Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 04.02.2024

Злоключения актёра Михаила Казакова

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Все мы знаем Михаила Казакова как актера «Ералаша» и обаятельного пухляша Полежайкина из сериала «Папины дочки». Казалось, что впереди у харизматичного актера блестящее будущее и беззаботная жизнь, однако на деле все оказалось куда мрачнее.

В прессу попали детали из жизни Казакова, и теперь к артисту начали добавлять такие слова: «убийца», «инвалид», «разведенный». Когда судьба актера так резко сменила вектор, как сейчас живет и чем занимается 36-летний Михаил?

Читать дальше...

Эксперт Верченко объяснила главные традиции китайского Нового года

360° Подмосковье 

Китайский Новый год — самый любимый и масштабный праздник в КНР. С его встречей связано множество древних традиций, примет и суеверий. О том, как в Поднебесной будут встречать год Зеленого Деревянного Дракона, что обязательно нужно поставить на стол и что делать, чтобы привлечь удачу, — в материале «360»

Школьникам Тверской области предложили написать олимпиаду по окружающему миру и экологии

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Школьников из Тверской области приглашают принять участие во всероссийской онлайн-олимпиаде по окружающему миру и экологии. Она будет проходить с 6 февраля по 4 марта 2024 года. Мероприятие организовано по президентскому национальному проекту «Экология».

Читать дальше...

В Тверской области заметно похолодает

«Тверская Жизнь» 

Плюсовая температура, которая пришла в Тверскую область в конце января вновь сменится привычными морозами. Уже в понедельник, 5 февраля, столбики термометров покажут ниже нуля, сообщает Тверской гидрометцентр. Ночью температура опустится до -7, а днем максимально поднимется до -1. В отдельных районах пойдет снег. Ветер западный, отдельные порывы будут достигать 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление...

В Тверской области дети узнали о правилах дорожной безопасности

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

30 января в МБДОУ детском саду №12 города Конаково состоялось выездное мероприятие, организованное инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения. Об этом сообщили в Конаковской Госавтоинспекции.

Читать дальше...

В Твери заключили под стражу подозреваемого в мошенничестве, который выманил больше 2 миллионов рублей у пенсионерки

«Тверская Жизнь» 

Пролетарский районный суд Твери заключил под стражу мужчину, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает региональная прокуратура, 2 февраля молодой человек обманул 85-летнюю пенсионерку. Под предлогом возмещения ущерба, причиненного дочерью потерпевшей в результате ДТП, злоумышленник получил 2,3 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается.



Звездные разборки: «Нашествия» опять не будет, Zivert сняла документальный фильм, а Агутин написал песню к фильму «Онегин»

«Тверская Жизнь» 

В воскресенье на сайте Tverlife мы по старой доброй традиции смотрим, что же интересного произошло в мире шоубиза на минувшей неделе. Сегодня в рубрике «Звездные разборки» мы расскажем, когда же ждать «Нашествие» , о фильме Zivert  и саундтреке к фильму «Онегин» . «Нашествия» не будет (опять)  Когда-то давным-давно в Тверской области проводился фестиваль «Нашествие» ,...

Вышневолоцкий округ получит 1,2 млн рублей на школьные проекты

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Более 25 млн рублей выделено на поддержку школьных инициатив в Тверской области. Вышневолоцкий округ получит свыше 1 млн рублей на свои преокты.

Читать дальше...

SsangYong Rexton, 2007 г.

Drom.ru 

Здравия и Мира всем хотелось бы написать про свою машинку Ssang Yong rexton 2.3 бензин на механике но сначала хочу вспомнить с чего началась внедорожная тема в 2020 году мы в Семье поняли что вторая машина нужна именно внедорожник так как у жены Ситроен С3 и она им вполне довольна для рыбалки и туризма нужна машина на полном приводе а так как Я не интересовался раньше внедорожниками . Легковых седанов , хетчбеков , универсалов и грузовых машин просто не счесть наверное больше Сотни Для меня было... Читать дальше...

После исчезновения 22-летнего москвича в Тверской области возбудили уголовное дело

«Тверская Жизнь» 

В городе Конаково разыскивают мужчину, который пропал под Новый год. Как сообщает следственное управление СКР региона, по факту исчезновения 22-летнего москвича Исмоилова Комрона Маноновича в январе этого года было возбуждено уголовное дело. 31 декабря 2023 года молодой человек приехал к Конаково и пропал. С тех пор о его местонахождении ничего не известно. 2 февраля правоохранители...

Школьники Андреаполя научились делать добрые дела

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Учащиеся начальной школы №2 Андреаполя Тверской области прошли трек «Орленок-доброволец». Об этом пишет администрация округа в своей группе ВКонтакте.

Читать дальше...

«Петростиль Инвест»: 6 причин популярности новостроек в Бульварном кольце Москвы

«Россия-Онлайн» 

Цены на новостройки в пределах Бульварного кольца выросли на 81% за пять лет – и это больше, чем в целом по столице за этот период. Сосредоточение исторических достопримечательностей, деловая и культурная жизнь – эксперты «Петростиль Инвест» перечисляют эти и другие причины популярности этого локального рынка среди покупателей новостроек Москвы. 1. Престиж Порядка 12% заключенных в 2023 году договоров долевого участия на покупку элитных и делюкс-новостроек в ЦАО пришлись на проекты в Бульварном кольце. Читать дальше...

Следствие обращается к общественности с просьбой оказать содействие в установлении местонахождения мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по городу Конаково следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области находится уголовное дело, возбужденное в январе 2024 года по факту безвестного исчезновения Исмоилова Комрона Маноновича 2001 года рождения, проживающего в городе Москве, прибывшего 31 декабря 2023 года в город Конаково Тверской области. По настоящее время родственники не располагают сведениями о местонахождении мужчины.

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


В Нелидовском округе из реки извлекли тело человека

«Тверская Жизнь» 

В Нелидовском округе утонул человек. Об этом 4 февраля рассказали в Главном управлении МЧС России по Тверской области. Трагедия произошла в акватории реки Межа в районе населенного пункта Монино. Тело извлекли из воды и передали сотрудникам полиции. В настоящее время уточняются все обстоятельства произошедшего. На происшествие привлекалось 16 человек и 5 единиц техники.

В Твери взяли под стражу молодого человека, подозреваемого в мошенничестве

TverNews.ru (Тверь) 

С учетом позиции прокуратуры Пролетарского района Твери суд заключил под стражу молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере".

«Мы изначально хотели сделать три сезона»: Жора Крыжовников о продолжении «Слова пацана»

Блог сайта «кино-театр» 

Режиссёр популярного сериала «Слова пацана» Жора Крыжовников дал интервью на канале «Что Посмотреть», в котором ответил на вопрос о возможном продолжении сериала.

«Мы изначально думали сделать три сезона. Потому что 1989-й, 91-й и 93-й годы разительно отличаются. Это разные миры, я это прожил. Как только появилась торговля, коммерсы в чистом виде… Легализация торговли произошла в 91 году, и люди вышли на улицы торговать. В Москве вдоль Тверской просто люди стояли и всё продавали. И ты идёшь как на рынке. Читать дальше...

Зубцов: Тверское отделение Банка России представляет цикл «История Тверского края на монетах Банка России»

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Есть несколько способов изучения истории: можно читать научные труды, ездить на археологические раскопки или работать с документами в архивах. А можно узнавать историю через монеты.

Просматривали в Твери 04.02.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Белгородские власти согласовали возвращение детей из лагерей восьми городов страны

18 млн рублей в Твери незаконно собрал с жильцов гендиректор управляющей компании

Пенсионер из Конакова отправил мошенникам почти 5 миллионов рублей, желая заработать на инвестициях

Следственное управление Следственного комитета по Тверской области разъясняет отдельные вопросы в сфере миграции