Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 26.02.2024

Нижегородскую область включили в Московский военный округ

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород) 

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, согласно которому воссоздаются Московский и Ленинградский военные округа, и упраздняется Западный военный округ, в который входила Нижегородская область.

Читать дальше...

Лето 2024 станет самым жарким за всю историю метеонаблюдений

Hi-news.ru 

В ожидании конца зимы ученые дают тревожные прогнозы на год: 2024 будет рекордно жарким, превысив прошлогодние показатели. Сигнал о нарастающей жаре исходит от службы Copernicus, которая указывает на климатические изменения и Эль-Ниньо. Кажется, лето в России будет жарким ????????

Россельхознадзор борется с зарастанием сельхозземель совместно с Росреестром

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В общей «копилке» заросших участков — земли сельхозназначения, принадлежащие юридическим лицам, гражданам Российской Федерации и органам местного самоуправления.

Документ эпохи: 1930-е глазами художников

"Вечерняя Москва" 

В Музее русского импрессионизма идет выставка «Группа 13», которая посвящена наследию московского сообщества художников с 1929 до 1931 года.  

Смоленщина перешла в другой военный округ

«SmolDaily» (Смоленск) 

Президент Владимир Путин подписал указ «О военно-административном делении Российской Федерации». Теперь Смоленская область находится в Московском военном округе. Смоленщина вошла...



СДМ-Банк предоставит скидку 50% на комиссию по инкассации

PR-бюро «Perfect Raise» 

С 6 февраля по 30 апреля в СДМ-Банке пройдет акция по инкассации для новых клиентов. Стать участниками могут юридические лица и ИП, которые откроют расчетный счет в банке в указанный период. Они получат скидку 50% на комиссию и возможность оплачивать фиксированную сумму за один выезд инкассации.

Читать дальше...

В Тверскую область пришла плюсовая температура

«Тверская Жизнь» 

В Тверской области продолжится потепление. До конца недели в регионе сохранится плюсовая температура. Согласно прогнозам, холодов жителям ждать не стоит. Завтра, 27 февраля, будет по-прежнему пасмурно и дождливо. В отдельных районах Верхневолжья местами пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Также в областном МЧС предупреждают о гололедице. Атмосферное давление составит 756 мм рт ст.

В Твери пьяная женщина в салоне патрульного автомобиля била ногами по стеклам

TverNews.ru (Тверь) 

На Московском шоссе сотрудники Госавтоинспекции остановили иномарку, за рулем которой находилась женщина. У водителя автомобиля полицейские заметили признаки алкогольного опьянения.

Под знаменем новых округов: реорганизация военной системы России

Блог сайта «Да-Да Новости сегодня в России, а также со всего мира» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин одобрил указ, знаменующий собой новую веху в истории российской армии: созданы Ленинградский и Московский военные округа. В состав Московского округа, помимо столицы, вошли Смоленская, Ярославская, Тульская, Тверская, Тамбовская, Рязанская, Орловская, Нижегородская, Липецкая, Курская, Костромская, Калужская, Ивановская, Воронежская, Владимирская, Брянская и Белгородская области. Ленинградский военный округ объединил под своим крылом республики […]

Императорский дворец в Твери посетили два именитых гостя

«Тверская Жизнь» 

23 февраля, в День защитника Отечества, Тверской императорский дворец посетили актер театра и кино, кинорежиссер, народный артист РСФСР Станислав Любшин и космонавт-испытатель, герой РФ Сергей Корсаков. Постоянную экспозицию музея Станиславу Андреевичу показала директор галереи Татьяна Куюкина. Также она рассказала именитому гостю о коллекции произведений. Экскурсию для Сергея Владимировича провела заведующая сектором приема посетителей и туризма...

Пенсионерка из Твери стала жертвой мошенников

«Тверская Жизнь» 

В отделение полиции города Твери поступило заявление от 65-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников. Пенсионерка попалась на старую и хорошо известную схему — перевела деньги на «безопасный счет», поверив незнакомцу.  Женщина отправила мошенникам почти полтора миллиона рублей. Потерпевшая рассказала полицейским, что прекрасно знает о схемах злоумышленников, но почему-то пошла на поводу у...

Избиркому Тверской области передали бюллетени для голосования на выборах президента

TverNews.ru (Тверь) 

26 февраля в присутствии представителей средств массовой информации состоялась процедура передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах президента Российской Федерации избирательной комиссии Тверской области.

В Твери продолжаются работы по вывозу снега

«Тверская Жизнь» 

МБУ «Дороги Твери» проводит работу по расчистке и обработке дорог и пешеходных зон противогололёдными материалами. За минувшую неделю с городских улиц вывезено порядка 14 000 кубометров снега. В работах по вывозу снега на полигон задействовано около 30 единиц техники. В минувшие выходные были расчищены крупные городские магистрали, среди которых Тверской проспект, Краснофлотская набережная, проезд Дарвина,...

Новости Твери
Тверь

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России


Воронежскую область присоединили к Московскому военному округу

«36on.ru» (Воронеж) 

Воронежская область стала частью Московского военного округа с командованием в российской столице. Указ «О военно-административном делении Российской Федерации» президент подписал в понедельник, 26 февраля.В МВО также включили Белгородскую, Брянскую, Владимирскую, Ивановскую, Калужскую, Костромскую, Курскую, Липецкую, Московскую, Нижегородскую, Орловскую, Рязанскую, Смоленскую, Тамбовскую, Тверскую, Тульскую и Ярославскую области. Ранее Воронежская область относилась к Западному военному округу.

В Твери пройдет торжественное открытие выставки «В гостях у Лариных. Мир русской усадьбы начала XIX в.» 

«Тверская Жизнь» 

В Оранжерее Тверского императорского дворца состоится открытие выставки «В гостях у Лариных. Мир русской усадьбы начала XIX в.», приуроченной к 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Гостей ждут 29 февраля в 16:00. Посетители выставки «В гостях у Лариных. Мир русской усадьбы начала XIX в.» смогут отправиться в гости к любимым литературным персонажам.Столичные улицы, деревенские...

В Твери рядом со школой столкнулись два автомобиля

«Тверская Жизнь» 

В Твери на улице Склизкова столкнулись две иномарки. Водитель автомобиля «Хендай» не предоставил преимущество встречному «Ваз 2114», в результате чего произошло столкновение. Пострадал 23-летний пассажир отечественного автомобиля, молодого человека с травмами доставили в больницу.

Просматривали в Твери 26.02.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Сергей Голубев принял участие в мероприятиях Совета законодателей Российской Федерации

В Тверской области поймали «закладчика»

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала