сергей Голубев провел рабочую встречу с руководителем регионального УФАС

TverNews.ru (Тверь) 

Основной темой рабочей встречи председателя Законодательного Собрания региона Сергея Голубева с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области Константином Мурзиным, состоявшейся 5 февраля, стало обсуждение вопросов, связанных с расширением взаимодействия областного парламента и тверского Управления УФАС.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

Расписание поездов Савеловского и Белорусского направлений изменится до конца мая

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят