Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 20.02.2024

Россиянам предрекли рекордно жаркое лето

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщают Известия, лето 2024 года в России станет самым жарким за всю историю наблюдений. По словам синоптиков, уже в июне температура ожидается на 7 градусов выше нормы. +35 °C прогнозируют в Москве, Твери, Калуге, Калининграде.

Читать дальше...

Водитель "вырубил" пешехода на перекрестке в центре Твери

TverNews.ru (Тверь) 

20 февраля в соцсети в группе News69 была опубликована фотография лежащего на перекрестке Тверского проспекта и улицы Новоторжской мужчины. В соцсети появилась версия, что автомобилист сбил пешехода.

...А новую конечную станцию выкопают на Камчатке и карта метро станет листом площадью один гектар в распечатке...

D3.ru 

И вот, собственно новость:

Совместно с Правительством России, ОАО «РЖД», Сбером и администрациями соответствующих регионов планируем реализовать проект ВСМ–1 «Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт–Петербург», что позволит сократить время в пути между Москвой и Санкт–Петербургом с 4 часов 5 минут до 2 часов 15 минут.

Результатом реализации этой программы будет новая транспортная реальность для 31 млн человек – жителей Москвы и всей Центральной России, 8,8 млн человек ... Читать дальше...



Россиян ждет невероятно жаркое лето в 2024 году: в июне термометры поднимутся до отметки 35 градусов

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Лето 2024 года в России будет отмечено самой высокой температурой за всю историю метеорологических наблюдений Такой прогноз был дан синоптиками и опубликован в газете «Известия«. Согласно прогнозу экспертов, уже в июне температура будет на семь градусов выше климатической нормы. В Москве, Твери, Калуге и Калининграде термометры поднимутся до отметки 35 градусов. Запись высоких температур также […]

Грядущее лето станет самым жарким в России за всю историю

ИА Дейта.РУ 

Грядущее лето в России может оказаться самым жарким за всю историю наблюдений. Синоптики считают, что столбики термометров заберутся на высокие позиции уже в июне, превысив норму на семь градусов, сообщают «Известия».

Метеоролог обвинил СМИ в «погодном хайпе»

Krylatskoye.ru 

Причина обвинить СМИ и администраторов телеграм-каналов, которые придали «фейковой новости» о предстоящем лете чуть ли не сенсационный характер, выглядит вполне обоснованной.

Синоптики РФ с тревогой ожидают лето 2024 года, оно может побить все рекорды жары в истории

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Журналисты «Известий» сообщают о прогнозе российских метеорологов, которые объявили о приближении аномально жаркого летнего сезона в наступившем году, причем столбики термометра могут взлететь буквально до небес.

Читать дальше...

Рядом с деревней под Тверью сельхозпроизводитель высыпал кучу гнилой картошки

TverNews.ru (Тверь) 

Жители деревни Большие Горки Калининского муниципального округа Тверской области обратились в Управление Россельхознадзора по Тверской области с просьбой повлиять на нерадивого сельхозпроизводителя.

Эль-Ниньо повышает градус // Из-за чего лето 2024 года может стать самым жарким в истории наблюдений

Коммерсантъ FM 

Россиян ждет рекордно жаркое лето. Предстоящий сезон может стать самым теплым за всю историю наблюдений, пишут «Известия». По прогнозам синоптиков, температура воздуха в июне будет в среднем на семь градусов выше климатической нормы. В Москве, Твери, Калуге и Калининграде она достигнет +35 градусов. Кроме того, рекордные показатели ожидаются на Дальнем Востоке, Урале, Северном Кавказе и в Сибири.

В среду в Тверской области будет по-прежнему солнечно

«Тверская Жизнь» 

Солнце вновь порадует жителей Тверской области. В среду в регионе будет по-прежнему солнечно и морозно. Об этом информирует Тверской гидрометцентр. Согласно прогнозам синоптиков, 21 февраля каких-либо осадков ждать не стоит. Ночью столбики термометров покажут -15 градусов, а днем — 6. Ветер юго-восточный,  5-10 м/с. Атмосферное давление составит 751 мм рт ст.

В Тверской области размолвка у кафе закончилась штрафом

«Тверская Жизнь» 

В поселке Кесова Гора размолвка у кафе закончилась штрафом. Подробности рассказали в региональной прокуратуре. 20-летняя девушка стояла возле кафе «Киасова Слобода». Из-за личных неприязненных отношений она грубо высказалась в адрес другой посетительницы заведения. В отношении девушки возбудили дело об административном нарушении. Ей предстоит выплатить штраф 3 тысячи рублей.

Новости Твери
Тверь

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


В Тверской области проведут ремонт в 78 школах и 84 детских садах

TverNews.ru (Тверь) 

Вопросы укрепления материально-технической базы и модернизации учреждений образования были рассмотрены на заседании правительства Тверской области, которое 20 февраля провёл губернатор Игорь Руденя. В Верхневолжье запланирован ремонт в 176 дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Работы будут проведены в 2024-2025 годах.

Синоптики пообещали россиянам "сумасшедшую весну": прогноз на март, апрель и май

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Пока большинство синоптиков точно не могут сказать, что будет с погодой этой весной. Но почти все они заявляют, что климатическая весна в этом году придет в Россию без опозданий.

Житель Тверской области выплатил 240 тысяч рублей за убийство лося

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Житель Фировского округа поохотился на лося и стал фигурантом уголовного дела. Подробности рассказали в региональной прокуратуре.

Читать дальше...

В Оленино открыли памятную доску погибшему в СВО капитану ФСБ Роману Дебелову

TverNews.ru (Тверь) 

20 февраля в поселке Оленино Тверской области, в Оленинской средней школе прошло торжественное открытие памятной доски выпускнику школы Роману Дебелову, погибшему в ходе СВО, сообщает местная газета "Наша жизнь" в группе в ВК.


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Госдуме порекомендовали Псков для поездки на майских праздниках

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Тройник без Пересильд, Летучая на костылях. Кто прошел по дорожке ММКФ

За время работы в МО Тимур Иванов с женой купил дом на 1500 "квадратов" и раритетный ЗиС