Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 10.02.2024

Продолжаются проверки собственников земли на исполнение законодательства

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В Управлении Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям подвели итоги работы в сфере государственного земельного надзора за январь 2024 года на территории Ярославской области.

В Тверской области сгорел многоквартирный жилой дом

TverNews.ru (Тверь) 

10 февраля в Вышнем Волочке Тверской области, на улице Шишкова сгорел многоквартирный, двухэтажный жилой дом. Как сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области, сообщение о пожаре поступило в 17.31, пожарные прибыли на место в 17.40, в доме уже горели крыша и два этажа. Жильцы дома – восемь взрослых и двое детей – самостоятельно вышли на улицу.

Тверская область на ВДНХ приняла участие в Форуме национальных достижений

TverNews.ru (Тверь) 

10 февраля на международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ прошел Форум национальных достижений: молодёжная политика. Каждый субъект страны демонстрировал свои достижения в этой сфере. Тверская область представила на выставке работу молодёжных движений и объединений, а также студенческие инициативы.

Пожилая жительница Тверской области осталась без украшений после визита друга дочери

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В отделение полиции Ржева обратилась 71-летняя местная жительница с сообщением о краже золотых украшений: двух колец и сережек на сумму 150 тысяч рублей.

Читать дальше...



Аквапарк в Завидово планируют открыть в 2025 году

TverNews.ru (Тверь) 

В России создано 10 туристических особых экономических зон, в том числе в Тверской области – особая экономическая зона "Завидово". В настоящее время в особой экономической зоне "Завидово" введены в эксплуатацию и принимают гостей пятизвездочный отель Radisson Завидово, гольф-поле международного уровня, туристический комплекс "Ямская слобода", гостиницы, кемпинг "Завидово", центр водных видов спорта, построен пешеходный мост через р. Дойбица и другие объекты.

В Твери в региональном этапе Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024» приняли участие 5300 человек

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

10 февраля в Твери прошел традиционный областной этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2024», приуроченный в этом году к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

Юные жители Твери узнают тайны природы на Областной станции юннатов

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Юных жителей Твери и их родителей приглашают на встречу «Белая книга Зимы», которая пройдет на Областной станции юннатов.

Читать дальше...

В Твери в гонке "Лыжня России – 2024" приняли участие 5300 человек

TverNews.ru (Тверь) 

10 февраля в Твери прошел традиционный областной этап всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России – 2024", приуроченный в этом году к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Соревнования проводятся в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни".

В Твери прошел региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

10 февраля в Твери прошел традиционный областной этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024», приуроченный в этом году к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Приветственный адрес участникам, организаторам и гостям соревнований направил губернатор Игорь Руденя.

Читать дальше...

Московские прогулки, ч.12

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Два корпуса доходных домов, построенных в Москве в 1899—1902 годах для страхового общества «Россия» по проекту архитектора Н. М. Проскурнина. Расположены по адресу: Сретенский бульвар, д. 6/1, стр. 1 и 2, занимают весь квартал между Фроловым, Бобровым и Милютинским переулками. Имеют статус объекта культурного наследия федерального значения
Двор - колодец, Саламандра с красными глазами, старинные кованные ворота, арка-тоннелль и еще много интересных деталей -дом страхового общества "Россия"...

Читать дальше...

Тверская область на ВДНХ в Москве приняла участие в Форуме национальных достижений: молодёжная политика

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

10 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошел Форум национальных достижений: молодёжная политика. Каждый субъект страны демонстрировал свои достижения в этой сфере. Тверская область представила на выставке работу молодёжных движений и объединений, а также студенческие инициативы.

Читать дальше...

Герои из Тверской области получили благодарственные письма и памятные подарки

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Алексей Пляскин, глава Конаковского округа, отметил героический поступок Павла Белоедова и Михаила Пискарева, которые спасли троих детей из горящей квартиры в Редкино. Он вручил им благодарственные письма и подарки за их решительные и своевременные действия при пожаре. Об этом сообщили в пресс-службе местной администрации.

Читать дальше...

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Жительница Тверской области больше полугода уклонялась от выплаты алиментов

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Лихославльский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело по факту систематической неуплаты алиментов 30-летней местной жительницей.

Читать дальше...

В 2023 году в ОЭЗ «Завидово» в Тверской области дополнительно к уже существующим построили 26 модульных гостиниц

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Туристические особые экономические зоны продолжают оставаться привлекательными площадками для инвестирования и точками притяжения для туристов. Сейчас в России создано 10 туристических ОЭЗ, в том числе в Тверской области – особая экономическая зона «Завидово». В прошлом году на их территориях отдохнуло больше 1,6 млн туристов.

Читать дальше...

Концерт фортепианной музыки в кимрской ДШИ №2

Кимры Сегодня 

В январе в Большом зале Детской школы искусств №2 состоялся концерт фортепианной музыки. Исполнитель – студент первого курса Московской консерватории им. П.И. Чайковского, Евгений Ключников. С 2012 года в ДШИ №2 реализуется просветительский проект «Филармония». В проекте принимают участники -исполнители на различных инструментах, как профессиональные музыканты, так и студенты. За эти годы на сцене школы выступали музыканты из Московской консерватории им. П.И. Чайковского, института им. Гнесиных,... Читать дальше...

Павильон Атом на ВДНХ, башня Останкино и ночная прогулка по центру Москвы(В Тверь и Москву из СПб на 3 дня. Часть 4)

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Вступление

Прошел ровно месяц с момента моего путешествия и мои эмоции утихли, но мне еще предстоит завершить серию постов, которые хотелось бы (не сделать) в этот раз).

После того, как я опубликовал пост о ВДНХ, несколько рекомендательных сервисов посчитали эту сферу мне очень интересной и начали предлагать статьи на эту тему.

И дорогая мама, историй было так много. Также были посты про некоторые павильоны на Пикабе. В итоге я вошел в чужую сферу, даже не осознавая этого. Читать дальше...

«Нулями не ошибся»: в Тверской области за 115 миллионов продают 21-летний ВАЗ-2108

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

С мая 2023 года в городе Конаково Тверской области продается автомобиль ВАЗ-2108, которому стукнул 21 год. Владелец просит за тюнингованное авто 115 миллионов рублей и начинает объявление о продажи словами: «Нулями не ошибся».

Читать дальше...

Праздник спорта и зимы: фоторепортаж с «Лыжни России - 2024» в Твери - Твериград

Новости Google.ru (главные)  

  1. Праздник спорта и зимы: фоторепортаж с «Лыжни России - 2024» в Твери  Твериград
  2. В «Лыжне России» в Санкт‑Петербурге и Ленинградской области принимает участие рекордное количество человек  Матч ТВ
  3. В Курганской области назвали первых победителей «Лыжня России 2024»  Область 45
  4. «На лыжах катаюсь с 10 лет и всё не могу остановиться». На «Лыжне России» в Воронеже состязались около 2 000 участников  МОЁ! Online Воронеж

Просматривали в Твери 10.02.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Предприятие оштрафовали за нарушения при содержании крупного рогатого скота

За время работы в МО Тимур Иванов с женой купил дом на 1500 "квадратов" и раритетный ЗиС

Собственник 34 гектаров пашни будет очищать ее от сорняков

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ