Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 02.02.2024

Россельхознадзором проведен профилактический визит в СПК «КАВА»

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В собственности юридического лица находится земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 2 гектара, расположенный вблизи деревни Великое Село Кулицкого сельского поселения.

В Тверскую область придет похолодание

«Тверская Жизнь» 

В субботу в Тверскую область придет похолодание. Ночью столбики термометров опустятся до -14 градусов. Об этом информирует Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, завтра, 3 февраля, в регионе ожидается облачная погода. Кроме того, снова выпадут осадки в виде небольшого снега. Ветер южный, 5 -10 м/с. Атмосферное давление составит 732 мм рт ст.

В Тверской области мужчина украл у пенсионера два с половиной миллиона рублей

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области произошел случай мошенничества в особо крупном размере — сумма ущерба потерпевшему составила 2,5 млн рублей. По версии следствия, в декабре 2023 года злоумышленник, осведомленный о наличии у пенсионера денежных средств, полученных от продажи квартиры в г. Москве, путем уговоров убедил потерпевшего выехать с ним на территорию Лихославльского района для инвестирования в его...



Опять должна: с Волочковой взыскали 60 тысяч рублей по иску ТСЖ

Блог сайта «Пятый канал» 

Тверской суд Москвы взыскал с балерины Анастасии Волочковой примерно 60 тысяч рублей за компенсацию судебных расходов товарищества собственников жилья (ТСЖ). Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Суд взыскал с Волочковой около 60 тыс. рублей судебных расходов по иску ТСЖ

Iz.ru 

Тверской районный суд Москвы определил взыскать с балерины Анастасии Волочковой в пользу ТСЖ «Итальянская улица, дом 4» около 60 тыс. рублей в качестве компенсации судебных расходов. Об этом 2 февраля сообщил Telegram-канал судов общей юрисдикции столицы.

Читать дальше...

Кандидат в президенты РФ Даванков вручил удостоверения доверенным лицам

Блог сайта «Пятый канал» 

Кандидат в президенты от партии «Новые люди» Владислав Даванков представил своих доверенных лиц и вручил им удостоверения. Мероприятие состоялось в Штабе общественной поддержки претендента на Тверской.

Читать дальше...

В Твери выступит народный артист России Дмитрий Певцов

«Тверская Жизнь» 

25 февраля в 19:00 в Твери в Театре кукол пройдет юбилейный концерт народного артиста России Дмитрия Певцова и «Певцовъ-Оркестр» «60. Вера. Семья. Отечество» (6+). Он состоится в ходе работы проекта «Куклы и Люди». Об этом сообщает Тверской театр кукол. Многие зрители знают Дмитрия благодаря ролям в сериалах «Бандитский Петербург», «Графиня де Монсоро», «Остановка по требованию»,...

Из-за зарослей на арендованном участке в Тверской области мужчина стал невыездным

TverNews.ru (Тверь) 

Еще в августе 2021 года гражданин России был оштрафован за то, что арендованный им участок земли площадью 6,6 га в деревне Шатрищи Кимрского района зарос кустами и деревьями. Мужчина должен был оплатить штраф в 20 000 рублей, но до января 2024 года долг так и не погасил.

В Твери задержали мужчину, который в нетрезвом виде угнал чужой автомобиль

«Тверская Жизнь» 

В ночное время в Центральный отдел полиции УМВД России по городу Твери обратился 24-летний гражданин с заявлением об угоне принадлежащего ему транспортного средства. Он рассказал, что оставил автомобиль около одного из домов на улице Учительской. Вернувшись на место парковки спустя 10 минут, молодой человек не обнаружил своей машины. Со слов потерпевшего полицейские составили ориентировку с...

С Волочковой взыскали 60 тыс. рублей по иску ТСЖ

Рамблер 

Тверской суд Москвы удовлетворил иск товарищества собственников жилья (ТСЖ) «Итальянская улица, дом 4», согласно которому российская балерина Анастасия Волочкова обязана выплатить истцу около 60 тысяч рублей в качестве компенсации судебных…

Режиссер Жора Крыжовников заявил, что задумывал три сезона "Слова пацана"

Блог сайта «Газета.ru» 

Режиссер Жора Крыжовников признался в интервью с YouTube-каналом "Что Посмотреть", что он и его команда задумывал три сезона сериала "Слово пацана. Кровь на асфальте".

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Детский музейный центр Твери приглашает ребят на мастер-классы

«Тверская Жизнь» 

На этих выходных в Детском музейном центре пройдут мастер-класс по декупажу. Завтра, 3 февраля, состоится мастер-класс по декупажу карандашницы, предмета, который должен быть на столе у каждого — не только хранить письменные принадлжености, но и украшать рабочее место. 4 февраля мастер-класс пройдет по декупажу ключницы, удобной вещицы для хранения ключей. Занятия пройдут в 12:00. 6+

В Тверской области мужчина украл из тайника в кресле 2,5 миллиона рублей

TverNews.ru (Тверь) 

Преступление было совершено еще в декабре 2023 года в Лихославльском районе Тверской области. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, по версии следствия, 40-летний мужчина знал, что пенсионер продал квартиру в Москве и убедил пожилого мужчину поехать в Лихославльский район и инвестировать свои деньги в деятельность злоумышленника.

Просматривали в Твери 02.02.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев

«Мерседесы» Градского уберут с парковки театра через суд

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»