Главные новости Твери
Тверь
Февраль
2024

Новости Твери за 07.02.2024

Мнение: Крестьянский бутик для гомофобов

Ryb.ru (Рыбинск) 

ЖЖ напомнил забавную публикацию, которую я сделал ровно 6 лет назад. “Давеча, прогуливаясь по Тверской, внезапно наткнулся… на «фермерский магазин» Германа Стерлигова. Причем догадался, что передо мной нечто стерлиговское, еще до того, как увидел входную дверь – по табличке «Содомитам вход воспрещен» в витрине. Мда-а… Вот она: Потом увидал и вход в сам магазин. Помещеньице […]

В Тверской области организация сама продлила срок годности восьми тонн молока

TverNews.ru (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям при мониторинге ФГИС "Меркурий" выявило факт продления срока годности и изменении даты выработки молочной продукции в Тверской области.

Москва впервые широко отметит китайский Новый год

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

В ночь на 10 февраля Китай, а вслед за ним и большинство стран Азии встретят Праздник весны, у нас более известный как китайский Новый год. Впервые его будут широко праздновать и в столице, пусть и не все 15 дней, как это предписывает восточная традиция. Фестиваль «Китайский Новый год в Москве» будет идти десять дней — с 9 по 18 февраля. Ярмарки и представления пройдут как в самом центре города, так и в других районах.

Читать дальше...

«112»: возможный убийца пенсионерок в Подмосковье скрылся за границей

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Тверской суд рассмотрит ходатайство следствия о заочном аресте Михаила Борзых, предполагаемого убийцы трех пенсионерок в подмосковном Селятино. По данным следствия, мужчина скрылся за границей. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Читать дальше...

В Тверской области проводят проверки по факту нападения собаки на женщину

Рамблер 

В Тверской области организовали проверки по факту нападения бездомной собаки на женщину. Об этом сообщает tverigrad.ru. Инцидент произошёл в Нелидово 6 февраля. Пострадавшая госпитализирована.



В Твери банкиры за два дня 117 раз пытались напомнить женщине о задолженности

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери 60-летняя женщина обратилась в УФССП России по Тверской области с жалобой на действия сотрудников банка. По результатам рассмотрения обращения возбудили дело об административном правонарушении. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следствие просит заочно арестовать подозреваемого в убийстве пенсионерок в Подмосковье

«Известия» 

Следственные органы направили в Тверской районный суд Москвы ходатайство о заочном аресте подозреваемого в убийстве трех женщин в Подмосковье. Об этом 7 февраля сообщили «Известиям» в пресс-службе суда.

Читать дальше...

В четверг в Тверской области осадков не ожидается

«Тверская Жизнь» 

В четверг синоптики обещают передышку от снегопада жителям Тверской области. Завтра, 8 февраля, в регионе ожидается облачная с прояснениями погода без осадков. Температура воздуха днем опустится до -16, а ночью аж до -25. Ветер подует с северо-востока со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление — 737 мм рт ст.

В отношении экс-главы Серпуховского района Подмосковья возбудили новое уголовное дело

«Взгляд» 

Следователи предъявили новое обвинение осужденному за коррупцию бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну.

Он обвиняется в дезорганизации деятельности учреждений, передает ТАСС. «Обвиняемый переведен из исправительной колонии в Бежецке в следственный изолятор Твери», – сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

В Твери перекроют Театральную площадь

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери ограничат движение и парковку всех видов транспорта на Театральной площади. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте городской администрации.

Появилось видео, как в Твери сотрудники МЧС сняли кошку с дерева

TverNews.ru (Тверь) 

В Твери днём 7 февраля во дворе домов №53 и №57 по улице Можайского кошка забралась на высокое дерево и не могла самостоятельно слезть. Об этом сообщили в "Инициативной группе по защите животных".

«Холодок по спине»: в сети обнаружили, что басист Venom Inc. очень похож на Пригожина

Daily.Afisha.ru 

Соцсети

Конспирологическая теория о том, что Евгений Пригожин инсценировал свою смерть, нашла новое воплощение. Теперь в соцсети X обратили внимание на невероятное сходство главы ЧВК «Вагнер» и басиста-вокалиста британской группы Venom Inc. Тони Долана.

Читать дальше...

МотоЦиклы: Хоккей на валенках, Основа Чемпионат по мотоджимхане, 100 дней до сезона

«Тверская Жизнь» 

Всем доброго дня! Скучали? Я тоже. Начало года не так насыщено на события и новости из мира мото, но попробую рассказать о самых значимых и интересных. Одной Тверской областью не ограничусь. Сегодня в выпуске «Хоккей на валенках» в Удомле, Титульный партнер Чемпионата по мотоджимхане, 100 дней до сезона и многое другое. Погнали! Календарь событий 2024...

Метеоролог Шувалов: после циклона «Ольга» в России останутся морозы и снегопады

360° Подмосковье 

Последний месяц зимы решил напомнить о себе и завалить Москву и Подмосковье снегом: сугробы выросли более чем на пять сантиметров. Насколько опасен бушующий в Центральном регионе циклон «Ольга» и стоит ли после него ждать потепления, «360» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

Новости Твери
Тверь

По делу о "Пушкинской карте" осуждена экс-замминистра культуры


Житель Осташковского округа с инвалидностью будет обеспечен новой современной коляской

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Жителю поселка Сиговка Осташковского округа Аркадию Александрову в ближайшее время будет поставлена новая, современная инвалидная коляска вместо вышедшей из строя, которой он пользовался раньше.

Читать дальше...

В Твери задержали мужчину, хранившего дома почти 400 грамм марихуаны

«Тверская Жизнь» 

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками наркоконтроля УМВД России по городу Твери в Пролетарском районе задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в хранении наркотического средства. При обследовании частного домовладения фигуранта на улице Декабристов полицейские обнаружили и изъяли растительное вещество, которое было предварительно высушено и расфасовано в полимерные пакеты. Кроме того, свёртки с аналогичным веществом оперативники обнаружили в...

Просматривали в Твери 07.02.2024


Спорт в Тверской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






На лидера группы "Автоспорт" завели дело о дискредитации армии

В конце апреля и начале мая электрички из Твери и Конаково будут следовать только до Зеленограда

Пенсионер из Тверской области хотел стать инвестором и потерял деньги

В Тверской области опубликовали график работы подразделений полиции в майские праздники