Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 21.02.2024

В Твери простятся с погибшим в 2022 году в ходе СВО Павлом Скачковым

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери 28 февраля пройдет прощание с погибшим при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции Павлом Александровичем Скачковым. Об этом сообщает ритуальная компания "Вечная память".

Возбуждено уголовное дело по факту убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Бежецким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Росгвардейцы Тверской области помогли задержать пособников телефонных аферистов

TverNews.ru (Тверь) 

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Владимирской области при силовой поддержке бойцов Росгвардии в Тверской и Московской областях, а также в Краснодарском крае задержали троих молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, подозреваемых в содействии телефонным мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.



В Тверской области простились с погибшим в ходе СВО Евгением Васильевым

TverNews.ru (Тверь) 

В Торопецком округе простились с погибшим при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции Евгением Васильевым. Гражданская панихида прошла 17 февраля в сельском Доме культуры в деревне Уварово. Об этом сообщили в местной администрации.

Тверские школьники могут прочитать стихи Пушкина и получить возможность сняться в кино

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В этом году страна будет отмечать большой юбилей — 225 лет со дня рождения великого поэта Александра Пушкина. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, жители Тверской области в возрасте от 13 до 15 лет могут принять участие в конкурсе «Прочитай Пушкина и снимись в кино!».

Читать дальше...

МТС узнала, куда рязанцы поедут на длинных февральских выходных

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Сервисы бронирования МТС Travel и Bronevik.com проанализировали, куда рязанцы поедут отдыхать на длинные выходные с 23 по 25 февраля. Выяснилось, что столичное направление стало самым популярным — количество бронирований отелей и апартаментов в Москве год к году выросло на 13%. В ТОП популярных направлений из ближайших от Рязани городов также значатся Тула, Ярославль и Тверь.

В тройку главных лидеров по количеству бронирований туристического жилья на праздничные выходные, помимо Москвы, вошли Санкт-Петербург и Казань. Читать дальше...

Студенты Московской духовной академии посетили исправительную колонию в Твери

TverNews.ru (Тверь) 

20 февраля студенты Московской духовной академии посетили исправительную колонию №1 в Твери. Они осмотрели строящийся тюремный храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского при исправительной колонии, ознакомились с ходом росписи алтаря, затем посетили вечернюю школу для осужденных. Об этом сообщает пресс-служба Тверской епархии.

В Тверской области началось изготовление избирательных бюллетеней

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Под круглосуточным контролем членов избирательной комиссии Тверской области с правом решающего голоса начался процесс изготовления самого главного документа на выборах — избирательного бюллетеня.

Читать дальше...

В Тверской области молодые наркозакладчики проведут в колонии по 8 и 10 лет

TverNews.ru (Тверь) 

Бологовский городской суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении двух местных жителей. Их обвинили в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

Тверские педагоги прошли испытание II тура — «Вопрос учителю года»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Твери на базе детского технопарка «Кванториум» в рамках муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2024» прошло очередное испытание II тура — «Вопрос учителю года».

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Игорь Руденя провёл встречу с педагогами Тверской области

TverNews.ru (Тверь) 

21 февраля в тверском технопарке "Кванториум" губернатор Игорь Руденя провел встречу с педагогической общественностью Тверской области. Участие в ней приняли митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, исполняющий обязанности ректора Тверского государственного технического университета Андрей Твардовский, директор центра образования "Тургиново" Ольга Карасёва, руководители учреждений образования Верхневолжья.

Игорь Руденя на встрече с педагогами Тверской области обозначил приоритеты в сфере образования

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

21 февраля в тверском технопарке «Кванториум» губернатор Игорь Руденя провел встречу с педагогической общественностью Тверской области. Участие в ней приняли митрополит Тверской и Кашинский Амвросий, исполняющий обязанности ректора Тверского государственного технического университета Андрей Твардовский, директор центра образования «Тургиново» Ольга Карасёва, руководители учреждений образования Верхневолжья.

Читать дальше...

Житель Твери осужден за уклонение от административного надзора

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Прокуратура Московского района города Твери направила в суд уголовное дело по факту уклонения от административного надзора 42-летним местных жителем.

Читать дальше...

Просматривали в Твери 21.02.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Погода в Твери сегодня: рабочая суббота будет теплой, но дождливой

Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота

«Мисс Тверь 2024» стала 18-летняя Софья Левашова

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.